2

Барнаул

Омские студенты выложили в Интернет полмиллиона селфи за неделю

Высокая активность была зафиксирована в районе расположения крупнейших вузов Омска и их общежитий.
Омские студенты выложили в Интернет полмиллиона селфи за неделю
Омские студенты выложили в Интернет полмиллиона селфи за неделю. vk.com/selfi.omsk
ИА Атмосфера
  • 1 июня, 2015

Барнаул, 1 июня – Атмосфера. ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") в Омске сообщает о существенных качественных улучшениях параметров сети 3G и представляет рейтинг территорий, где клиенты активнее всего пользуются мобильным интернетом.

Высокая пользовательская активность была зафиксирована в районе расположения крупнейших вузов Омска и их общежитий – Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии, ОмГТУ, корпуса и общежития ОмГПУ. Общий объем трафика передачи данных, который скачали клиенты "Билайн" за одну майскую неделю в этом районе, сопоставим с 143 тысячами минут видеообщения в Skype или полумиллионом селфи, выложенных в социальные сети.

Также высокий трафик был зафиксирован в ряде спальных микрорайонов и районов с застройкой частного сектора, таких как Амурский поселок, Новая Московка (включая торговые центры ПароPlaza, АТ-Маркет, гипермаркет "Магнит") и городок Нефтяников. Кроме этого, омичи активно пользуются мобильным интернетом в районе больницы скорой медицинской помощи, Омской гуманитарной академии, Городской клинической больницы №11, развлекательного центра "Атлантида", торгово-офисного комплекса "Каскад" и промзоны в районе улицы Комбинатской и Нефтяного переулка, где расположены ТЭЦ-4, молокоперерабатывающий завод "Манрос-М" и фабрика "Сибхолод".

Общее количество информации, скачанной клиентами оператора в Омской области только за одну майскую неделю в сети 3G, сопоставимо с 93 миллионами селфи, загруженных в Интернет.

Благодаря высоким скоростям мобильного интернета "Билайн" число задач, которые пользователи могут решить вне дома и домашнего интернета, постоянно растет. Средняя скорость передачи данных в сети 3G в Омской области, по данным инструмента MQA*, составляет 5,6 Мбит/с. По этому показателю "Билайн" является лидером среди операторов большой тройки в Омске. При этом для комфортного просмотра Интернет-страниц  достаточно скорости 1,5 Мбит/сек., а для просмотра видео онлайн – 2,5 Мбит/сек.

"Интерес пользователей к мобильному интернету продолжает неуклонно расти, – отмечает Кирилл Рязанов, директор Омского филиала компании "ВымпелКом". – Только за последний год недельный объем трафика передачи данных в нашей сети вырос в полтора раза. Чтобы соответствовать ожиданиям клиентов, мы проводим постоянную модернизацию нашего оборудования, запускаем новые технологии на сети третьего поколения и проводим локальные улучшения в конкретных точках города и области. Следующим этапом нашего технологического развития станет запуск сервиса 4G для омских клиентов, который мы планируем осуществить в этом году. При этом мы продолжаем видеть большой потенциал в сети 3G, которая доступна гораздо большему числу клиентов".

В рамках очередного этапа модернизации компания "ВымпелКом" запускает новую технологию на сети 3G – третьи несущие на базовых станциях. Это позволяет мобильным устройствам при соединении с базовой станцией получать больше ресурсов и повышает емкость сети. В результате большее число клиентов может пользоваться высокими скоростями мобильного интернета. В районах, обслуживаемых базовой станцией с тремя частотами, трафик передачи данных повышается на 15-30%.

Компания продолжает проводить регулярный мониторинг сети 3G и оптимизировать ее в местах, где это необходимо. Один из примеров – повышение скорости мобильного интернета и качества сервиса в районе площади Борцов Революции.

Кроме того, техническими специалистами компании была проведена масштабная работа по распределению нагрузки между базовыми станциями, организована оптимизация процессов перехода сигнала от одной базовой станции к другой, скорректированы модели качества. Результатом комплекса работ стало улучшение показателей скорости и надежности соединения.

Убедиться в отличном качестве мобильного интернета "Билайн" можно абсолютно бесплатно. Для этого клиенту достаточно позвонить по бесплатному номеру 777 и получить 1 Гб интернета на 7 дней, за который не нужно платить. Подробно об акции можно узнать на сайте.

Новости партнеров

Комментарии

Ольга
Оригинальные проекты. Новости науки. Обучение. Ждем вас http://vk.com/atcsw

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив