-3

Барнаул

Третий срок Карлина на встрече с Владимиром Путиным не обсуждался – администрация президента

Третий срок Карлина на встрече с Владимиром Путиным не обсуждался – администрация президента
Третий срок Карлина на встрече с Владимиром Путиным не обсуждался – администрация президента
ИА Атмосфера
  • 14 февраля, 2014

Пресс-служба главы государства официально подтвердила ИПП "Сибинфо", что во время встречи президента РФ и главы региона Карлина речи об участии последнего в выборах губернатора Алтая в сентябре 2014 года не шло.

Напомним, в последний день января этого года состоялась встреча главы государства и нынешнего краевого руководителя. Согласно официальным данным пресс-службы Кремля, предметом общения президента и Карлина были социально-экономические вопросы, а также тема выполнения майских указов Владимира Путина.

Несмотря на то, что поводов для каких-либо измышлений о политическом будущем губернатора Алтайского края после этой встречи с главой государства не было, краевые СМИ со ссылкой на источники в региональной администрации начали распространять данные, что якобы глава государства дал Карлину карт-бланш на третий срок в качестве главы региона.

"Предположительно, в ходе беседы г-н Карлин получил одобрение баллотироваться на следующий срок", – смаковали краевые масс-медиа, приближенные к руководству Алтая.

Не отставали от подобной риторики и сами власти. В частности, официальный краевой сайт держал новость о встрече с президентом на своей главной странице несколько дней. Первые лица региона, партии власти в лице Бориса Трофимова, политологи, эксперты, главы районов пели дифирамбы главе региона о проделанной работе, а сам Карлин на аппаратном заседании заявил, что готов идти на третий срок, так как в Кремле получил высокую оценку своей деятельности.

"В общей сложности было дано более пяти поручений... Думаю, что это означает положительную оценку президентом той работы, которую мы проделали", – в таком тоне он прокомментировал свой разговор с Владимиром Путиным.

Видимо, на не совсем понятных радостях господин Карлин устроил вояж по региону, скатавшись в Ребриху и Рубцовск, а затем написав в личном блоге очередной пост на предмет того, как все здорово. Ну, судя по всему, у губернатора есть время примерять на себя шкуру путешественника, публикующего путевые заметки. А между тем повод для медийной истерии вокруг потенций главы региона на предстоящих выборах не совсем понятен.

И дело вот в чем. В редакцию портала "Сибинфо" из администрации президента РФ поступил официальный ответ на запрос относительно того, обсуждал ли Владимир Путин во время встречи с Карлиным участие последнего в выборах главы региона.

В тексте ответа дословно говорится следующее: "На ваш запрос от 03.02.2014 сообщаем, что интересующая вас встреча состоялась, и на ней обсуждались ТОЛЬКО социально-экономическое положение региона, а также ход исполнения майских указов президента Российской Федерации и ничего более".

В связи с этим возникает закономерный вопрос, не делают ли региональная администрация и средства массовой информации, близкие к телу краевой власти, преждевременных выводов, и не пытаются ли они ввести в заблуждение население Алтая.

Более того, если принять во внимание, что одной из главных тем состоявшейся беседы Владимира Путина и Александра Карлина был вопрос исполнения майских указов президента, то можно предположить, что тон разговора был совсем иной.

Ведь не секрет, что буквально за два дня до встречи алтайского губернатора с главой страны руководитель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова доложила Владимиру Путину о том, что Алтай находится в числе худших исполнителей майских указов.

Все это очень похоже на то, что в регионе сознательно искажается официальная информация, а местные власти изо всех сил пытаются делать хорошую мину при плохой игре.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Ожидаемо!!!!губеру только остается дать по голове своим помощникам
Анонимный
Что и требовалась доказать!
Анонимный
При всех ваших новостях,всегда уважал его все равно,но прочитав эту,я буду голосовать против него!хватит нам врунов в регионе!
Анонимный
Отчитала его там, а он нам о моральных принципах говорит, которые разрешают ему в выборах участвовать! Вот ведь жук!
Irina_67
Ни стыда, ни совести у этой власти. А Карлин пытается вещать о каких-то нравственных принципах, да его вообще к выборам подпускать нельзя.
Анонимный
Прям ага, Карлин ездил получать благословение к Президенту. Не говорите ерунды. Это была встреча двух чиновников, которые обсудили социально-экономическое положение в крае. Победа Карлина уже в том, что ему удалось заручиться поддержкой Президента по тем пяти проектам.
одна баба
Если быть точными, то Карлин нигде не говорил, что его Путин благословил на третий срок. Это все СМИ растащили. Хоть бы информацию проверили для начала.
гость
Карлуха засланый казачок.<br /> Чумодан, вокзал, масквабад.
гость
гость 14.02.2014 11:39<br /> <br /> Карлин не чужой в крае. Это я по делам сужу.
Анонимный
Скорее дураками выставили себя редактора тех изданий, кто во все горло орал что Карлин идет на третий срок. А губернатор и его команда молчали при этом в тряпочку, хитро улыбались и говорили общие фразы. Браво!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 14.02.2014, 12:08)</div></div> <div class="cit_text">Скорее дураками выставили себя редактора тех изданий, кто во все горло орал что Карлин идет на третий срок. А губернатор и его команда молчали при этом в тряпочку, хитро улыбались и говорили общие фразы. Браво!</div>так кричали с подачи ляпунова и нечепуренко,а сам АБК заявил это на аппаратном
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 14.02.2014, 12:22)</div></div> <div class="cit_text"><div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 14.02.2014, 12:08)</div></div> <div class="cit_text">Скорее дураками выставили себя редактора тех изданий, кто во все горло орал что Карлин идет на третий срок. А губернатор и его команда молчали при этом в тряпочку, хитро улыбались и говорили общие фразы. Браво!</div>так кричали с подачи ляпунова и нечепуренко,а сам АБК заявил это на аппаратном</div> <br /> да ну. как бы они на оппозов повлияли? это все от того, что в журналисты теперь набирают кого попало

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

Архив