0

Барнаул

Кто деньги платит, тот Клюзова и танцует

Кто деньги платит, тот Клюзова и танцует
Кто деньги платит, тот Клюзова и танцует
ИА Атмосфера
  • 4 февраля, 2014

 

Андрей Клюзов

Директор "Сибирской Медиа Группы" Андрей Клюзов, "руководивший" в 2011-2012 гг. фальсификациями на разноуровневых выборах в Алтайском крае, после неудач в Москве предлагал свою натуру оппозиционеру Владимиру Рыжкову.  

 

Есть в Алтайском крае такая персона – Андрей Клюзов. С недавних пор он является директором медиа-холдинга "Сибирская Медиа Группа" (СМГ), аффилированного с ЗАО "Эвалар". Напомним, в декабре прошлого года СМГ серьезно расширилась за счет вливания СМИ, ранее принадлежавших ФПГ "Сибма".

Назначение Клюзова руководителем СМГ было вполне ожидаемо – в последнее время его считали неформальным пиар-советником депутата Госдумы РФ Александра Прокопьева (сын гендиректора "Эвалара" Ларисы Прокопьевой).

Начинал же свою деятельность Клюзов как политконсультант, работал в аналитическом управлении администрации Алтайского края, в краевом аппарате партии "Единая Россия", где был замруководителя, а после и руководителем исполкома.

Амбиции молодого функционера Клюзова в те времена просто зашкаливали. Как говорят, дошло до того, что секретарь Алтайского реготделения "Единой России" Борис Трофимов перестал для него быть авторитетом, и вопросы Клюзов уже предпочитал решать напрямую с первым вице-губернатором региона Сергеем Локтевым. А после даже и Локтев стал ему не указ. 

Стоит отметить, что возглавил Клюзов региональный исполком в период насыщенного избирательного цикла 2011-2012 гг. Так что все его политтехнологические успехи связаны с тотальной фальсификацией выборов в Госдуму РФ в 2011 году, выборов в АКЗС в 2011 году, выборов президента в 2012 году и выборов в гордуму Барнаула в 2012 году. Во всех этих случаях, напомним, официально единороссы буквально "разорвали" всех своих оппонентов, но реально же, как отметили многие специалисты, весь этот успех объясняется зашкалившим уровнем фальсификации.
Профессионализм Клюзова был оценен на самом высоком уровне, и в 2012 году его перевели на новую должность – назначили руководителем технологического департамента Центрального исполнительного комитета партии "Единая Россия".

"Деятельность федерального департамента тесно связана с политической жизнью и выборами в регионах, поэтому я буду часто работать и в Алтайском крае", – пообещал тогда Клюзов. Между тем развитие института выборов в регионе в любом случае не оставляло Клюзову иного выбора, кроме как и дальше наторенно превращать выборы в крае в скандалы.  

Алтайские СМИ устроили "широкие проводы" Клюзова в Москву. И нередко под новостями о его переводе в Белокаменную можно было увидеть комментарии, подобные этому: "Избавился край от проходимца, а главное теперь ЕР вздохнет, он же своими торговал".

Тогда Клюзов, по всей видимости, даже не предполагал, что его слова о частой работе в крае окажутся пророческими. В Москве у него ничего не получилось, пришлось вернуться обратно на Алтай. К тому же возвращение получилось как нельзя кстати – впереди выборы губернатора Алтайского края, над которыми также необходимо будет хорошенько поработать. К тому же и хорошую должность предложили в СМГ. К слову, "Алтайское отделение СМГ" – бывшие активы ФПГ "Сибма" – и были приобретены "Эваларом" для создания положительного образа губернатора Алтайского края Александра Карлина к осенним выборам. 

Хотя, по мнению некоторых экспертов, Клюзов просто "похоронит" СМГ, поскольку, как уже указывалось выше, все его успехи связаны с фальсификацией, а, значит, успешно он сможет только фальсифицировать деятельность медиа-группы. Или же саботировать...

Поговаривают, что после неудач в Москве Клюзов пытался устроиться на работу к известному в крае и России оппозиционеру Владимиру Рыжкову. Возможно, в своем резюме он написал: "не важно, кого "мочить", лишь бы деньги платили". Другими словами, работал бы Клюзов у Рыжкова – "хоронил" бы к выборам действующую власть. Прямо, как конфетка в проруби – то к одному краю прибьет, то к другому.  

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
А говорят,  что проблемы с зп у Эвалар ТВ!
Подольский Юрий Анатольевич
Так за этого типа Напильник хлопотал.
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Подольский Юрий Анатольевич @ 04.02.2014, 14:08)</div></div> <div class="cit_text">Так за этого типа Напильник хлопотал.</div>Хлопотал, хлопотал, даневыхлопотал
Анонимный
Хороший парень )))
Анонимный
кто хороший? напильник!!????
Анонимный
Рыжков !!!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 04.02.2014, 15:05)</div></div> <div class="cit_text">кто хороший? напильник!!????</div>родину продал, мать продал, жополиз конкретный........
везде пишу это
Вот этот крендель из ПЖиВ, вся эту прокопьевско-карлинскую грядку(бывшие активы Банных) и похоронит, т.к. все его "полит.технологические успехи", связаны с тотальной фальсификацией выборов в ГД РФ в 2011 году и выборами в гордуму Барнаула. Молодец А.Н., во время и за хорошее бабло все продал, пусть теперь таблеточники делают из этого что-то наподобии "Дом-2", все население АК от этого только тошнить будет
Вася!
Ну вернулся он в Барнаул и что? Не понравилось ему там может. А за "грязные выборы" больше ответственен Митькин с его командой жуликов!
Митя
Клюзов профессионал своего дела! Не зря его его в МСК позвали да и раньше он вел выборы не только в Алтайском крае
Прокопьеву-Банных-Рыжаку!
<div class="cit"><div>Цитата (Подольский Юрий Анатольевич @ 04.02.2014, 16:50)</div></div> <div class="cit_text">Если за эту статью пару сотен тысяч хотят отсудить с "Атмосферы", то с "АлтайPost" вообще можно озолотиться.</div>Друзья.&nbsp;&nbsp;садитесь за стол переговоров!
Анонимный
Клюзов, Нестеров, Ляпунов - все выходцы из одного притока, четкой цели нет. Фигаро тут, Фигаро там
Ната
Ну что тут можно сказать? Судят, значит завидуют!)Смешная публикация. Наивняк. Уважаемые, вы эту историю про Андрея на в детском садике, сидя с Васей Пупкиным на соседних горшках, услышали?

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла на более 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Архив