-9

Барнаул

"ЭР-Телеком" подвел итоги 9 месяцев 2018 года

Выручка компании увеличилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого периода и достигла 29 237 млн рублей.
"ЭР-Телеком" подвел итоги 9 месяцев 2018 года
"ЭР-Телеком" подвел итоги 9 месяцев 2018 года
ИА Атмосфера
  • 16 ноября, 2018
Москва, 16 ноября - Атмосфера. АО "ЭР-Телеком Холдинг" (ТМ "Дом.ru", "Дом.ru Бизнес", "ЭР-Телеком") объявило консолидированные финансовые результаты за 9 месяцев 2018 года. Выручка компании увеличилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого периода и достигла 29 237 млн рублей. Чистая прибыль составила 1 837 млн рублей. Выручка B2C выросла на 16% до 19 458 млн рублей, выручка B2B увеличилась на 23 % и составила 9 779 млн рублей. Число активных абонентов B2C увеличилось на 15% до 6 953,5 тыс.
 
Продуктовые инициативы
 
"Дом.ru" начал внедрять "Умные домофоны". Устройства снабжены камерой видеонаблюдения и обеспечивают ряд дополнительных возможностей. Так, подключив мобильное приложение "Умный Дом.ru", жители имеют возможность: принимать звонки с домофона на смартфон, удаленно открывать дверь в свой подъезд или во двор, видеть изображение с камеры домофона в режиме реального времени, просматривать архив видеозаписей за 7 дней. Также, при установке оборудования, компания обеспечивает открытую бесплатную зону Wi-Fi на придомовых территориях. Проект уже запущен в 8 городах, в т.ч. в Санкт-Петербурге, Перми, Иркутске, Красноярске, Воронеже, Омске, Саратове и Туле.
 
Во всех городах запущена новая линейка высокоскоростных Wi-Fi роутеров. Теперь все устройства поддерживают скорость от 100 Мбит/c и работают в 2 диапазонах частот, что гарантирует качество сигнала и максимальную зону покрытия. Кроме того, компания выпустила первое приложение для Smart TV. Оно открывает доступ к ТВ-каналам и интерактивным сервисам от оператора. На стартовой странице приложения можно подключить любые тематические пакеты, оформить подписку или арендовать фильм из видеотеки. Выбранный контент будет доступен на разных устройствах: ТВ, смартфонах, планшетах, ПК (всего до 5 устройств).
 
"Дом.ru Бизнес" начал продажи онлайн-CRM-системы для эффективного управления бизнесом в режиме реального времени — amoCRM. Она создана специально для отделов продаж, содержит много уникальных и полезных инструментов, подходит для оптимизации сложных сделок и сделок, которые имеют воронки продаж. Интеграция amoCRM с ОАТС позволяет получить клиенту комплексный продукт уровня Unified Communications.
 
Корпоративным клиентам предложен новый сервис защиты от сетевых атак. В режиме реального времени он обеспечивает защиту от сетевых аномалий и DDoS-атак на каналы связи и информационные ресурсы — сайты, интернет-магазины, онлайн-банкинг и др.
 
"Дом.ru Бизнес" добавил новую возможность авторизации и идентификации пользователей в сети DOM.RU Wi-Fi. Теперь выйти в интернет с мобильных устройств в зоне действия сети можно через портал Госуслуг и социальные сети Facebook, ВКонтакте, Instagram, Одноклассники. Эти способы дополнили авторизацию гостевого доступа пользователей через номер мобильного телефона, по паспорту, а также авторизацию пользователей по учетным данным абонента услуг связи "Дом.ru".
 
Строительство IIoT-сети федерального охвата
 
В сентябре "ЭР-Телеком Холдинг" завершил строительство сети Промышленного Интернета вещей (Industrial Internet of Things, IIoT) в 52 городах России. IIoT-cеть представляет собой беспроводную радиосеть для цифровой трансформации производства, бизнес-объектов и городской инфраструктуры на базе технологии связи LoRaWAN. Она отличается доступной стоимостью для массового применения за счёт автономной работы датчиков до 10 лет. В городах развернута сеть базовых станций во всех районах. К концу года планируется завершение строительства сети в более чем 60 городах с населением более 300 тыс. человек.
 
Умное городское освещение
 
В июне АО "ЭР-Телеком Холдинг" и Правительство Пермского края запустили первый на Урале проект "Умное городское освещение" в Перми. Проект предполагает изменение системы освещения центра города. Была произведена замена 68 классических светильников уличного освещения на светодиодные с возможностью дистанционного управления.
 
В октябре совместно с СПб ГУП "Ленсвет" запущен аналогичный проект "Умное городское освещение" в Санкт-Петербурге. Пилотным пространством для внедрения системы умного освещения стал проезд по улице Кораблестроителей.
 
Стратегическое партнерство
 
На ПМЭФ-2018 подписаны меморандумы с технологическими партнёрами SAP и IBM о стратегическом взаимодействии по реализации клиентских проектов цифровой трансформации предприятий.
 
В рамках программы "Цифровая экономика" были подписаны соглашения о намерениях с губернаторами Пензенской области, Свердловской области, Рязанской области, Пермского края, Новосибирской области, Нижегородской области и г. Санкт-Петербург в сфере реализации проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры и цифровой экономики на территории регионов.

Андрей Кузяев, президент АО "ЭР-Телеком Холдинг".

"Третий квартал 2018 года стал успешным для "ЭР-Телеком", основные финансовые показатели продемонстрировали положительную динамику в соответствии с нашим прогнозом. Консолидированная выручка увеличилась на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом прирост показывают оба бизнес-сегмента как b2c, так и b2b. Данный рост был во многом обусловлен тем, что компания продолжает совершенствовать свои услуги и продукты, работать над повышением качества клиентского и технического сервиса, развивать новые цифровые решения и сервисы.
 
Мы завершили большой этап в строительстве сети Интернета вещей федерального охвата — она запущена в 52 городах России. IoT-решения "ЭР-Телеком" поддержат развитие цифровой экономики за счёт принципиально новых инструментов для промышленных производств, предприятий энергетики и ЖКХ, бизнеса, городских служб и "Умного города". В рамках подготовки и проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года мы построили многофункциональную инфраструктуру в Санкт-Петербурге, включающую уличный видеомониторинг, покрытие зонами Wi-Fi мест массового нахождения горожан и гостей города, а также систему звукового оповещения для управления логистикой вблизи стадионов. "ЭР-Телеком" продолжает выводить на рынок новые инновационные продукты и сервисы для населения. Один из таких проектов — "Умный домофон", который запущен в 8 городах нашего присутствия. Кроме того, мы работаем над созданием экосистемы для "Умного дома". Одновременно компания расширяет продуктовый портфель для b2b-клиентов, предлагая индивидуальные комплексные решения с множеством полезных опций для бизнеса.
 
Мы удовлетворены результатами деятельности Холдинга за 9 месяцев 2018 года. "ЭР-Телеком" последовательно и эффективно реализует ранее утвержденную стратегию развития. Гибкая адаптация под потребности клиентов и быстрое реагирование на цифровые вызовы рынка позволяют улучшать наши бизнес-показатели, наращивая долю рынка и абонентскую базу. Мы ожидаем позитивную динамику основных финансовых показателей по итогам 2018 года", - комментирует итоги года Андрей Кузяев, президент АО "ЭР-Телеком Холдинг".

Новости партнеров

Заявки на пост мэра Новосибирска подали 21 кандидат

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов покинул свой пост

Алтайские общественники направили обращение в Госдуму с требованием о запрете абортов

Как результаты выборов в Алтайском крае выглядят на фоне других регионов СФО?

В краевой столице продолжается сезон весенних продовольственных ярмарок

Вне конкуренции. Избирком подвел предварительные итоги президентских выборов на Алтае

Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина

Какое название предлагали барнаульцы для бывшего парка имени Ленина и что выбрали?

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

ЦИК обработала более 99% протоколов. Результаты уже не изменятся

В Барнауле изменят летнюю схему движения на Змеиногорском тракте

Генеральный план Барнаула должны вынести на обсуждение в ближайшее время

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 11 по 17 марта

Стали известны результаты выборов президента на ДЭГ в Алтайском крае

Исторический рекорд. С каким результатом побеждает Владимир Путин?

После обработки половины протоколов на выборах президента расклад не изменился

Первые итоги выборов президента в Алтайском крае. Сколько набрал Владимир Путин

Обработано больше четверти протоколов президентских выборов

Явка на избирательные участки в Алтайском крае на 18:00 превысила 50%

Явка нам выборы президента в Алтайском крае приближается к 50%

Явка на выборы президента в Алтайском крае превысила 40%

Явка на выборы в Алтайском крае приблизилась к 40%

В Барнауле на точках УИК работают продуктовые ярмарки

Пятая часть избирателей проголосовала в Алтайском крае на участках 15 марта

В Барнауле участок площадью почти 55 га застроят малоэтажными домами

Архив