-13

Барнаул

Сбербанк покупает Rambler

ИА Атмосфера
  • 23 апреля, 2019
Официально о соглашении может быть объявлено уже на следующей неделе.
Москва, 23 апреля - Атмосфера. Сбербанк России ведёт переговоры о покупке доли в Rambler Group. Информация распространила пресс-служба кредитной организации. Официально о соглашении может быть объявлено уже на следующей неделе. Эксперты отмечают, что в России наметилась тенденция на вхождение госструктур в крупнейшие агрегаторы интернет-трафика. IT-индустрия, по мнению аналитиков, перспективное дело. Сбербанк решил не отставать, рассказал в интервью радио Sputnik президент финансовой группы "Whitestone capital" Александр Просвиряков. 
  
"Делают они это для того, чтобы создавать свою цифровую экосистему, потому что сейчас это модный тренд. Считается, что интеграция IT-сервисов с финансовыми сервисами дает синергетический эффект. Это то, что делает компания МТС, которая объединила банк, сотового оператора и платежную систему. Это то, что пытается делать Яндекс. Сбербанк тоже хочет в эту нишу влезть и хочет свои IT-наработки, а они у него есть. То, кого они выбрали для покупки, это аутсайдеры рынка. Заберут они его дешево, а вот сделают ли они из него конфетку? Посмотрим", - считает специалист.
 
Сбербанк не упускает ни одну возможность, собрать информацию о потенциальных клиентах, рассказал в интервью радио Sputnik председатель Комитета по финансовому рынку Госдумы России Анатолий Аксаков.
 
"Это нормально. Для того, чтобы лучше понимать потребности клиентов, важно анализировать интересы клиентов, социальный трафик, большие данные. Интернет-системы позволяют анализировать соответствующую информацию, делать выводы о настроениях клиентов, предпочтениях, и исходя из этого строить свою бизнес-политику. Сбербанк ищет разные направления развития своего бизнеса. Сбербанк уже не банк, а бизнес-группа, которая работает в разных сферах, у банка хорошая прибыль, и он может инвестировать в такие активы", - отметил эксперт.

Новости партнеров

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Апелляционный суд отказал в расторжении договора найма жилья для сироты

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Профессор АлтГУ оценил перспективы использования птиц-биодронов в современном мире

Деловой гороскоп на 1 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Архив