3

Барнаул

Жители села Селиверстово выйдут на пикет против местной власти

ИА Атмосфера
  • 11 марта, 2014
Жители села Селиверстово в Волчихинском районе в среду намерены выйти на пикет и потребовать от местных властей исполнения требований и устранения нарушения законодательства.

Барнаул, 11 мар. – Атмосфера. Жители села Селиверстово в Волчихинском районе в среду намерены выйти на пикет и потребовать от местных властей исполнения требований и устранения нарушения законодательства, сообщает пресс-служба "СР".

"В повестке дня – четыре важных для нас вопроса, – рассказала одна из организаторов протестной акции, сельский депутат Ольга Кривенко. – Первый из них касается решения Совета народных депутатов Селиверстовского сельсовета о передаче земель бывшего колхоза "Родина" в собственность жителей села, которое на протяжении нескольких месяцев остается неисполненным".

В 1992 году указанные земли были изъяты из колхозной собственности и переданы в администрацию села. Тогда планировалось передать их жителям для ведения подсобного хозяйства и организации пастбищ. При этом в земельно-учетную документацию соответствующие изменения были внесены. Оставалось дело лишь за постановлением сельского главы. Однако до сих пор оно не издано.

В ноябре 2013 года главу администрации сельсовета обязали вынести постановление. На данный момент это решение депутатов по-прежнему игнорируется, а землей в своих интересах пользуется район – сдает в аренду. А селяне меж тем доходов от этого не получают.

Другие вопросы на повестке дня пикетчиков связаны с бюджетом, уставом села и собственно снятием депутатских полномочий с главы сельсовета Анны Кузьминой, которая, по мнению активистов, работает не в интересах своих сограждан.
 

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Я не знаю ситуации, но если народ в селе объединился, значит что его прозрение идет. Оглянитесь, это наверняка не только проблема этого села..и не только одна эта проблема....

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Девелопер изменил планы по строительству торгового центра в Барнауле

Назад в СССР? Последние кадровые решения в Алтайском крае напоминают политику КПСС

Барнаульская гордума утвердила бюджет на 2026 год в первом чтении

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование смертельного ДТП

В Барнауле завершили ремонт участка Правобережного тракта

Дмитрий Попов назначен главой администрации Центрального района Барнаула

Приостановлен поиск подрядчика для ремонта барнаульского аэродрома

Руководителя строительной компании ждет суд по делу о крупном хищении в Барнауле

Алтайский край укрепляет финансовое сотрудничество с Федеральным казначейством

Должник по алиментам нашел работу после 80 часов обязательных работ

Лишь каждый восьмой барнаулец верит в честные скидки "черной пятницы"

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Деловой гороскоп на 31 октября: космические советы для успешного бизнеса

30 октября: 45-я сессия АКЗС и строительство крупного комплекса в Республике Алтай

В Республике Алтай построят крупнейший в регионе многофункциональный комплекс

Стало известно, какие специалисты могут зарабатывать 300 тысяч рублей на Алтае

Алтайский край получил высокую оценку МИД РФ на Всемирной тематической конференции

В Барнауле расширят здание с "уголовным шлейфом"

В Алтайском крае кандидатов на выборы глав городов и районов будет вносить губернатор

Ирина Петровская утверждена на пост зампреда правительства Республики Алтай

Архив