-5

Барнаул

Валерия Новодворская о Крыме: Это безумное решение может привести к третьей мировой

Парламент Крыма в четверг поддержал включение республики в состав РФ. Теперь этот вопрос будет решать референдум, который назначен на 16 марта.
Валерия Новодворская о Крыме: Это безумное решение может привести к третьей мировой
Валерия Новодворская о Крыме: Это безумное решение может привести к третьей мировой
ИА Атмосфера
  • 7 марта, 2014

Барнаул, 7 мар. – Атмосфера. Парламент Крыма в четверг поддержал включение республики в состав РФ. Теперь этот вопрос будет решать референдум, который назначен на 16 марта. Политик и журналист Валерия Новодворская выразила "Коррупции.NET" свое отношение к происходящему.

– Валерия Ильинична, парламент Крыма поддерживает присоединение к Российской Федерации. Какова ваша позиция относительно такого решения?
 
– Да, я уже в курсе. Это, разумеется, не решение парламента Крыма. Это решение России. Это безумное решение. Простите, какой нормальный человек может поддерживать аншлюс? Будь это гитлеровский аншлюс Австрии или субъектов в ХХI веке.  Это безумное решение может привести к третьей мировой войне, потому что Украина, естественно, попросит помощи у НАТО. И правильно сделает. Это еще хуже, чем с Абхазией и с Южной Осетией. Этот кусочек побольше. И без всяких оснований. Сослаться не на что. Не скажешь, что украинская власть начала в Крыму войну, и что есть погибшие российские миротворцы, и что надо спасать братский осетинский и абхазский народ. Этого сказать нельзя. Это просто наглая аннексия безо всякого повода. Никто этого не признает – ни одно государство в мире. Атолл Науру и тот подумает, что все происходит, как было с Абхазией и Осетией.
 
– Защита русских была лишь поводом для введения войск?

 
– Никаких русских в Крыму защищать не надо. Они уже успели написать соответствующую бумагу о том, что не нуждаются ни в какой защите, и просят оставить их в покое. Там с 1954 года, или даже позднее, когда вернулись крымские татары, все спокойно жили. И по-украински никакого даже делопроизводства не было, потому что чиновников не нашлось, которые владели бы украинским языком. И никто никого не трогал. Все жили сами по себе. Ну да, несколько на трубах, на отшибе, не со всеми вместе. Но сколько можно вздыхать по издохшему Советскому Союзу? Он все равно же не вернется, к счастью. Присоединение – это колоссальная трагедия для всех народов Крыма, разумеется, и русских тоже. Потому что это значит – никакого развития, никакой эволюции. И статус – за колючей проволокой, как Северный Кипр. И никто на его курорты не ездит. Все ездят как-то на Южный Кипр. Турция откусила этот кусок. Ну и что она за это получила? И что получил сам Северный Кипр? Не будет никакой эволюции. В Абхазии даже после войны 1992 года до сих пор не починили отели. И никто туда на курорты, знаете ли, не ездит. Россия ничего там не построила, не создала рабочие места. Развивалась Грузия, пока ее не остановили.
 
– В целом как оцениваете ситуацию на Украине? Какая перспектива ждет новую власть?
 
– Там порядочная власть – настоящие реформаторы. У нас такого правительства не было. Они способны реформы провести. Но им пока не дают. Как можно проводить реформы в условиях войны? Следом за Крымом Россия будет претендовать на Донецк, на Харьков.
 
– Из-за того, что сейчас СМИ часто пишут о ситуации на Украине, депутаты подготовили законопроект, который приравнивает публикацию антироссийской информации к государственному преступлению. Что вы думаете о такой инициативе?
 

– Я не понимаю, что такое антироссийская информация. Это безумие какое-то. Частные лица не действуют на государственном уровне. Они не могут обмениваться послами. Власть признает или не признает государство, а не частные лица. Очевидно, Дума окончательно взбесилась. Тогда бы сразу уже принимали 70-ю статью  – антигосударственная деятельность: семь лет лагерей, пять лет ссылки. Я, например, признаю украинскую власть. Ее, кстати, весь Запад признает. И как они собираются с ним поступить? Это полнейшая ерунда. Непонятно, как и к кому применять такой закон. Хорошо, я признаю государственную власть Крыма, но я же не в состоянии послать к ним посла и обменяться с ними представителями.
 
– Скоро наступит 8 Марта. Хотелось бы услышать ваше пожелание всем женщинам России.
 
– Никаких пожеланий. Женщины России сейчас должны, дабы сохранить своих мужей, сыновей, выйти на улицы все как одна и требовать немедленной отставки Путина и роспуска Совета Федерации, потому что нас втягивают не только в войну с Украиной, но и, возможно, в третью мировую войну.
 
 – Спасибо вам за ответы! А мы вас поздравляем с наступающим праздником! Успехов!

Новости партнеров

Комментарии

сергей
А вы подумали, ну предположим гипотетически, что Крым силой отойдет под военное влияние России, тем самым договор о вне блоковом статусе, и о ядерном вооружении утратит силу, плюс к этому, остальная часть населения будет периорентирована на негативное отношение к оккупантам,(оно уже весьма шаткое) включая и большую часть, Крымских граждан Украины, мощностей и технологий для быстрого возврата к ядерному статусу у Украины вполне хватает, (включая оставшиеся шахты пуска, и обогатительных урана комбинатов) вступление в НАТО будет вполне объяснимым, так как и обоюдное военное сотрудничество, то есть в долгосрочьнной перспективе граждане России получат у границ, ядерную державу в составе НАТО, с негативным отношением, и с обоснованными териториальными проблемами, а что само хуже, что без возможности видения диалога, так как после нарушения договора, и явной подержи криминальных структур на Украине, это станет невозможным, в дополнение ко всему с внешне политическими проблемами ведущих держав мира, а как следствие к экономическому, и политическому блокированию, если учесть в совокупности имеющиеся аналогичные проблемы с другими бывшими подсоветскими территориями, а также внутренними экономическими, социальными, а также криминальными проблемами, то есть в перспективе это будет серьезным вызовом и угрозой, к нормальному уровню жизни следующего поколения. Именно это вы хотите оставить после Вовы своим детям в наследство??. Поэтому просто прошу горячие головы, лишний раз ее включить.
Андрей
Похоже в психушке день открытых дверей, ну не нравится страна, уезжай, живи и работай на благо той страны которая нравится. Хотя это у вас семейное, предовать и пакостить своему народу. Редакции +, прочитав перестал воспринимать её как личность.
Иллюстратор
Я ничего не буду комментировать, а просто оставлю видео с дочерью Новодворской! А яблоко от яблони - ну, сами знаете) [video]http://www.youtube.com/watch?v=SsQbtUJYFjE[/video]
Валерий
Внешний вид дочери не самый приятный. Но, ведь,мать правду сказала. Чего Путин вообще полез в Крым? И врёт не краснеет.Мощная антиукраинская истерия, плачущие женщины на митингах в защиту русских крымчан, горовых принять русских беженцев из Крыма. Они искренне готовы принять людей и не знают, что Путин нагло врёт. Абхазия,Приднестровье, Ю.Осетия-это признанные республики, развивающиеся, не депрессивные? Руководству этих территорий,наверно, хорошо. А простым людям? Путин способствовал приходу к власти дважды судимого вора и убийцу Януковича и к чему это привело? Зачем продвигать "гопника" Аксьонова? Живём по-принципу: чем хуже братьям, тем лучше нам?
Евгения
У Новодворской детей нет! Наглая ложь
ЮрийВикторович
Жаба она и есть жаба.
света
Мы говорим Гитлер - подразумеваем - Путин Мы говорим Путин - подразумеваем - Гитлер
Сергей
Русские и украинцы - братья. Надо жить вместе,только тогда мы будет сильными. Нас пытаются столкнуть лбами. Но мы - один народ - мы славяне! Всякая ересь западная боится нас до ужаса, боится православия, боится чистоты и силы. Стонут бесы, врут, извиваются, но ДОБРО победит! Будем сильными, не дадим убить историю,отравить разум. Слава России! Слава Украине!
Тамерлан
Валерия Новодворская молодец, согласен полностью! Одина из немногих россиян, которая понимает всю суть этого театра с Крымом, якобы по защите русского населения и тд и тп. Вы посмотрите кто сейчас у власти в Крыме один бывший бандит,убийца, второй вор, третий предатель, разве можно доверять таким, даже посмотрите на прокурора Крыма, вчерашняя дворовая, малолетняя девка (видимо не плохо легла под ....), как она завтра может решать судьбу человека! Никакого фашизма в Украине нет, есть национал патриоты! Фашист и лицемер, это Путин, который говоря о том, что УКраина это братский народ, хочет расчленить Украину, так как теряет контроль над Украиной. Всевышний все видит! Из за таких как Путин, пострадает русский народ! Уже почти весь мир ненавидят Россиян и Россию, именно россиян а не русских. Украинцы защишают себя, свох родных,детей,землю в отличии от вас руссиян. Пусть Путин не пугает ядерной оружией, он никогда ею не воспользуется, кишка тонка, это все слова и дешевый базар,она не только у России, если он такой великий, пусть попробует ввести войска в Аляску , или же в С.Корею, тут же получит весомый ответ. Россияни вы уничтожаете малые народы у себя в России, бурятов, тувинцев,чукчей,мордвин и тд,тд., они забыли свой язык, культуру. Смерть оккупантам, Слава Украине, украинским патриотам! Украине нужен ЕС, а не Россия! за 300 лет с россией ничего хорошего не было!Это мы Вам ближе современ половцев и кипчаков, а не россияни, которые убивают братьев без ножа. Развал РФ не избежен, это только вопрос времени!
Максим
Это ужасно. Это ужасно.Это ужасно - повторяет как заклинание.Неадекватная тётка.
Анонимный
В америку её надо выслать! Пусть там за права негроидов борется

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Архив