-7

Барнаул

Россию не устраивают предложения США по урегулированию ситуации на Украине – Лавров

ИА Атмосфера
  • 11 марта, 2014
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил во время встречи с президентом Владимиром Путиным, что Россию не устраивают предложения американских партнеров по урегулированию ситуации на Украине, так как они свидетельствуют о наличии конфликта между Москвой и Киевом

Барнаул, 11 мар. – Атмосфера. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил во время встречи с президентом Владимиром Путиным, что Россию не устраивают предложения американских партнеров по урегулированию ситуации на Украине, так как они свидетельствуют о наличии конфликта между Москвой и Киевом, сообщает Интерфакс.

"Джон Керри (госсекретарь США) в пятницу прошлую передал мне бумагу, которую мы вам докладывали. В ней мы нашли концепцию, которая нас вроде как не очень устраивает, потому что все сформулировано в русле наличия якобы конфликта между Россией и Украиной", – сказал Лавров.

По его словам, концепция сформулирована "в русле свершившихся фактов, и теперь партнеры предлагали отталкиваться от этой созданной государственным переворотом ситуации".

Министр рассказал Путину, что Совет безопасности РФ подготовил встречные предложения по Украине американским партнерам.

"Мы не пассивно получаем предложения от наших коллег. Мы подготовили с участием членов Совбеза РФ наши встречные предложения", – отметил он.

Глава ведомства рассказал, что предложения заключаются в том, "чтобы ситуацию ввести в рамки международного права, с учетом всех без исключения украинцев, с учетом глубокого государственного кризиса в стране".

Лавров подчеркнул, что готов доложить президенту о подготовленных предложениях.

"Надеюсь, что мы сможем сразу после этого передать их нашим партнерам, чтобы диалог продолжался", – сказал министр.

Глава государства предложил подробнее обсудить все обстоятельства этой проблемы.

Лавров доложил президенту, что госсекретарь США Джон Керри решил отложить свой визит в Россию. 

"Мы предложили Джону Керри приехать по вашему поручению в соответствии с просьбой президента Обамы, предложили приехать, по-моему, сегодня, когда вы готовы были его принять. Он предварительно согласился, но в субботу мне перезвонил и сказал, что он пока хотел бы несколько отложить, как он выразился", – сказал он.

Как заявил Лавров, европейские партнеры предложили России и США напрямую найти подходы к урегулированию ситуации на Украине.

"На очередном раунде двусторонних контактов партнеры высказали пожелание, чтобы мы с американцами напрямую постарались нащупать какие-то подходы, которые будут приемлемы для всех", – сказал глава МИДа Путину.

Лавров напомнил, что на прошлой неделе прошла серия международных встреч, где участвовал госсекретарь США, министры иностранных дел европейских стран.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
И врагу никогда не добиться, что склонилась твоя голова, дорогая моя столица...

РЖД вложило более 6 млрд рублей в обновление пригородных поездов в Алтайском крае

В Алтайском крае могут обновить законы о премиях в областях культуры, науки и техники

В Алтайском крае задержан мужчина, выращивавший наркотические растения

Суд решил судьбу кошки Муси в споре между бывшими сожителями

В исторической части Барнаула планируют узаконить автомойку

Инфляция в Алтайском крае в октябре увеличилась до 8,55%

Стало известно, когда пройдет Прямая линия с главой Республики Алтай

Алтайский филиал СО РАН одобрил проект научно-технологического развития региона

В Славгороде водителя, сбившего троих пешеходов, отправили в СИЗО на два месяца

Гигантский пустырь выставлен на торги с колоссальной скидкой в Барнауле

Адвокат депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой подал апелляционную жалобу на ее арест 

"Барнаульское ДСУ-4" заплатит почти 2 млн рублей за ущерб после ДТП

Суд принял решение по делу о задолженности бизнесмена за участок в центре Барнаула

Алтайские специалисты обнаружили редкого вредителя в партии импортных цветов

В Рубцовске задержан мужчина, выдававший себя за целителя

В Алтайском крае обнаружен опасный вирус в импортных томатах

Пять человек получили травмы после столкновения в Барнауле

Барнаулец едва не лишился Range Rover из-за штрафов ГАИ

133 объекта преобразились в Алтайском крае благодаря федеральному проекту

Стал известен средний размер пенсии в Алтайском крае

Деловой гороскоп на 25 ноября: космические советы для успешного бизнеса

24 ноября: задержка рейсов в барнаульском аэропорту и штормовое предупреждение

Алтайский край полностью готов к отопительному сезону

Барнаульский аэропорт столкнулся с волной задержек рейсов

Алтай станет центром притяжения для лучших пчеловодов России

Архив