-4

Барнаул

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" ограничил доступ к блогу Навального

ИА Атмосфера
  • 14 марта, 2014
Редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сайт радиостанции ограничил доступ к блогам оппозиционера Алексей Навального по требованию Генпрокуратуры.

Барнаул, 14 мар. – Атмосфера. Редактор радиостанци "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сайт радиостанции ограничил доступ к блогам оппозиционера Алексей Навального по требованию Генпрокуратуры, сообщает РИА "Новости".

"В ночь на пятницу Венедиктов сообщил, что Генпрокуратура направила в адрес радиостанции предписание об ограничении доступа к блогам Алексея Навального на сайте радостанции "Эхо Москвы" в связи с выявленными признаками экстремистской деятельности", – пишет издание.

По словам редактора,  Генпрокуратура обязала интернет-провайдеров в течение суток прекратить доступ к сайту радиостанции "Эхо Москвы", если радиостанция не выполнит предписание ведомства.

"Доступ к страницам с блогом Алексея Навального в соответствии с требованиями Генпрокуратуры будет ограничен", – сказал Венедиктов.

Он также добавил, что некоторые провайдеры нарушили предписание главного надзорного ведомства и начали отключать сайт радиостанции.

"Юридическая служба радиостанции "Эхо Москвы" и акционеры подготовят материалы для направления в суды о незаконном отключении ресурса некоторыми провайдерами при нарушении требования федерального законодательства и Генпрокуратуры", – сообщил Венедиктов.

Кроме того, "Эхо Москвы" направит в Роскомнадзор и Генпрокуратуру запрос, где попросит указать, какие конкретно материалы Навального признаны экстремистскими, чтобы открыть доступ к остальным. Ранее, в четверг, Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, распространявших призывы к несанкционированным массовым акциям, в том числе и блог оппозиционера Алексея Навального.

По данным оммерсанта". Роскомнадзор также предписал ЖЖ ограничить доступ к блогу оппозиционера. Такое решение рукокодство журнала примет в течение суток. 

Новости партнеров

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

Архив