-7

Барнаул

Госдумец Илья Пономарев повторно выдвинулся в мэры Новосибирска

ИА Атмосфера
  • 21 февраля, 2014

Депутат Госдумы Илья Пономарев в пятницу, 21 февраля, повторно сдал документы в избирком Новосибирска для регистрации в качестве кандидата в мэры города, выборы которого намечены на 6 апреля, пишет ИПП "Сибинфо".

Его фамилия вновь фигурирует в списке претендентов на должность градоначальника третьего по численности населения города страны. Сам депутат выложил фотографию с подписью: "Снова в избиркоме. Снова сдаю документы на регистрацию".

Накануне комиссия приняла решение отказать Пономареву в регистрации в качестве самовыдвиженца. Собранные командой депутата подписи не устроили избирком. В тот же день на конференции новосибирского отделения партии "Альянс зеленых и социал-демократов" (союз миллиардера Глеба Фетисова и экс-депутата Госдумы Геннадия Гудкова. – Прим. ред.) Илья Пономарев был назван кандидатом от партии.

Теперь претенденту на кресло мэра города собирать подписи нет необходимости. "Боятся, значит, уважают, – отметил сам Илья Пономарев. – Мы знаем, с кем имеем дело, и я был готов к искусственным препонам на своем пути".

В настоящее время на пост мэра Новосибирска претендуют 30 человек. Половина из них – самовыдвиженцы. Однако основными претендентами на победу считаются партийные кандидаты. Среди них выдвиженец "Единой России" исполняющий обязанности мэра Владимир Знатков, бывший вице-мэр и вице-губернатор, покинувший во время текущей избирательной кампании свой чиновничий пост и вышедший из ЕР Андрей Ксензов (выдвинут партией "Родина").

Коммунисты уверяют, что их кандидат, депутат Госдумы Анатолий Локоть, самый популярный кандидат у новосибирцев, а кроме того, его фигура якобы полностью устраивает Кремль.

"Темными лошадками" называют бывшего сенатора Ивана Старикова, выдвинутого на выборы партией "Гражданская инициатива", и Илью Пономарева.

От ЛДПР идет депутат Госдумы Дмитрий Савельев, эсеры пока документов не сдавали.

Официально зарегистрированы в качестве кандидатов в настоящее время пять человек: от "Патриота России" Александр Мухарыцын, вышеупомянутый Иван Стариков, член партии "Социальной защиты" Анастасия Жаркова, госдумец Дмитрий Савельев и представитель "Трудовой партии России" Александр Тарков.
 

Новости партнеров

Комментарии

"Боятся значит уважают" - А мозгов правильно собрать подписи и зарегистрироваться не хватило. Подписи в поддержку нужно было по-человечески, и не оправдываться препонами на пути демократии...

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Архив