-3

Барнаул

Первый официальный чемпионат Сибири по World of Tanks стартует в августе

Одна из самых популярных онлайн-игр в России может принести реальные трофеи.
Первый официальный чемпионат Сибири по World of Tanks стартует в августе
Первый официальный чемпионат Сибири по World of Tanks стартует в августе
ИА Атмосфера
  • 19 августа, 2015

Сибирь, 19 августа - Атмосфера. Первый официальный чемпионат Сибири по World of Tanks стартует в августе. Серия турниров под общим названием "Герои Сибири" начнется 30 августа в Иркутске. В сентябре-октябре турниры пройдут в Красноярске, Барнауле, Омске, Томске и Тюмени, их победители встретятся на ноябрьском гранд-финале в Новосибирске. Общий призовой фонд чемпионата составит 7 000 000 игрового золота.

NB! World of Tanks - одна из самых популярных онлайн-игр в России, организованный разработчиком игры компанией Wargaming и телеком-оператором "Дом.ru". Это массовая многопользовательская онлайн-игра, полностью посвящённая бронированным машинам середины XX века. У игроков есть возможность плечом к плечу сражаться с поклонниками стальных гигантов со всех уголков планеты, отстаивая свои претензии на мировое танковое господство.

Каждый городской турнир будет традиционно проходить в двух форматах - командные соревнования и личный зачет. В лан-финал выйдут только 4 сильнейшие команды, которые будут определены по итогам предварительных отборочных онлайн-соревнований. Подать заявку на участие в командном зачете иркутского турнира можно до 23 августа включительно (подробности - на официальном сайте). К участию в отборочных приглашаются команды "танкистов" из Иркутской области, Забайкальского края и республики Бурятия.

Соревнования в личном зачете будут проходить на площадке мероприятия. Их участником может стать любой желающий без предварительной регистрации. Каждому "танкисту" организаторы предоставят уникальную возможность провести бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100-процентная прокачка машин и экипажа, 50 000 игрового золота на счету.

Во время турниров гостей ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины, фотозоны и зоны тематических активностей. На встречи с игроками специально прибудет команда разработчиков Wargaming из Минска, чтобы лично пообщаться с фанатами игры и ответить на все интересующие их вопросы. Вход на мероприятие во всех городах - свободный.

"В Сибирском регионе мы практически не проводили киберспортивных турниров: посещали лишь Кемерово и Барнаул, организовывали встречи с игроками в нескольких городах в рамках автопробега "Владивосток-Брест (Франция)" в 2014 году. На каждую встречу с разработчиками приходило много активных и заинтересованных игроков. Еще тогда мы решили организовать отдельную серию турниров для этого региона. Сегодня мы с радостью анонсируем турниры в Сибири с общим призовым фондом 7 000 000 игрового золота", - рассказывает Егор Куренев, организатор и руководитель серии турниров "Герои Сибири", представитель компании Wargaming.

"Являясь вторым по количеству абонентов интернет-провайдером России, «Дом.ru» поддерживает кибертурниры не в первый раз. В этом году совместно с компанией Wargaming мы провели масштабные турниры в Екатеринбурге, Пензе и Оренбурге и собрали 6000 участников личного и командного зачета. Среди наших Клиентов множество фанатов игры World of Tanks, которые могут получить максимум впечатлений от захватывающей битвы благодаря бесперебойному доступу в Сеть на скорости до 100 Мбит/c. Такая скорость позволяет с легкостью устраивать чемпионаты по киберспорту в любое время", - отмечает директор по маркетингу телеком-оператора "Дом.ru" Андрей Чазов.

В 7 регионах, где пройдут турниры "Герои Сибири", официально зарегистрировано более 1 500 000 аккаунтов игроков в World of Tanks. Чемпионат Сибири станет для них ярким событием, полным ярких эмоций и новых впечатлений.

Первый турнир пройдет в Иркутске 30 августа, в Красноярске – 6 сентября, турнир в Барнауле состоится в сентябре.

Новости партнеров

Как губернаторы "двух Алтаев" оценили прошедшие выборы президента России?

Алтайские депутаты намерены скорректировать закон о "наливайках"

В Барнауле нашли подрядчиков для реконструкции двух городских парков

Рекордный конкурс. Заявки на пост мэра Новосибирска подал 21 кандидат

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов покинул свой пост

Алтайские общественники направили обращение в Госдуму с требованием о запрете абортов

Как результаты выборов в Алтайском крае выглядят на фоне других регионов СФО?

В краевой столице продолжается сезон весенних продовольственных ярмарок

Вне конкуренции. Избирком подвел предварительные итоги президентских выборов на Алтае

Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина

Какое название предлагали барнаульцы для бывшего парка имени Ленина и что выбрали?

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

ЦИК обработала более 99% протоколов. Результаты уже не изменятся

В Барнауле изменят летнюю схему движения на Змеиногорском тракте

Генеральный план Барнаула должны вынести на обсуждение в ближайшее время

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 11 по 17 марта

Стали известны результаты выборов президента на ДЭГ в Алтайском крае

Исторический рекорд. С каким результатом побеждает Владимир Путин?

После обработки половины протоколов на выборах президента расклад не изменился

Первые итоги выборов президента в Алтайском крае. Сколько набрал Владимир Путин

Обработано больше четверти протоколов президентских выборов

Явка на избирательные участки в Алтайском крае на 18:00 превысила 50%

Явка нам выборы президента в Алтайском крае приближается к 50%

Явка на выборы президента в Алтайском крае превысила 40%

Явка на выборы в Алтайском крае приблизилась к 40%

Архив