4

Барнаул

Мобильное приложение, ПИФ акций РФ и аналитика ВТБ Капитал Инвестиции признаны лучшими в России

Озвучены победители премии Investfunds Awards.
Мобильное приложение, ПИФ акций РФ и аналитика ВТБ Капитал Инвестиции признаны лучшими в России
Мобильное приложение, ПИФ акций РФ и аналитика ВТБ Капитал Инвестиции признаны лучшими в России
ИА Атмосфера
  • 21 мая, 2021
Москва, 21 мая - Атмосфера. Мобильное приложение ВТБ Мои Инвестиции стало победителем премии Investfunds Awards в номинации "Лучшее мобильное приложение брокерской компании - 2020".
 
ВТБ Капитал Инвестиции также одержал победу в номинации "Лучшие аналитические обзоры" по результатам голосования в телеграм-канале CBONDS в рамках Investfunds Awards, а "ПИФ ВТБ - Фонд Металлургии" занял первое место в номинации "Лучший ПИФ российских акций".
 
Награждение состоялось 20 мая на 12-й ежегодной конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum.
 
ВТБ Капитал Инвестиции уделяет особое внимание развитию мобильного приложения для инвестиций. Функционал ВТБ Мои Инвестиции постоянно расширяется и улучшается, при этом главным приоритетом остается его надежность и бесперебойное функционирование. Только за последний год в мобильном приложении стало доступно шесть новых стратегий робота-советника, при этом одна из них создана с использованием искусственного интеллекта, подключен новый сервис "цели для инвестиций", предоставлена возможность участвовать в размещениях и многое другое.
 
Также клиенты на брокерском обслуживании теперь могут получить консультацию в любое удобное время по телефону или в чат-боте приложения.
 
Благодаря такой работе популярность ВТБ Мои Инвестиции постоянно растет. Число его пользователей за год увеличилось в 4 раза и превысило 1 млн человек. Количество активных клиентов в день составляет порядка 300 тысяч (рост на 35% в начала года). Ежедневно в мобильном приложении совершается от 800 тысяч до 1 млн сделок, обороты – стабильно выше 100 млрд рублей в день.
 
Качественные аналитические обзоры – это еще одно из ключевых направлений развития ВТБ Капитал Инвестиции. Клиентам доступны рассылки, а также аналитика в мобильном приложении. Аудитория телеграм-канала ВТБ Мои Инвестиции, который также предоставляет доступ к аналитике ВТБ Капитал Инвестиции, только за последние 11 недель выросла на 21% - до 182 тыс. подписчиков. Инвестиционные идеи, которые помогают инвесторам обыгрывать индексы, постоянные наиболее актуальные обзоры трендов и основных событий, оказывающих влияние на котировки, обеспечивает каналу популярность.
 
ВТБ Капитал Инвестиции непрерывно работает над расширением продуктовой линейки собственных паевых инвестиционных фондов (сегодня — 60 фондов), стремясь обеспечить своим клиентам наибольшую доходность и безопасность инвестирования. "ПИФ ВТБ - Фонд Металлургии" по итогам 2020 года показал самую высокую доходность среди фондов, ориентированных на российские акции, - 56,9% городовых. Спрос на коллективные инвестиции растет, так как инвесторы все больше понимают важность диверсификации своих портфелей.
 
"Победа в номинациях "Лучшее мобильное приложение", "Лучшие аналитические обзоры" и "Лучший ПИФ акций РФ" премии Investfunds Awards – это высокая оценка нашей работы. С начала года объем активов под управлением ВТБ Капитал Инвестиции увеличился на 14% и составляет уже 3,82 трлн рублей. Мы рады, что нам доверяют, и приложим все усилия, чтобы и дальше оправдывать ожидания наших клиентов. Мы продолжим развивать сферу коллективных инвестиций, расширять продуктовую линейку наших управляющих компаний, развивать доверительное управление, инвестконсультирование. Будем и дальше поддерживать нашу аналитику на самом высоком уровне и совершенствовать сервисы ВТБ Мои Инвестиции, приложение, благодаря которому уже сегодня все рынки мира у любого жителя нашей страны всегда под рукой в один клик", — отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ.

Новости партнеров

Комментарии

Мне кажется, что сейчас существуют приложения на телефон абсолютно для любой ситуации. Да и вообще [url=https://www.purrweb.com/ru/uslugi/mobilnaya-razrabotka/]разработка мобильных приложений[/url] как услуга на подъеме и пользуется большой популярностью.

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Архив