1

Барнаул

Племянник Путина назвал увольнение новосибирского губернатора "закономерным финалом"

ИА Атмосфера
  • 19 марта, 2014
Бывший советник Василия Юрченко считает, что для скандальной отставки главе региона нужно было "очень постараться".

Барнаул, 19 мар. – Атмосфера. Отставку губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, уволенного с формулировкой "в связи с утратой доверия", прокомментировал на своей странице в Facebook двоюродный племянник президента РФ Роман Путин, пишет ИПП "Сибинфо".

Решение о досрочном снятии Юрченко с должности родственник главы России назвал "закономерным финалом известной всем истории".

"Формулировка "в связи с утратой доверия президента" не использовалась со времен отставки Лужкова. Чтобы заслужить такое, надо очень постараться. Василий Алексеевич не подвел", – написал в Сети Роман Путин.

В данном случае следует напомнить, что в конце прошлого года племянник российского президента весьма остро отреагировал на заявление Василия Юрченко о том, что Роман Путин освобожден от должности общественного советника.

"Что касается… Романа Путина. Он был назначен общественным советником под конкретный проект, и он не смог его реализовать. Сейчас он уже не является моим советником", – сказал тогда экс-губернатор НСО.

Роман Путин, в свою очередь, высказал мнение, что данное решение тогда еще новосибирского губернатора было связано с желанием "отыграться за унижение".
В частности, родственник президента сообщил, что он в свое время согласился помочь губернатору в представлении инвестиционного потенциала региона российскому и зарубежному инвестсообществу.

"Однако после первых деловых контактов мы натолкнулись на стену непонимания в администрации Юрченко", – указывал Роман Путин.

Что же касается своего смещения с поста советника, то это он объяснил тем, что глава РФ "устроил Юрченко выволочку за непродуманные инициативы, грозящие обрушением рынка недвижимости региона" и поэтому, "к сожалению, губернатор не нашел ничего лучше, как отыграться за унижение на нашей семье".

Новости партнеров

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Архив