-31

Барнаул

Жители села Селиверстово выйдут на пикет против местной власти

ИА Атмосфера
  • 11 марта, 2014
Жители села Селиверстово в Волчихинском районе в среду намерены выйти на пикет и потребовать от местных властей исполнения требований и устранения нарушения законодательства.

Барнаул, 11 мар. – Атмосфера. Жители села Селиверстово в Волчихинском районе в среду намерены выйти на пикет и потребовать от местных властей исполнения требований и устранения нарушения законодательства, сообщает пресс-служба "СР".

"В повестке дня – четыре важных для нас вопроса, – рассказала одна из организаторов протестной акции, сельский депутат Ольга Кривенко. – Первый из них касается решения Совета народных депутатов Селиверстовского сельсовета о передаче земель бывшего колхоза "Родина" в собственность жителей села, которое на протяжении нескольких месяцев остается неисполненным".

В 1992 году указанные земли были изъяты из колхозной собственности и переданы в администрацию села. Тогда планировалось передать их жителям для ведения подсобного хозяйства и организации пастбищ. При этом в земельно-учетную документацию соответствующие изменения были внесены. Оставалось дело лишь за постановлением сельского главы. Однако до сих пор оно не издано.

В ноябре 2013 года главу администрации сельсовета обязали вынести постановление. На данный момент это решение депутатов по-прежнему игнорируется, а землей в своих интересах пользуется район – сдает в аренду. А селяне меж тем доходов от этого не получают.

Другие вопросы на повестке дня пикетчиков связаны с бюджетом, уставом села и собственно снятием депутатских полномочий с главы сельсовета Анны Кузьминой, которая, по мнению активистов, работает не в интересах своих сограждан.
 

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Я не знаю ситуации, но если народ в селе объединился, значит что его прозрение идет. Оглянитесь, это наверняка не только проблема этого села..и не только одна эта проблема....

14 января: возможное увлечение стоимости проезда в Барнауле и случаи бруцеллеза

Подросток из Барнаула предстанет перед судом за нападение в баре

Житель Бийского района лишился почти миллиона рублей, доверившись лже-банкиру

В Алтайском крае многодетная семья встречала Новый год без газа

Один из старейших торговых центров Барнаула продают за почти миллиард рублей

Авиакомпанию "Победа" оштрафовали за нарушение прав барнаульских пассажиров

В Бийске прекратят обслуживание транспортных карт почти на 20 маршрутах

В Барнауле в БСМП №2 построят современное приемное отделение

Жителей Алтайского края предупреждают о фейковых выплатах через Telegram

В селе Павловка введен карантин из-за бруцеллеза лошадей

Запасы угля на четырех алтайских ТЭЦ превышают норматив

"Арена" Михаила Дроздова оспаривает крупный штраф от ФНС

В Белокурихе планируют запустить первое в России беспилотное аэротакси

На Алтае планируют строительство легкоатлетического манежа в Майме

В Алтайском крае губернатор учредил День профсоюзного работника

В Алтайском крае открыт прием заявок на пост главы Первомайского района

В Барнауле ожидается подорожание проезда в общественном транспорте

Судебный пристав предотвратил попытку пьяного водителя скрыться и передал его полиции

Продажи подержанных автомобилей на Алтае снизились на 5% за год

В Барнауле одобрили проект реставрации исторического здания

Много ли в Барнауле недвижимости дороже 75 млн, сделки с которой хотят проверять?

Путин готовит важное обращение к россиянам после затяжного молчания — мнение эксперта

Деловой гороскоп на 14 января: космические советы для успешного бизнеса

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Архив