2

Барнаул

Александр Карлин вновь оказался аутсайдером списка губернаторов-блогеров

Александр Карлин вновь оказался аутсайдером списка губернаторов-блогеров
Александр Карлин вновь оказался аутсайдером списка губернаторов-блогеров
ИА Атмосфера
  • 11 февраля, 2014

Глава Алтайского края Александр Карлин оказался "на дне" рейтинга цитируемости губернаторов-блогеров за январь нынешнего года, заняв последнее место, сообщает "Медиалогия".

Карлин оказался 20-м в ТОП-20 губернаторов-блогеров, набрав 1,71 балла.

Примечательно, что, несмотря на такое значимое для страны, да и самого региона, событие, как Олимпиада в Сочи, глава Алтая даже не написал об этом в своем блоге, а, выступая с торжественной речью в поддержку алтайских спортсменов, перепутал нашего сноубордиста Андрея Соболева с новосибирцем – Алексеем Соболевым.

Отметим, что последняя запись в его личном блоге датируется 23 января и касается урожая сахарной свеклы в крае. Согласитесь, не совсем актуальная информация для зимы.

В отличие от него многие другие руководители субъектов Федерации неоднократно оставляли записи в соцсетях, а также устраивали мероприятия, посвященные этому глобальному мероприятию. 

Губернатор Карлин не первый раз оказывается "в хвосте" разного рода списков. Так, в первом интегральном рейтинге эффективности глав регионов он занял 59-е место из 83 и попал в категорию, которая называется "на грани фола".

Немногим лучше результат рейтинга у губернатора Астраханской области Александра Жилкина, который получил 2,31 балла и занял 19-е место в рейтинге. И третьим из аутсайдеров стал глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт с 3,01 балла.

Первым в этом списке оказался глава Республики Чечня Рамзан Кадыров со 170,21 балла. Его фантастический взлет объясняется заявлением о получении доказательств смерти главаря боевиков Доку Умарова. 

"Я и раньше говорил, что его нет в живых, а теперь мы получили запись разговора так называемых эмиров, в котором они заявляют о его смерти, соболезнуют друг другу и обсуждают кандидатуру нового эмира", – написал Кадыров в Instagram.

Причем глава Чечни обновляет свой аккаунт в ежедневном режиме, а то и несколько раз в день. Тему Олимпиады он, в отличие от Карлина, не обошел стороной... 

В понедельник Кадыров опубликовал фото и видео чеченских спортсменов, а также сделал патриотическую запись.

"Зимняя Олимпиада в Сочи – это очень важное и значимое событие в жизни нашей страны. Едких статей и споров по поводу Олимпиады в Сочи было множество. Звучали и призывы к бойкоту, высказывали недовольство и экологи, были опасения и по поводу безопасности. Но все началось и проходит очень торжественно и величественно. Наша республика проводит выставки и экспозиции в Олимпийском парке, где показано и рассказывается о туристическом и инвестиционном потенциале Чечни, где проходят выступления звезд чеченской эстрады. Также спортсмены и гости Сочи могут отведать блюда чеченской кухни. Главные рекорды Олимпиады еще впереди, но уже известно о первых достижениях", – написал он.

Вторым в рейтинге стал губернатор Кировской области Никита Белых. Ему отдали 29,32 балла. Это не стало неожиданностью, так как в январе он подтвердил намерение участвовать в выборах главы региона, которые состоятся в сентябре 2014 года. Соответствующее заявление Белых сделал в своем "Живом журнале". Политик подтвердил намерение переизбраться после того, как формально истек его первый губернаторский срок и президентским указом он был назначен исполняющим обязанности главы региона.

"Сегодня заканчивается пятилетний период моей работы губернатором Кировской области, и сегодня президент России В. В. Путин подписал указ о назначении меня временно исполняющим обязанности главы региона до проведения выборов. Пять лет достаточно большой период. Я горжусь многим из того, что было сделано в нашем регионе. Наши проекты и начинания по целому ряду направлений действительно улучшили жизнь людей и способствовали развитию области. Тысяча конкретных дел, проектов реализованы в рамках поддержки местных инициатив", – написал он.

Замкнул тройку лидеров губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Он набрал 22,64 балла. Его подъем связан с проведением зимней Олимпиады в регионе. На своей страничке в "Твиттере" он с гордостью отозвался о спортсменах от края, которые участвуют в Олимпиаде.

"Впервые в истории Кубань в сборной России представят 12 спортсменов, в том числе чемпионы мира: фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, бобслеист Алексей Воевода. Лично я считаю, что они уже герои, но ждем от них, конечно, медалей и сейчас. Наших спортсменов мы поддержим не только морально. Думаю, хорошим стимулом к победам станет и денежное вознаграждение. За каждое золото сочинской Олимпиады кубанские спортсмены получат от нашего края два миллиона рублей, за серебро – 1,5 миллиона, а за бронзу – миллион", – пишет глава края.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ. 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Вы правда думаете , что он сам свой блог пишет??? Наивные
Анонимный
А что толку от этих блогов? их все равно специалисты пишут, пусть лучше реальные дела покажет.
Анонимный
Ну, а что??? Олимпиада пройдет, а сахарная свекла останется))))
Любитель вина
Завел Карлин блог,<br /> Чтобы писать о успехах края.<br /> Блог оказался плох.<br /> Ведь ему не надо рая.

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

Архив