-1

Барнаул

Автопробег "За честные выборы" пройдет в Барнауле

Автопробег "За честные выборы" пройдет в Барнауле
Автопробег "За честные выборы" пройдет в Барнауле
ИА Атмосфера
  • 17 февраля, 2012

Автопробег "За честные выборы" состоится по всей России, в том числе акцию планируется провести в Барнауле. Мероприятие пройдет в предстоящее воскресенье, 19 февраля.

По словам организаторов,  это будет не привычная акция протеста, а флэшмоб, в котором могут участвовать не только автомобилисты, но и пешеходы.

Ранее подобные мероприятия проходили в Москве. Так, 29 января этого года там собралось несколько тысяч машин с белой символикой, которые в течение двух часов двигались по внутренней стороне Садового кольца. Считается, что такая акция демонстрирует солидарность, привлекает внимание, создает хорошее настроение  и показывает, что людей, которые хотят видеть Россию честной, очень много.

Организаторы местного уровня рассказали, что для участия во флэшмобе необходимо, во-первых, желание, а главным правилом будет создание замкнутого контура. Во-вторых, будет необходимо рассчитать длину маршрута исходя из предполагаемой численности участников – примерно одна машина на десять метров:

– Тогда кольцо замкнётся, и акция будет выглядеть внушительно, с какой бы точки маршрута на нее не посмотрели! По замкнутому маршруту можно проехать несколько раз, – говорится в сообщении. – Украсьте автомобили белой символикой – ленты, шары, белые листы бумаги и так далее. Если вас выйдут приветствовать пешеходы с белой символикой, приветствуйте их в ответ, пускайте в машины погреться. Вы заведете новых хороших друзей. Устройте конкурс на лучшее оформление автомобиля. Не исключено, что у нас получится выбрать и всероссийского победителя этой народной акции!

По словам одного из авторов автопробега в Барнауле Владимира, препятствий со стороны властей в их сторону пока не было, но мыслей об организации повторного флэшмоба у них пока не возникало:

– Кроме 19-го февраля пока не планировали. Как можно запретить автовладельцу проехать в определенное время в определенном месте? Это просто флешмоб: кто приехал – тот катается. Никто заранее не записывается: каждый приехал сам по себе, просто потому, что узнал о флешмобе. Никакого организованного массового мероприятия.

Предположительно маршрут следования будет следующим: проспект Социалистический от улицы Димитрова до улицы Молодежной, по улице Молодежной  до проспекта Ленина, по проспекту Ленина до улицы Димитрова, по улице Димитрова до проспекта Социалистического.

Присоединиться к автопробегу можно в любой точке маршрута, затем двигаться по кольцу вместе с другими автомобилями, при этом  соблюдая правила дорожного движения и не препятствуя перестроению других автомобилей, чтобы не создавать затруднений другим участникам движения. Если вы увидите, что автомобилей оказалось слишком много и начинает образовываться пробка, присоединяйтесь позже или сверните с маршрута.

Начало флэшмоба в 14.00.
 

Новости партнеров

Комментарии

было бы правильно
"Атмосферу" пригласить для дачи обьяснений в организации ею самой несанкционированного массового шествия с использованием автомобилей. водилы, ну ведитесь на провокации!!! новых хороших друзей точно приобретёте в желто-зелёноватых накидках
<div class="cit"><div>Цитата (было бы правильно @ 18.02.2012, 10:12)</div></div> <div class="cit_text">"Атмосферу" пригласить для дачи обьяснений в организации ею самой несанкционированного массового шествия с использованием автомобилей. водилы, ну ведитесь на провокации!!! новых хороших друзей точно приобретёте в желто-зелёноватых накидках</div> Да и хрен с ними, зато покатаемся)))

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

Архив