-19

Барнаул

Иван Лоор прерывал речи депутатов, высказывающихся против проблемного закона АКЗС

ИА Атмосфера
  • 26 сентября, 2013

 

Депутаты АКЗС в четверг на 22-й сессии во втором чтении приняли закон, который передаст муниципалитетам обслуживание 10% дорожного фонда Алтайского края.

 

"Данный проект закона обусловлен тем, что в декабре прошлого года были внесены изменения в бюджетный кодекс края, и связан с принятием закона "Об образовании".   С 1 января 2014 года 10% дорожного фонда субъекта будет передаваться муниципальным районам, городам и сельским поселениям региона", – заявил председатель комитета АКЗС по бюджетной, налоговой и кредитной политики Александр Романенко.

Краевой закон был принят в связи с принятием нового Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации". Согласно документу, полномочия по организации учебного процесса в дошкольных образовательных учреждениях переданы с муниципального на краевой уровень.

Согласно этим изменениям в краевой бюджет переносятся соответствующие расходы и доходы за счет перераспределения нормативов отчислений от отдельных налогов.

Депутат АКЗС от ЛДПР Юрий Гальченко отметил, что бюджетная обеспеченность муниципалитетов и так остра. Однако его монолог прервал председатель АКЗС Иван Лоор и попросил высказаться по существу. Сделав два предупреждения, он отказался дать слово парламентарию. Тогда Гальченко заявил, что выскажет свою позицию в СМИ.

Напомним, данный законопроект был принят Алтайским краевым Законодательным собранием в первом чтении в апреле 2013 года. Ко второму чтению законопроект дополнен нормой о разграничении внешнего и внутреннего государственного финансового контроля в соответствии со вступившим в силу Федеральным законом от 23 июля 2013 года №252-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части регулирования государственного и муниципального финансового контроля и ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации".

 

Новости партнеров

Комментарии

Виктор
Эх Ваня, крутил бы ты лучше, быкам хвосты.
Ваня
Нет, Витя! Крути один!
Виктор
Вань, а ты подумал, кто ты до депутата - мошенника был? Ну кто? Рядовой колхозник! Быкам хвосты крутил, кизяки голыми ногами месил. И это поверь, приличнее и почётнее.

12 декабря: проект ЖК у стадиона "Коммунальщик" и новый начальник Россельхознадзора

Отпуск, автомобиль и просто так. ВТБ узнал, на какие цели россияне откладывают деньги

В школах Республики Алтай выявили десять нарушений в организации горячего питания

Компания барнаульца вошла в число лидеров национального юридического рейтинга

Партия "Новые люди" подвела итоги сезона образовательной программы "Я в деле"

На Алтае назначен новый руководитель управления Россельхознадзора

В Алтайском крае избрали всех глав муниципальных округов

В Барнауле из-за вспышки ОРВИ на карантин отправляют школы и детские сады

На градостроительном совете утвердили проект дома-гиганта в центре Барнаула

В Алтайском крае зафиксирован 26-ой очаг бешенства

Эффективность льготного предоставления земли инвесторам обсудили на заседании АКЗС

Проект скандального ЖК возле стадиона "Коммунальщик" был одобрен на градсовете

В Барнауле ищут новые подходы к сбору мусора в частном секторе

Глава Барнаула поздравил горожан с Днем Конституции России

В Алтайском крае продлили запрет на трудоустройство иностранцев

Владелец "барнаульского разлома" представил план застройки этой территории

В службе судебных приставов открылась Единая зона приема граждан в Барнауле

Управделами губернатора Алтайского края удостоен награды от Президента РФ

В Алтайском крае определены районы, лидирующие по производству зерновых в 2025 году

Деловой гороскоп на 12 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Должность обязывает. Александр Романенко вновь собирается в Законодательное собрание

11 декабря: открытие памятника Достоевскому в Барнауле и отмена рейсов в Москву

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно успеть сделать до Нового года

В Барнауле торжественно открыли памятник писателю Федору Достоевскому

В Алтайском крае началась работа по созданию геопарка

Архив