![]() |
Главная |
![]() |
Политика |
![]() |
Экономика |
![]() |
Спорт |
![]() |
Общество |
![]() |
ЧП |
![]() |
Культура |
![]() |
Транспорт |
![]() |
Туризм |
![]() |
Здоровье |
![]() |
Наука |
![]() |
Мобильный мир |
![]() |
Красота |
5 октября 2020, 13:30
Эксперт рассказал о настройках в смартфоне, которые опасно трогать
Барнаул, 5 октября - Атмосфера. В любом смартфоне существует ряд настроек, которые не рекомендуется трогать пользователям. В противном случае можно случайно отключить жизненно необходимые для работы смартфона системы или потерять гарантию на устройство, рассказал агентству "Прайм" руководитель центра цифровой экспертизы "Роскачества" Антон Куканов.
Не стоит использовать Jailbreak (на iOS) и root-доступ (на Android), которые позволяют получить расширенные административные права и полный доступ к файловой системе, отмечает Куканов.
Кроме того, с root-доступом можно случайно удалить важные системные файлы и папки, что скажется на работоспособности устройства. Помимо root-доступа из соображений безопасности эксперт не рекомендует отключать пароли для доступа к устройству (или вход по биометрическим данным), а также функции "Локатор" (на iOS) и "Найти устройство" (на Andoid), которые в случае утери помогут определить местонахождение устройства, а также стереть с него все данные.
При этом Куканов отмечает, что эти рекомендации относятся к рядовым пользователям мобильных устройств. Те же, кто понимает, что и зачем делает, может ими пренебрегать.
|
Еще новости
|