-8

Барнаул

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" ограничил доступ к блогу Навального

ИА Атмосфера
  • 14 марта, 2014
Редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сайт радиостанции ограничил доступ к блогам оппозиционера Алексей Навального по требованию Генпрокуратуры.

Барнаул, 14 мар. – Атмосфера. Редактор радиостанци "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что сайт радиостанции ограничил доступ к блогам оппозиционера Алексей Навального по требованию Генпрокуратуры, сообщает РИА "Новости".

"В ночь на пятницу Венедиктов сообщил, что Генпрокуратура направила в адрес радиостанции предписание об ограничении доступа к блогам Алексея Навального на сайте радостанции "Эхо Москвы" в связи с выявленными признаками экстремистской деятельности", – пишет издание.

По словам редактора,  Генпрокуратура обязала интернет-провайдеров в течение суток прекратить доступ к сайту радиостанции "Эхо Москвы", если радиостанция не выполнит предписание ведомства.

"Доступ к страницам с блогом Алексея Навального в соответствии с требованиями Генпрокуратуры будет ограничен", – сказал Венедиктов.

Он также добавил, что некоторые провайдеры нарушили предписание главного надзорного ведомства и начали отключать сайт радиостанции.

"Юридическая служба радиостанции "Эхо Москвы" и акционеры подготовят материалы для направления в суды о незаконном отключении ресурса некоторыми провайдерами при нарушении требования федерального законодательства и Генпрокуратуры", – сообщил Венедиктов.

Кроме того, "Эхо Москвы" направит в Роскомнадзор и Генпрокуратуру запрос, где попросит указать, какие конкретно материалы Навального признаны экстремистскими, чтобы открыть доступ к остальным. Ранее, в четверг, Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, распространявших призывы к несанкционированным массовым акциям, в том числе и блог оппозиционера Алексея Навального.

По данным оммерсанта". Роскомнадзор также предписал ЖЖ ограничить доступ к блогу оппозиционера. Такое решение рукокодство журнала примет в течение суток. 

Новости партнеров

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Индексация пенсий в 2026 году: ключевые этапы и размеры повышения

Все те же и Ракшин. Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в ноябре?

Алтайский медвуз получил аккредитацию по магистерской программе психологии

Архив