-3

Барнаул

"Билайн" и "Дневник.ру" доставят в школы Детский интернет

ИА Атмосфера
  • 18 сентября, 2014
Проект предназначен для школьников, родителей и педагогов по всей России, которые для ежедневных школьных задач используют ресурс "Дневник.ру".
Москва-Новосибирск, 18 сентября. – Атмосфера. ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") совместно с Единой образовательной сетью "Дневник.ру" объявляют о старте масштабного интерактивного проекта "Детский Интернет в помощь учебе". 
 
Проект предназначен для школьников, родителей и педагогов по всей России, которые для ежедневных школьных задач используют ресурс Дневник.ру. Это около 30 тыс. школ по всей России. Аудитория проекта составляет порядка 5 млн учеников, 700 тысяч учителей и около 3 млн родителей.
 
Суть проекта: введение в ежедневную обучающую  практику, знакомство с Интернетом на примерах лучших детских ресурсов, которые могут быть использованы как для подготовки домашних заданий, так и для создания новых форматов уроков для проведения в классе.
 
Задача проекта: сделать ежедневный образовательный процесс более увлекательным, интересным и максимально современным, используя возможности Детского Интернета. 
 
К началу нового учебного года "Билайн" запустил на площадке ресурса "Дневник.ру" приложение "Вебландия", которое является аналогом уже ставшего популярным в школьной и педагогической среде интернет-портала "Вебландия", разработанного вместе со специалистами Российской Детской Государственной Библиотеки. На сегодняшний день "Вебландия" – это  около 1000 лучших детских ресурсов, рекомендованных специалистами по детскому и подростковому контенту – библиотекарями Российской Детской Государственной Библиотеки.

Детский Интернет "Вебландия" является активной образовательно-развлекательной онлайн-площадкой с обновляющейся информацией, интерактивными зонами, где можно получать не только новые знания по предметным областям, но и отдыхать с пользой: решать головоломки, играть в игры и т.д.
 
Педагоги смогут найти красочные материалы для проведения интерактивных уроков по разным предметам, вместе с учениками совершать виртуальные экскурсии,  использовать занимательные видеоуроки, задавать нестандартные домашние задания и интернет-квесты по предметным областям.
 
В то же время российские школьники получат легкий доступ к многочисленным ресурсам, которые помогут при выполнении домашних заданий, рефератов, презентаций и докладов по различным предметам, подготовке к контрольным и экзаменам, расскажут про актуальные олимпиады и конкурсы. А с помощью интернет – квестов по Вебландии, подготовленных учителями, дети научатся легко и безопасно искать в Интернете необходимую информацию, используя сразу несколько ресурсов по теме.
 
"Сегодняшняя реальность такова, что с каждым днем во всем мире растет число детей, ориентирующихся в Сети лучше, чем среднестатистический взрослый. Безусловно, эти процессы не могут не затрагивать школу, и наша социальная миссия как оператора связи – сделать процесс обучения более современным и интересным для детей. Кроме этого, важно помочь начинающим интернет-пользователям, а зачастую и их родителям, найти простой путь к полезным и интересным ресурсам Интернета, избегая не предназначенной для детей информации и некачественного контента. Детский интернет от "Билайн" в виде доступного и привычного приложения на школьном портале "Дневник.ру" – это "Просто. Удобно. Для тебя!" для всех детей, педагогов и родителей", – прокомментировал инициативу Александр Поповский, исполнительный вице-президент по маркетингу ОАО "ВымпелКом". 
 
"Мы стремимся сделать образование удобным, доступным и, конечно, интересным, – говорит Гавриил Леви, генеральный директор "Дневник.ру."IT-решения для организации урока – это то, что может по-настоящему увлечь ребенка. В современной школе должно быть место виртуальным экскурсиям и электронной библиотеке! Приятно знать, что многие школы Дневник.ру уже автоматизировали свой образовательный процесс и живут в ногу со временем: отказались от ведения бумажных журналов, пользуются на уроках портативными планшетами, используют фильмы и презентации во время работы с детьми. Скука, навеваемая  трудными для понимания лекциями, развеивается интерактивными элементами, процесс обучения становится приятнее, а успеваемость школьников растет".
 
В рамках совместного проекта "Билайн" и "Дневник.ру" также планируют провести серию интересных конкурсов для педагогов и школьников по всей России, чтобы более полно познакомить их с возможностями Детского Интернета "Вебландия".

Новости партнеров

3 декабря: проект ЖК на месте "Колизея" и расходы барнаульского бюджета в 2026 году

В России предложили покупать квартиры по квадратным метрам без ипотеки

Возле Денисовой пещеры будет создана туристическая тропа и установлены арт-объекты

Подрядчик из Алтайского края исключен из госзакупок за срыв ремонта школы

Иван Гаас сохранил пост главы Немецкого национального округа

В Барнауле обсудили основные изменения в расходах городского бюджета в 2026 году

Стала известна средняя стоимость новогодней елки в 2025 году в России

В Республике Алтай отремонтировали участок дороги Балыктуюль – Балыкча

Поезд Деда Мороза вновь прибудет в Алтайский край после трехлетнего перерыва

Директор центра культуры предстанет перед судом из-за ожогов у ребенка

На месте "Колизея" в Барнауле вырастет современный ЖК с парком

В России могут полностью запретить продажу вейпов

В Бийске до 2030 года планируется построить более 72 тысяч квадратов жилья

В Барнауле задержана женщина, которая обвиняется в мошенничестве с турами

Алтайский край близок к рекордному урожаю зерна — собрано почти 10 млн тонн

Экс-замминистра строительства Республики Алтай оспаривает арест по делу о взятках

Житель Алтайского края "заминировал" поезд из-за пропажи вещей

Сергей Шиллер может стать новым министром спорта Алтайского края

В Барнауле на улице Льва Толстого завершается монтаж светового потолка

Туристический сбор в Алтайском крае принес муниципалитетам почти 178 млн рублей

Жительница Барнаула погасила более 50 тысяч рублей налогов после ареста иномарки

Что помогает жителям Алтайского края справляться с рабочей тревогой — hh.ru

На Алтае усиливают охрану лесов перед Новым годом

Деловой гороскоп на 3 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

Архив