-3

Барнаул

Федеральные СМИ не раз отправляли губернатора Карлина в отставку: почему не уходим?

Федеральные СМИ не раз отправляли губернатора Карлина в отставку: почему не уходим?
Федеральные СМИ не раз отправляли губернатора Карлина в отставку: почему не уходим?
ИА Атмосфера
  • 24 января, 2014

Лозунг американских политиков: "Если про тебя не говорят в СМИ, то ты умер" – действует безотказно. Народные избранники устраивают драки в прямом эфире, обливают друг друга водой или просто ругаются до срыва голосовых связок – словом, предпринимают все для того, чтобы быть на слуху. Более того, именно СМИ могут как сделать за один день из человека героя, так за этот же промежуток опустить до уровня городской канализации.

Казалось бы, политику любого ранга стоит опасаться медийного прессинга, но только не Александру Карлину. Еще в далеком 2008 году "Новый регион" бил в колокол и призывал обратить внимание на хаос, творящийся в Алтайском крае. Приведем лишь некоторые цитаты большого материала.

"Первой крупной жертвой объявленной в России антикоррупционной кампании и чистки в рядах партии власти может в скором времени стать губернатор Алтайского края Александр Карлин. Его деятельностью крайне недовольны и в "Газпроме", и в "Единой России", членом которой он является, и в администрации президента РФ. Как отмечают аналитики, причин для громкой и скандальной отставки главы региона настолько много, что найти для этого повод – простая формальность. На фоне кризиса доверия со стороны населения Алтайского края к местным органам власти отстранение Карлина от должности в регионе может быть воспринято на ура".

"Глава региона стал вторгаться в "чужие" сферы влияния, лоббируя интересы близких себе людей, среди которых чаще всего называют его первого заместителя Сергея Локтева, который ранее был депутатом краевого совета".

"Во время губернаторства Александра Карлина в Алтайском крае начался передел собственности и сфер влияния, что привело к открытым протестам представителей бизнес-сообщества, одновременно являющихся частью региональной и федеральной политической элиты".

"Алтайские углеторговые предприятия вытеснены из региона практически полностью. В связи с этим примечательна история отстранения от поставок твердого топлива для нужд муниципалитетов компании "Сибирьэнергоуглеснаб", давно присутствующей на рынке и имевшей всю необходимую инфраструктуру".

"Под предлогом реализации национального проекта "Доступное жилье" было осуществлено перераспределение земель в пользу дружественных губернатору структур".

"Как отмечают наблюдатели, это не единственное крупное земельное дело. После принятия закона о переходе права распоряжаться барнаульскими землями к краевой администрации проблемы по получению участков для строительства возникли у таких крупных компаний, как IKEA, METRO и ADG Group".

"Бывший ГУП "Бурлинский солепромысел" – это предприятие после совещания под председательством первого вице-губернатора Сергея Локтева было отстранено от разработки месторождения поваренной соли, а его директор, который назначается Министерством сельского хозяйства РФ, был смещен с должности при помощи вооруженных милиционеров. На месте госпредприятия появилось акционерное общество "Бурлинский солепромысел".

"Если экономику в период руководства Александра Карлина Алтайским краем можно охарактеризовать как эпоху нового передела собственности и сфер влияния, то политику – как ряд громких провалов губернатора. Первой серьезной неудачей губернатора оказались выборы мэра Бийска – второго по величине города в регионе, которые проходили осенью 2006 года. Кандидат Александра Карлина, начальник городской налоговой инспекции Виктор Тарада не смог пройти даже во второй тур".

"Как отмечают наблюдатели, после провала на выборах мэра Бийска последовала неудача на выборах в Государственную думу, на которых региональный список "Единой России" возглавил сам Карлин. Партия показала в Алтайском крае очень скромный результат – 54,68%. Это шестое место с конца среди регионов России и последнее место в Сибирском федеральном округе. На выборах 2 марта 2008 года в краевой парламент "Единая Россия", во главе списка которой также был Александр Карлин, партия получила еще меньше, чем на выборах в Госдуму (53,42% голосов). Примечательно, что среди 11 регионов, где 2 марта проходили выборы в законодательные собрания, результат ЕР в Алтайском крае был третьим с конца".

"На своем посту алтайский губернатор спровоцировал ряд конфликтов и с газовой монополией – "Газпромом", в частности вокруг газопровода "Алтай" и других. Об этих конфликтах, как и о намечающейся скорой отставке Александра Карлина, в новостях НТВ были размещены критические сюжеты. Как известно, владельцем этой телекомпании является корпорация "Газпром". В этой связи частое появление в эфире критических информационных материалов не может расцениваться как некая случайность".

Несложно представить реакцию любого честного политика, если бы подобная информация попала о нем в СМИ. Это незамедлительная отставка и длительное судебное разбирательство. Если политик – настоящий мужчина, то поступил бы как офицер – пулю в висок. Но речь идет о губернаторе Алтайского края, которого паспорт не делает мужчиной, а прокурорские погоны – офицером...

Новости партнеров

Комментарии

Будур
И песни слов не выкинешь.
Анонимный
Карлину давно пора уйти, лучше сейчас, чем когда его погонят уже.
Леонид
АБК давно пора подумать о смене места работы. За столько-то лет и стул продавился, и волос седых прибавилось...
Алина
А почему бы и нет? Порулил сам - дай порулить другому! А то привыкли сидеть на одном месте, пока вокруг песчаный пляж не образуется.
Анонимный
Атмосфера вы такие жалкие.Вы словно Алтайпост слизывайте фекалии из помоек и подворотен,только делаете это чуть более грамотнее.Нужно быть клиническим идиотом,чтобы всерьез воприминать эти потуги,претендующие на шедевр политтехнологий.Кристина, Лера или кто там это писал? Карлин-то не идеален,только нормальные журналисты будут собирать бабло в сибирской медиагруппе,а вы будете ловить объедки со стола семьи Рыжаков.Только Рыжаки и так нормально будут жить,а вам будет закрыт путь в нормальное СМИ.В другой регион или страну поедете?Аль на муженьков понадеетесь?Ну да,вы же о дальнейших перспективах думать не приучены. За суши в Солнечном вы и на вагон фекалий подпишетесь
Анонимный 25.01.2014 01:04
И ваши комменты якобы рассерженных читателей вызывает лишь блевоту. 9:28,9:30,9:31...неужто у читатетей случился коллективный диссонанс или просветление,что они вот так сразу коллективно решили высказаться о Карлине.Я ни разу не сторонник Единой России или Карлина, но вы не трибуна оппозиции или протестного движения , вы всего лишь журношлюшки,которых пользуют хозяева.Пока что в режиме демо-версии,в сентябре выборы и вас начнут пользовать жестче.Ну вы понимаете о чем я,профессионализм там,все дела,журналисткая этика,борьба против властей...Нормальные люди уже давно поняли,что представляют из себя властьимущие.А вот "политики" и "бизнесмены",отсраненные от кормушки,а также их продажная чернь, челядь и холопы вызывают еще большее омерзение...
Гоша ананимному
А что такого люди написали? Почему из тебя полезла желчь?<br /> Атмосфера единственная объективная площадка где не облизывают администрацию всех краевых и муп уровней. Амител, алтапресс и банкфакс пишут о межпланетных ..... о всем чём угодно только не о том что интересует жителей края. <br /> Оскорбления - удел слабых.
Ананимному
Ты скажи мне друг милый, если Карлин такой хороший почему он не может справиться с Парадовским. За два года долг ТС 200 милл. только 100милл. алтайвагону, куда делись деньги населения оплата ТС. Карлин об этом знает и покрывает Парадовского или ты может объяснишь жителям<br /> г.Новоалтайска.
Мать з-х детей
На самом деле когда в г.Новоалтайске будут исполняться законы! В городе на очереди многодетная семья стоят 400 семей за 2012-13г. получили 12 семей, непонятно что у нас в Сибири земли нет?-да есть, просто она дорого стоит а распределение подписывает ГЛАВА,
Ананимному
Устарели Вы (батенька или матушка), в своих воззрениях. ВПП призвал российские СМИ не лакировать действительность на местах, а выводить чиновников на чистую воду, в т.ч. губернаторов. А, к Карлину очень много вопросов. Всё ещё только начинается, да и сентябрь не за горами.
Просто
Уже новый сентябрь на дворе, а Карлин на месте губернатора как посиживал, так и сидит.

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

Архив