10

Барнаул

"Билайн" Бизнес и "ИТЭЛМА" смогут обеспечить крупнейших российских автопроизводителей блоками "ЭРА-ГЛОНАСС"

Система "ЭРА-ГЛОНАСС" для передачи сигнала экстренного вызова на пульты специальных служб может быть дополнена мониторинговыми решениями для оказания дополнительных сервисов.
"Билайн" Бизнес и "ИТЭЛМА" смогут обеспечить крупнейших российских автопроизводителей блоками "ЭРА-ГЛОНАСС"
"Билайн" Бизнес и "ИТЭЛМА" смогут обеспечить крупнейших российских автопроизводителей блоками "ЭРА-ГЛОНАСС"
ИА Атмосфера
  • 1 октября, 2014
Москва, 1 октября. - Москва. ОАО "ВымпелКом" ("Билайн" Бизнес) совместно с НПП "ИТЭЛМА" провели испытания телематических блоков для "ЭРА-ГЛОНАСС".
 
Продукция НПП "ИТЭЛМА" поставляется на ведущие автосборочные предприятия России: АвтоВАЗ, ГАЗ и другие. Система "ЭРА-ГЛОНАСС" для передачи сигнала экстренного вызова на пульты специальных служб может быть дополнена мониторинговыми решениями для оказания дополнительных сервисов.
 
В данном проекте специализированные SIM-чипы "Билайн" Бизнес, установленные в телематические блоки, смогли успешно пройти переключение с профиля сети оператора на профиль "ЭРА-ГЛОНАСС".
 
Широкие возможности использования коммерческих сервисов наряду с обязательным наличием профиля "ЭРА-ГЛОНАСС" в будущем  позволят значительно ускорить процесс формирования единой российской транспортной инфраструктуры.
 
Потенциал проникновения многопрофильных телематических блоков может составлять сотни тысяч. C 2015 года все впервые проходящие сертификацию модели автомобилей, должны оснащаться подобными устройствами, а с 2017 года — все новые автомобили.
 
На текущий момент доля автомобилей отечественных марок в структуре производства составляет 26,1%. В январе-марте 2014 г. в России было произведено 116,9 тыс. единиц.
 
По данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (AEB), в первом квартале 2014г. продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России составили 602,5 тыс. единиц.
 
Использование коммерческих сервисов и возможности вызова служб экстренной помощи в случае ДТП  могут в полной мере обеспечить как автопроизводителей, так и водителей транспорта широкими возможностями в области навигации, управления и контроля автопарков любого размера по всей России.
 
"Согласно результатам пилотного проекта, ОАО "ВымпелКом" полностью готов к оснащению автомобилей телематическими блоками. Сеть отвечает всем необходимым требованиям по скорости передачи данных и надежности соединения как для проекта "ЭРА-ГЛОНАСС", так и для предоставления коммерческих сервисов конечным потребителям и автопроизводителям", – отметил Игорь Хереш, директор по развитию и продажам телематических сервисов ОАО "ВымпелКом".
 
"Блок "ЭРА-ГЛОНАСС" производства НПП "ИТЭЛМА" станет одним из первых устройств такого рода, серийно устанавливаемым на легковые автомобили в России.  Обладатели таких автомобилей получат возможность пользоваться дополнительными телематическими сервисам (охрана, мониторинг, помощь на дорогах), благодаря наличию в блоке SIM-чипа с коммерческим профилем "Билайн" наряду с аварийным профилем "ЭРА-ГЛОНАСС", - прокомментировал Александр Соколов, заместитель директора по развитию НПП "ИТЭЛМА".
 
"НП "ГЛОНАСС", как единственный исполнитель проекта "ЭРА-ГЛОНАСС", создал навигационно-информационную и телекоммуникационную инфраструктуру, охватывающую все  регионы Российской Федерации. На ее основе с 2015 года начнет функционировать система экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС", а также будут появляться различные сервисы для автовладельцев, - комментирует Евгений Мейлихов, заместитель руководителя проекта "ЭРА-ГЛОНАСС" по развитию. - Сегодня десятки компаний — автопроизводителей и производителей автомобильного оборудования, проводят разработку и испытания своих продуктов и готовятся к проведению их сертификации на соответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза и соответствующих стандартов. НП "ГЛОНАСС" оказывает активную поддержку участникам рынка. В рамках системы "ЭРА-ГЛОНАСС" создана специальная подсистема, предназначенная для поддержки разработки и испытаний терминалов. "ВымпелКом", как один из основных поставщиков услуг связи, принимает активное участие в развитии перспективного рынка услуг для автомобилистов, предлагая SIM-чипы с двумя профилями — "ЭРА-ГЛОНАСС" и "Билайн".
 
О компании НПП "ИТЭЛМА": научно-промышленный холдинг с эффективной системой управления, значительными инженерными и техническими ресурсами. НПП "ИТЭЛМА" объединяет ряд предприятий, специализирующихся на производстве широкой номенклатуры автомобильных компонентов. Каждое из этих предприятий – это современное производство, отвечающее самым строгим требованиям международных стандартов качества выпускаемой продукции. Наши предприятия по производству изделий для автомобильной промышленности работают по международному стандарту качества ISO IS 16949. 
НПП "ИТЭЛМА" поставляет свою продукцию на ведущие автосборочные предприятия России: Рено-АвтоВАЗ, ГАЗ, УАЗ и другие.

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив