-4

Барнаул

Глава Республики Алтай Бердников – худший губернатор в России по медиарейтингу

ИА Атмосфера
  • 6 марта, 2014
Александр Бердников занял последнее место среди всех глав регионов России по освещению в СМИ.

Барнаул, 6 мар. – Атмосфера. Слабенький пиар исполняющего обязанности главы региона Александра Бердникова не только не формирует положительный имидж, но даже и ухудшает его, о чем свидетельствует традиционный медиарейтинг губернаторов за февраль 2014 года от компании "Медиалогия", пишет ИПП "Сибинфо".

Александр Бердников занимает последнее место среди 12 сибирских коллег. Более того, он потерял в феврале шесть позиций. Его медиаиндекс составляет всего 98,02. Для примера: даже у занявшего 11-е место томского губернатора Сергея Жвачкина индекс составляет 574,42.

Предпоследним Бердников (82-е место) стоит и в рейтинге глав регионов России за февраль 2014 года.

Похоже, череда рейтинговых неудач продолжится для Бердникова и в этом году. Глава Министерства регионального развития Игорь Слюняев заявил, что по итогам 2013 года регион – аутсайдер по инвестициям, занятости населения и состоянию бюджетной сферы.

Также по итогам года глава РА назван самым информационно закрытым губернатором в стране.

Напомним, медиаиндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. При его расчете учитывается влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая), наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.

Новости партнеров

Комментарии

Чиновник
А что же вы скромно умолчали, что в этом рейтинге Губернатор Алтайского края занимает первую строчку по Сибири с самым наивысшим рейтингом положительного освещения и 16 строчку во всей России. Или вы об этом напишите отдельную объективную информацию.
дед Кузьма
Ничего не знаю про бердникова, но в самой республике очень много изменилось по сравнению с Советскими временами, республика Алтай преобразилась в лучшую сторону. Очень много изменилось. И отношение к природе, и дороги . Успехов республике Алтай
непьющий спортсмен
Республика по числености как ленинский район барнаула. Там есть правительство и много много чиновников, но нет никакого производства, они вообще нчиего не делают, только шаманят очень хорошо

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Архив