-12

Барнаул

Барнаульцы в очереди стоят за iPhone 6, перекупщики накручивают цены

ИА Атмосфера
  • 14 октября, 2014
Такого ажиотажа и истерии давно не было на рынке мобильной связи.

Барнаул, 14 октября – Атмосфера, Кристина Десяткова. Дефицит iPhone 6 сложился не только на барнаульском мобильном рынке, но и в соседних регионах. Первая поставка iPhone 6 и iPhone 6 Plus пришла в Барнаул в конце сентября. Как рассказали ИА "Атмосфера-мобильный мир", первая партия была вмиг раскуплена любителями Apple.

"А вот вторую поставку ждали больше двух недель. Зато за это время успели получить много предзаказов. Но вот буквально на выходных получили вторую партию смартфонов, и, конечно, на всех тех, кто записался, не хватит", – рассказал продавец барнаульского "Диксис".

Вчера новое поступление пришло и  в "Билайн". Однако, как отметили в сети, у них большое количество предзаказов на телефоны с маленьким объемом памяти – 16 ГБ, но поступают смартфоны преимущественно с большим объемом памяти (64, 128 ГБ) и, соответственно, дороже.

"Телефоны пришли, но все разошлись по предзаказам. В свободном доступе телефон еще долго, наверное, нельзя будет купить. Такого ажиотажа и истерии не помню", – сказал продавец компании "Билайн".

Между тем магазины "Эльдорадо" и "М-видео" также принимают заказы на  новые iPhone 6, однако требуют 100%-ной предоплаты и обещают привезти телефон в течение 14 дней.

Как рассказывают сами барнаульцы, в период такого дефицита и ажиотажа телефоны с рук предлагают только перекупщики.

"Уже две недели назад сделал предзаказы во всех мобильных магазинах. Но пока тишина. А мне телефон нужен к определенному дню – подарить жене на день рождения. Единственная надежда на перекупщиков. Буквально сегодня мне предложили телефон на 16 ГБ не за 32 тысячи рублей, как он стоит везде, а за 37 тысяч рублей. Вот пока думаю", – говорит барнаулец Антон.

Между тем такая ситуация складывается именно с  iPhone 6, его брат – iPhone 6 Plus – есть в свободном доступе во многих сетях Барнаула.

Справка. Презентация нового поколения iPhone 6  от Apple прошла в Америке 9 сентября. iPhone 6 оснащается 4,7-дюймовым дисплеем, более мощным процессором А8, улучшенной камерой и емким аккумулятором. Телефон работает на базе операционной системы iOS 8, поддерживает Apple Pay и может работать с Apple Watch. Помимо этого, iPhone 6 стал еще тоньше и легче своих предшественников и смог похвастаться обновленным дизайном.
 

Новости партнеров

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

20 лет назад погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Дорогу скорой. Что думают про ужесточение штрафов для автохамов алтайские политики

Настоящий хозяйственник. Борис Трофимов поделился воспоминаниями о Филиппе Попове

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Как Михаил Евдокимов хотел создать правительство, да так и не создал

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Архив