11

Барнаул

Как проверить скорость загрузки сайта: онлайн-сервисы

Оптимизация быстродействия сайта - работа, требующая времени и усилий
Как проверить скорость загрузки сайта: онлайн-сервисы
Как проверить скорость загрузки сайта: онлайн-сервисы
ИА Атмосфера
  • 11 октября, 2018

Оптимизация быстродействия сайта - работа, требующая времени и усилий, которые, впрочем, сторицей окупятся в самом ближайшем времени. Более того, начинать любую другую работу по максимизации конверсий или вкладывать средства в продвижение сайта, не устранив проблему с медленной загрузкой страниц веб-ресурса, - значит, выбрасывать деньги на ветер. Достойная скорость загрузки - это фундамент, на котором можно строить эффективное его функционирование. Чтобы проверить скорость загрузки сайта Lemarbet советует использовать один (или сразу несколько) из существующих онлайн-сервисов, каждый из которых не только предоставляет специальные инструменты для проверки, но и сразу же выдает рекомендации по исправлению ошибок и оптимизации тормозящих работу элементов ресурса.

Почему скорость загрузки страниц веб-сайта так важна

Если мы говорим о развитии бизнеса в сфере Е-коммерции, где уровень конкуренции чрезвычайно высок, то главной целью предпринимателя можно считать неустанный поиск конкурентных преимуществ. Скорость загрузки - фактор, который учитывают при ранжировании поисковые системы, если не напрямую, то посредством влияния на поведенческие факторы. Что же касается реакции пользователей на скорость загрузки, тут можно оперировать абсолютно реальными данными, подтвержденными многочисленными исследованиями:

  • 1 секунда - мгновенная загрузка, отличная реакция пользователей;
  • 1-3 секунды - задержка хотя и небольшая, но вполне очевидная;
  • 3-7 секунд - впечатление загруженности системы, вероятное переключение внимания пользователя на другие задачи;
  • 7-10 секунд - сайт не работает, задача снимается.

В случае с загрузкой интернет-магазина от 40% до 50% посетителей (потенциальных клиентов) испытают раздражение, ожидая более 3-4 секунд и закроют вкладку. Почти все они (до 80%) будут избегать повторного посещения сайта. Вот, по сути, и все, что владельцу интернет-магазина следует знать о влияния скорости загрузки его ресурса на поведение целевой аудитории. А теперь разберем, как именно вы можете проверить скорость загрузки своего веб-сайта и его отдельных страниц.

Сервисы, позволяющие проверять скорость работы сайта онлайн

  1. PageSpeed Insights - сервис от Google, позволяющий оценивать скорость загрузки страниц веб-ресурса как на компьютерах, так и на мобильных гаджетах. Степень оптимизации рассчитывается в процентах (средние показатели варьируются в пределах 50-70%). После подсчета вы автоматом получаете таблицу с рекомендуемыми исправлениями для сайта и выделенные “слабые места” вашего ресурса.
  2. GTmetrix.com - сервис с англоязычным интерфейсом, демонстрирующий реально полную и достоверную картину быстродействия сайта, благодаря данным полученным от поисковиков Google и Yahoo. Здесь есть возможность сохранения истории анализа для последующего сравнения результатов.
  3. Web Page Performance Test - еще один англоязычный сервис (Google Translate вам в помощь, если не владеете иностранным языком), главные преимуществы которого - скорость анализа страницы, демонстрациянаглядной временной линии загрузки веб-сайтов, возможность выбора устройства и территориального местоположения сервера.
  4. Pingdom Website Speed Test - сервис проверки быстродействия сайтов, структурирующий полученные данные в наглядные таблицы, так что вы сразу видите, в чем причина неудовлетворительной скорости загрузки. Присутствует здесь и возможность проверок в автоматическом режиме.
  5. Dotcom-monitor - мощный популярный сервис для оценки скорости загрузки из любой точки земного шара. С его помощью можно проверять скорость загрузки для новых юзеров и при повторных посещениях и оценивать степень кеширования. Детализированные данные выводятся в виде водопада элементов.
  6. Yellowlab tools - сравнительно новый сервис, на котором информация о составляющих веб-сайта и их влиянии на его быстродействие структурируется по группам контента. Отдельно предоставляется временная линия для загрузки скриптов, которая красноречиво демонстрирует ошибки и предупреждения. Здесь тоже можно выбирать устройство для проведения тестирования.

Пользуясь услугами сервисов по оценке скорости загрузки сайтов, вы получите массу критически важной для оптимизации работы вашего ресурса информации. И самое приятное - вам выдадут реально работающие советы, как улучшить скорость загрузки, с учетом индивидуальных параметров. Веб-мастера, стремящиеся к идеальным 100%, разумеется, не станут игнорировать полученные данные, а своевременно внесут исправления, используют на практике все основные приемы оптимизации и добьются повышения эффективности работы ресурса - топовых позиций в рейтинге, доверия со стороны аудитории и, конечно, высоких конверсий.

Новости партнеров

Комментарии

Помимо скорости загрузки сайта, еще важна оптимизация, которая в конечном счете может повлиять и на скорость загрузки. https://seoguide.com.ua/5-shagov-dlay-kachestvennogo-audita-sajta
Скорость загрузки сайта напрямую влияет на его раскрутку [url=https://webmaestro.com.ua/ru/blog/shvydkist-sajtu/]https://webmaestro.com.ua/ru/blog/shvydkist-sajtu/[/url]

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив