-17

Барнаул

Жители села Селиверстово выйдут на пикет против местной власти

ИА Атмосфера
  • 11 марта, 2014
Жители села Селиверстово в Волчихинском районе в среду намерены выйти на пикет и потребовать от местных властей исполнения требований и устранения нарушения законодательства.

Барнаул, 11 мар. – Атмосфера. Жители села Селиверстово в Волчихинском районе в среду намерены выйти на пикет и потребовать от местных властей исполнения требований и устранения нарушения законодательства, сообщает пресс-служба "СР".

"В повестке дня – четыре важных для нас вопроса, – рассказала одна из организаторов протестной акции, сельский депутат Ольга Кривенко. – Первый из них касается решения Совета народных депутатов Селиверстовского сельсовета о передаче земель бывшего колхоза "Родина" в собственность жителей села, которое на протяжении нескольких месяцев остается неисполненным".

В 1992 году указанные земли были изъяты из колхозной собственности и переданы в администрацию села. Тогда планировалось передать их жителям для ведения подсобного хозяйства и организации пастбищ. При этом в земельно-учетную документацию соответствующие изменения были внесены. Оставалось дело лишь за постановлением сельского главы. Однако до сих пор оно не издано.

В ноябре 2013 года главу администрации сельсовета обязали вынести постановление. На данный момент это решение депутатов по-прежнему игнорируется, а землей в своих интересах пользуется район – сдает в аренду. А селяне меж тем доходов от этого не получают.

Другие вопросы на повестке дня пикетчиков связаны с бюджетом, уставом села и собственно снятием депутатских полномочий с главы сельсовета Анны Кузьминой, которая, по мнению активистов, работает не в интересах своих сограждан.
 

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Я не знаю ситуации, но если народ в селе объединился, значит что его прозрение идет. Оглянитесь, это наверняка не только проблема этого села..и не только одна эта проблема....

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Деловой гороскоп на 27 декабря: космические советы для успешного бизнеса

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

Архив