-22

Барнаул

Руководство "Дождя" готово просить помощи у Путина

ИА Атмосфера
  • 5 февраля, 2014

Руководство телеканала "Дождь" при необходимости готово обратиться за помощью к президенту РФ Владимиру Путину, сообщает НТВ.

"Я буду до последнего биться за канал и, если нужно будет, лично пойду к Путину", – заявила гендиректор телеканала Наталья Синдеева.

Ее поддержал основной инвестор телеканала – Александр Винокуров. Он отметил, что если бы президент помог телеканалу в этой ситуации, они были бы рады.

Руководители канала также ответили на вопрос зарубежных корреспондентов, пользовались ли они в сложной ситуации поддержкой со стороны премьера Дмитрия Медведева.

Наталья Синдеева сказала, что телеканал не обращался к Медведеву, однако премьер поддерживал "Дождь" тем, что приглашал на встречи.

"И для нас это была невероятная поддержка, потому что такого никогда не было, когда четыре федеральных канала берут интервью у президента, а потом и премьера и приглашают в общем-то не эфирный, кабельный канал не с очень большой аудиторией", – отметила она.

На пресс-конференции владельцы телеканала сообщили, что не намерены закрывать "Дождь", несмотря на то, что потеряли уже 85% "технически возможной" аудитории. Ранее пять крупнейших кабельных операторов отключили "Дождь" от вещания - это "Акадо", "НТВ Плюс", "Ростелеком", "Билайн" и "Триколор ТВ". Накануне Винокуров объявил о фактическом закрытии канала, сегодня же предложил операторам сделку – бесплатное подключение "Дождя" до конца 2014 года.

В настоящее время юристы "Дождя" готовят иски, чтобы попытаться взыскать с операторов какую-то неустойку.

Поводом для отключения "Дождя" от вещания стал опрос накануне 70-летней годовщины снятия блокады Ленинграда. Зрителям было предложено ответить на вопрос, стоило ли сдать Ленинград фашистам, чтобы спасти его жителей.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
аукнулась ребятам любовь переписывать историю.<br /> А то что гитлер заявлял, что город надо взять любой ценой, а судьба населения его не интересует... это тоже надо забыть?

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Архив