4

Барнаул

Зачем алтайские чиновники портят имидж губернатора Карлина в год выборов?

Кто и зачем постоянно подставляет губернатора Алтайского края Александра Карлина в год выборов? Ведь глава региона всегда вовремя и правильно решает проблемы в муниципалитетах края, которые сейчас практически исчерпаны.
Зачем алтайские чиновники портят имидж губернатора Карлина в год выборов?
Зачем алтайские чиновники портят имидж губернатора Карлина в год выборов?
ИА Атмосфера
  • 26 февраля, 2014

Кто и зачем постоянно подставляет губернатора Алтайского края Александра Карлина в год выборов? Ведь глава региона всегда вовремя и правильно решает проблемы в муниципалитетах края, которые сейчас практически исчерпаны. Таким вопросом задался глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин в своем письме, адресованном главе региона.   

И действительно, где бы ни появлялся Александр Богданович, проблемы исчезают сами собой, он, как Царевна Лебедь, одним взмахом крыла все превращает в цветущие луга.  Вспомним, что не так давно Карлин побывал в Ребрихинском районе и увидел, что за восемь лет район из рухляди превратился в сказочный замок: построены Дом культуры, больница, отремонтирована школа, и теперь она даже лучше, чем вновь построенные, и так далее. В общем, все, к чему прикасается наш губернатор, превращается из тыквы в карету.

Об этом говорит и Боронин в своем письме. В нем глава сельсовета отмечает, что лично не знаком с губернатором, но от начальника департамента информационной политики администрации края Андрея Ляпунова слышал только положительные отзывы, что губернатор наш "открытый, объективный, патриотичный и человечный человек".

"Недавно достоверно с радостью узнал, что Вы лично знакомы с моими обращениями. К тому же на каждое мое к Вам обращение следует определенная реакция. Чаще всего – совершенно адекватная и конструктивная. Как это было, например, с решением вопросов о строительстве новой газовой модульной котельной в поселке Сибирском или об организации подвоза детей из села Октябрьского в школы ЗАТО Сибирский", – написал он.  

Однако в письме Олег Валерьевич поднимает очень важную для губернатора тему, что какие-то нехорошие люди хотят подставить Александра Богдановича и поливают грязью его доброе имя. В этой связи он намекает на районных чиновников, которые специально распространяют дурные слухи, хоть и косвенно, но относящиеся к работе губернатора. Так, в СМИ проходила портящая репутацию главы региона информация: "...из-за выступлений Боронина приостановлена работа по вопросу строительства  в селе Боровиха в рамках реализации программы "80х80", "...в том, что краевой бюджет недофинансирует ремонт дорожных покрытий в селе Первомайском, виноват "неугомонный" Боронин", "...из-за Боронина не видать Первомайскому району так необходимого нового здания детского отделения ЦРБ"…

"Бред! Не правда ли? Хотя бред ли? А может, это вполне осознанные грязные политические технологии? Ибо кое-кто, распространяя по Первомайскому району такие нелепые слухи, думает, что тем самым дискредитирует Боронина. А на самом деле эти сплетни направлены на дискредитацию Вас, ибо сплетники, насколько я понимаю, апеллируют к якобы Вашему мнению", – вновь вопрошает автор письма.

Чиновник считает, что подставить его и губернатора хотят власти Первомайского района, дабы скрыть собственные "косяки". В пример он приводит строительство школы в селе Боровиха в рамках программы "80х80", которая в итоге была спроектирована на 300 мест вместо требуемых 500.

"И если это так на самом деле, то не стоит ли внимательно разобраться: кто и в чьих интересах попытался Вас обмануть и подставить? Александр Богданович, такое вот чиновное верноподданническое рвение – это их Вам медвежья услуга ", – подозревает он.     

Вспомнил Боронин и больное место, связанное с организацией подвоза школьников из села Октябрьского. По его словам, глава администрации Первомайского района Алексей Рубцов понадеялся, что проблема "рассосется" сама собой. И только царевна-губернатор вкупе с Борониным все смогли разрешить. В связи с этим, хоть это и последний для губернатора год правления, Боронин попросил разобраться с "обидчиками" и принять соответствующие меры реагирования.

"К чему я это все, Александр Богданович? Да к тому, что, может быть, стоит Вам в столь ответственный для региона год проведения прямых выборов губернатора  внимательно присмотреться к тем, кто в Ваших муниципальных командах! И по правде для себя ответить на вопрос: кто Вас на самом деле подставляет и дискредитирует?" – резюмирует глава поселка.

Новости партнеров

Комментарии

Будур
Карлин на фотке такой красный, либо жарко, либо стыдно! Хотя вряд ли он зает что это такое.
Анонимный
карлин сам себе портит имидж перед глазами населения, если тратить 200 лямов в год (бюджет многих алтайский городов) на свой пиар!!! ( по сообщениям одного из новостных сайтов)
Жирик
Всех пиарщиков разогнать его!ляпунова на кол посадить!за сисетематический слив информации другим партиям и оппозиционерам!!!?
Любитель вина
Ляпунова будете на кол сажать, а ему только приятно будет от этого, удовольствие будет получать!
весёлый
Кто-то еще верит в прямые выборы? В России такого еще лет 200 не будет - пока углеводороды не скончаются...
гость
очень хорошо вылизал, прогнувшись

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

Архив