8

Барнаул

Политики Барнаула о любимых сердцу местах: "Каждая улица, каждое здание родные"

Политики Барнаула о любимых сердцу местах: "Каждая улица, каждое здание родные"
Политики Барнаула о любимых сердцу местах: "Каждая улица, каждое здание родные"
ИА Атмосфера
  • 1 сентября, 2013

День города проходит в Барнауле в эти выходные. Этот праздник близок и любим не только простыми горожанами, но и теми, кто трудится на благо краевой столицы, – чиновниками. Несмотря на большую занятость, первые лица Барнаула все же находят время, чтобы посетить свои любимые места в городе и полюбоваться ими воочию.

 

Королев

Председателю комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями города Барнаула Геннадию Королеву особенно дорога Демидовская площадь и улица Пролетарская.

"Они сохранились в моей памяти с детства. Я достаточно часто бываю в этих местах. Я водитель, когда еду мимо, стараюсь, помимо дорожных знаков, с любовь бросить на них взгляд. Когда появляется возможность, всегда прогуливаюсь по этим местам. Люблю смотреть деревянные здания на Демидовской, которые уцелели от пожаров", – рассказал Королев.

Пролетарская улица дорога Геннадию Васильевичу, потому что там он родился и вырос – делал первые шаги босиком с бабушкой. Там он "увидел мир своими глазами", это были его "первые красочные впечатления".

День города для Геннадия Королева – это праздник, когда все барнаульцы объединяются в едином порыве, это праздник тех, кто по- настоящему ценит то место, где он живет."Это трогательно и замечательно", – заключил политик.

 

Комарова

Председатель избирательной комиссии города Барнаула Галина Комарова особенно любит Ленинский проспект и институт имени Лисавенко.

"С Ленинским проспектом связаны мои воспоминания о студенчестве. В Лисавенко мы тоже очень любили ездить и гулять там", – отметила глава избиркома.

Праздник День города для Галины Ивановны очень знаменателен, так как именно в это время она подводит итоги своей деятельности на работе и в семье.

 

Зубович

Глава города Барнаула Людмила Зубович очень любит бывать в нагорной части краевой столицы.

"У меня прошло там детство. К сожалению, сейчас там не проживаю, но, когда удается побывать в тех краях, чувствую, что каждая улочка, каждое здание мне родные. Также очень люблю берег Оби – речной вокзал. Я готова прийти туда, облокотиться о парапет и стоять часами, смотреть на воду", – сказала Зубович.

Из-за большой занятости Людмила Николаевна редко находит время прогуляться по любимым местам Барнаула. Этим летом глава города еще нигде не была, но планирует совершить прогулку по реке на теплоходе в какой-нибудь из выходных дней.

 

Воронков

Первый заместитель главы администрации Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков  любимым местом в городе, как и многие, назвал Ленинский проспект.

"Он самобытный, уютный, с хорошей архитектурой. Там есть прекрасная аллея, где каждый день гуляют и отдыхают горожане. Сейчас мы Ленинский проспект украсим еще одним сквером, который расположится на площади Баварина. Это будет хорошее место для отдыха", – отметил Воронков.

Кроме того, чиновник любить посещать барнаульские парки, например, "Лесную сказку". Правда, бывать там получается, как правило, в рамках рабочих поездок. 

 

Сартаков

У руководителя фракции КПРФ в БГД Андрея Сартакова в Барнауле есть два любимых места – район Сулимы и поселок Затон. 

"Сулима – это то место, где я вырос и провел школьные годы. Когда я приехал туда жить, он только начал застраиваться. Он мне очень дорог как воспоминание. К тому же у меня там живут родители, поэтому я в этом районе бываю практически каждую неделю. Второе место, тоже очень любимое, это Затон.  Я давно увлекаюсь рыбалкой, поэтому часто езжу туда", – отметил коммунист.

 

Вытоптов

Депутат БГД от РПР-ПАРНАС Анатолий Вытоптов рассказал, что он любит весь город в целом. По его мнению, он  компактный, уютный, комфортный для жизни.

"Здесь много мест для культурного отдыха – театры, музеи, выставочные залы, и для развлечений – кинотеатры, клубы, парки. И мне это нравится! Но я бы очень хотел, чтобы в Барнауле появилась красивая набережная. Скамейки, лужайки, вечерняя подсветка и великая сибирская река Обь – вам бы не хотелось прогуляться с семьей или друзьями здесь? Думаю, когда-нибудь эти мечты мои и многих барнаульцев воплотятся в жизнь. Барнаул – молодой и энергичный город, у которого впереди еще много хорошего!" – отметил парламентарий.

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
Я полагаю,что у каждого человека есть любимые ,даже родные, места в городе,селе,поселке,где он живет.А что касается набережной Оби,о которой говорит А. Вытоптов, то ,к сожалению,об Обском бульваре и набережной Оби говорят всю мою сознательную жизнь, а мне 69 лет. Нл,наверно, умру,а ни Обского бульвара,ни набережной Оби не увижу,хотя 30-40 лет назад на макетах будущего Барнаула,которые были представленв на выставках, они выглядели великолепно.Но,увы, мечты, мечты, поэзия.Они разбиваются о прозу реальной жизни.
Анонимный
Согласна с Владимиром, про Обской. Но все-таки, город изменился за эти годы и и все лучше, и лучше становится.
Анонимный
Мы вчера ехали на салют с горы, город действительно очень меняется, и это красиво!это перемены к лучшему! красивоооо! А соседи сказали,ч то с горы в районе Нагорного салют был наверное красивее. Такая панорама!
Владимир
Анонимному от 15:48юСогласен,конечно,что все-равно город становится краше.Но находиться на Оби и не иметь набережной-это не по современному.В Екатеринбурге Исеть чуть больше нашей Барнаулки, а вся в граните.Очень красиво! Чувствуется солидный город.
Анонимный
Владимиру.<br /> Вот то-то и оно, что чуть больше Барнаулки - есть возможность.Очень не простой рельеф у великой Оби. Но город на реке - это замечательно. Решат и эту проблему, может и при нас.
видел
Может и не каменная набережная, но город нормальный, Барнаул-душевный. Пусть и где-то не все идеально,но какое единение на праздниках, типа ДНЯ ГОРОДА. Это удивительно. А что касается Е-Кати, они мнят себя столицей Сибири, не то батенька,не то.

Свыше 20 км Чуйского тракта расширят до четырех полос в Горном Алтае

Эксперты рассказали, каким специалистам в Барнауле готовы больше всего платить

Более 43 тысяч барнаульцев проголосовали за объекты благоустройства

Уроженец Алтайского края стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов

На переселение жителей Алтайского края из аварийного жилья направили 500 млн рублей

Стоимость проезда из Новоалтайска в Барнаул выросла на пять рублей

Несостыковки в решении: суд пересмотрит приговор экс-депутата АКЗС Кондратьева

Какой он, идеальный городской автомобиль? В Барнауле появились две новинки от LIVAN

В столицу Алтайского края прибыл поезд-музей Минобороны РФ "Сила в правде"

В Барнауле рядом с кинотеатром "Россия" может появиться дополнительный проезд

Семь алтайских коммунистов оказались на дне рейтинга избираемости депутатов АКЗС

Промышленные предприятия Алтайского края нарастили объём инвестиций почти на четверть

Барнаульские власти нашли подрядчика для реконструкции меланжевого комбината

Паводковая обстановка: в Алтайском крае остаются закрытыми четыре участка дорог

Жители Алтайского края тратят более 26 тысяч рублей ежемесячно

20 лет назад Михаил Евдокимов вступил в должность губернатора Алтайского края

Партийные будни. Чем с 8 по 14 апреля занимались партии в Алтайском крае

Я пойду с тобой по бездорожью. В Барнауле провели тест-драйв новинки Oting Паладин

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 8 по 14 апреля

"Магнит" vs "Мария-Ра". Как сработали в 2023 году продуктовые сети в Алтайском крае

Мошенники продолжают создавать аккаунты региональных глав. Очередь дошла до Томенко

Экспорт алтайских зернопродуктов значительно увеличился в начале 2024 года

Эсеры вмешались в ситуацию с бесплатным проездом для школьников из многодетных семей

В Алтайском крае начнут реализацию семи туристических проектов на 21,7 млрд рублей

Стали известны тезисы губернатора Томенко перед отчётом за 2023 год

Архив