-3

Барнаул

Переговоры оппозиции и властей Украины закончились безрезультатно

ИА Атмосфера
  • 24 января, 2014

Протестующие на площади Независимости проголосовали за прекращение переговоров оппозиции с украинской властью, сообщает РБК.

"Проголосовать по поводу того, следует ли оппозиции продолжать переговоры с президентом Виктором Януковичем, предложил выступавший со сцены Евромайдана лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок", – пишет издание.

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что Янукович не планирует назначать досрочные выборы и отправлять в отставку правительство. Однако вопрос об отставке главы МВД Украины Виталия Захарченко пока обсуждается. Политик также добавил, что не хочет кровопролития и призвал протестующих к всеобщей забастовке.

Тягнибок во время своего выступления перед участниками протеста предложил собравшимся проголосовать, отметив, что от этого зависит жизнь каждого.

Завершавший выступление оппозиционеров Арсений Яценюк (партия "Батькивщина") отметил значение дисциплины и единства в рядах активистов. Политик призвал к мирному расширению территории Евромайдана по улице Институтской до улицы Ольгинской. На это участники митинга ответили одобрительным гулом. При этом он объявил улицу Грушевского территорией Евромайдана, призвав держать оборону и не отступать назад ни на шаг.

В итоге протестующие выстроили дополнительные баррикады по улице Институтской (у верхнего выхода станции метро "Крещатик"). При этом сотрудники спецподразделения "Беркут" сопротивления им не оказывали. Ранее глава МВД Захарченко пообещал, что попыток "зачистить" Майдан предприниматься не будет.

Напомним, что Кличко ранее призвал участников протестов к перемирию с властями. Переговоры между В. Януковичем и оппозиционными лидерами могут возобновиться уже утром 24 января. Ранее министр юстиции Елена Лукаш и помощник президента Анна Герман заявляли, что переговоры точно продолжатся (стоит отметить, что это было еще до голосования на Майдане).

Новости партнеров

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив