4

Барнаул

Клиенты "Дом.ru" управляют услугами со смартфона

Клиенты "Дом.ru" управляют услугами со смартфона
Клиенты "Дом.ru" управляют услугами со смартфона
ИА Атмосфера
  • 7 марта, 2019
Москва, 7 марта - Атмосфера. Клиенты телеком-оператора "Дом.ru" все чаще используют мобильные приложения для управления услугами компании - интернетом, цифровым ТВ и видеодомофоном. В 2018 году они скачали бесплатные мобильные приложения для iOS и Android 635 тысяч раз.
 
Самым популярным приложением стал "Мой Дом.ru" - 400 тысяч скачиваний. Версию для Android установили на 260 тысяч устройств, для iOS – на 140 тысяч. В приложении можно посмотреть условия тарифа и сменить его, подключить пакеты каналов и обещанный платеж, оплатить услуги, получить актуальную информацию от оператора. Для оперативного решения вопросов в приложении организован онлайн-чат с техническими службами компании. Клиенты оценили удобство и скорость решения вопросов через чат - за год оператор обработал 115 тыс. обращений, заданных через приложение "Мой Дом.ru".
 
Второе по популярности приложение – "Дом.ru Movix" (190 тысяч скачиваний, из них 140 тысяч - Android, 50 тысяч – iOS). Приложение позволяет смотреть телеканалы онлайн и еще 3 дня после эфира с услугой "телеархив", а также видео - фильмы, сериалы, мультфильмы - с мобильных устройств в любой точке России, где есть доступ в интернет. Для удобства пользователей смотреть видео можно в горизонтальной или вертикальной ориентации, а переключать каналы или серии сериала, не прерывая просмотр, просто уменьшив окно видеоплеера.
 
Приложение "Дом.ru Wi-Fi" за год скачали более 33 тысяч раз (Android - 24 тысячи, iOS – 9 тысяч). С ним пользователь может легко найти ближайшие Wi-Fi точки, отсортировать их по типу заведения, удаленности и построить маршрут до них. Приложение работает в 2 режимах: карты и списка. Пользователи могут пройти процесс регистрации всего один раз, система запомнит номер договора клиента и его устройство, после чего подключение к приложению будет производиться автоматически. Общедоступная сеть DOM.RU Wi-Fi насчитывает более 18 000 точек по всей стране, это одна из самых больших региональных сетей беспроводного доступа в интернет.
 
Новое приложение "Умный Дом.ru" скачали более 13 тысяч раз (Android – 9 тысяч, iOS – 4,2). Оно доступно пользователям видеодомофона "Дом.ru". Решение позволяет открывать двери с мобильного телефона и наблюдать за обстановкой на улице. Звонок с домофона поступает на телефон пользователя, который в режиме онлайн может пообщаться с посетителем и открыть ему дверь подъезда. Для этого не обязательно находиться дома, достаточно иметь доступ в интернет. В приложении также доступен семидневный видеоархив записей камеры.
 
За два месяца 2019 года клиенты оператора скачали приложения уже 130 тысяч раз, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В компании отмечают постоянный рост популярности мобильных приложений.
 
"Клиенты "Дом.ru" оценили удобство управления услугами через мобильное приложение – количество скачиваний за год выросло на 24%. Приложение доступно всегда, без перерывов и выходных, оно значительно экономит время клиента, избавляя от поисков информации, звонков и визитов в офисы компании. Мы стремимся соответствовать запросам наших клиентов и предвосхищать их ожидания, поэтому постоянно инвестируем средства в мобильные технологии. Каждый десятый клиент сегодня общается с "Дом.ru" через мобильное приложение, и мы видим большой интерес клиентов к дистанционному, оперативному и удобному управлению услугами оператора", - комментирует Евгений Макагонов, директор барнаульского филиала "Дом.ru".

Новости партнеров

В Барнауле планируют проложить 24,5 км трамвайных путей и 10 км велодорог к 2036 году

К 300-летию Барнаула городу сделают подарок - глобальный объект благоустройства

Пять человек стали кандидатами на пост ректора АлтГУ

Жители барнаульского посёлка создали петицию из-за увеличения числа бродячих собак

Аэропорт Горно-Алтайска исследует необходимость открытия международных рейсов

Как губернаторы "двух Алтаев" оценили прошедшие выборы президента России?

Алтайские депутаты намерены скорректировать закон о "наливайках"

В Барнауле нашли подрядчиков для реконструкции трёх городских парков (обновлено)

Рекордный конкурс. Заявки на пост мэра Новосибирска подал 21 кандидат

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов покинул свой пост

Алтайские общественники направили обращение в Госдуму с требованием о запрете абортов

Как результаты выборов в Алтайском крае выглядят на фоне других регионов СФО?

В краевой столице продолжается сезон весенних продовольственных ярмарок

Вне конкуренции. Избирком подвел предварительные итоги президентских выборов на Алтае

Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина

Какое название предлагали барнаульцы для бывшего парка имени Ленина и что выбрали?

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

ЦИК обработала более 99% протоколов. Результаты уже не изменятся

В Барнауле изменят летнюю схему движения на Змеиногорском тракте

Генеральный план Барнаула должны вынести на обсуждение в ближайшее время

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 11 по 17 марта

Стали известны результаты выборов президента на ДЭГ в Алтайском крае

Исторический рекорд. С каким результатом побеждает Владимир Путин?

После обработки половины протоколов на выборах президента расклад не изменился

Первые итоги выборов президента в Алтайском крае. Сколько набрал Владимир Путин

Архив