6

Барнаул

"Билайн" переводит Томск на высокие скорости и предлагает томичам это проверить

В рамках комплексной программы по повышению качества связи почти на 70% базовых станций 3G "Билайн" Томской области активирована технология передачи данных Dual Carrier (DC HSPA+).
"Билайн" переводит Томск на высокие скорости и предлагает томичам это проверить
"Билайн" переводит Томск на высокие скорости и предлагает томичам это проверить
ИА Атмосфера
  • 14 августа, 2014
Томск, 14 августа.- Атмосфера.  Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") сообщает о переводе большинства базовых станций Томской области на инновационную технологию, позволяющую существенно ускорить мобильный интернет для клиентов. 
 
В рамках комплексной программы по повышению качества связи почти на 70% базовых станций 3G "Билайн" Томской области активирована технология передачи данных Dual Carrier (DC HSPA+)*.  В отличие от предшествующих, DC HSPA+ позволяет мобильному устройству при соединении с каналом базовой станции использовать одновременно 2 частоты вместо одной. В результате растет пропускная способность сети, а максимально доступная скорость передачи данных увеличивается до 42,2 Мбит/с. Напомним, что предыдущая технология, последовательно внедренная компанией "ВымпелКом" в Томской области, обеспечивала до 21,1 Мбит/с. 
 
Возможности технологии DC HSPA+ доступны на устройствах, поддерживающих этот функционал. Это целый ряд популярных смартфонов и планшетов, таких как Apple iPad new, Apple iPhone 5 и все последующие модели, HTC One SV, Huawei S10 (MediaPad 10 FHD), Nokia 820 Lumia, Nokia 920 Lumia, Samsung  Galaxy S4, Samsung  Galaxy S5, Samsung GT-P7300 (Galaxy Tab 8.9), Sony Хperia Z и другие, а также 4G-модемы "Билайн", которые жители Томской области могут приобрести в собственных офисах "Билайн".
 
"Важно то, что в результате модернизации сети мы отмечаем позитивные изменения не только в теории, но и на практике, - отмечает Евгений Девянин, директор Томского филиала компании "ВымпелКом". – Согласно данным исследования MQA* (Mobile Quality Analyze), в основе которого лежат пользовательские характеристики качества связи, на протяжении трех последних кварталов средняя скорость мобильного интернета в сети третьего поколения "Билайн" Томской области составляет порядка 3,5 Мбит/с - и это не учитывает технологии  Dual Carrier. Такая скорость обеспечивает нашим клиентам комфортное пользование широкими возможностями мобильного интернета: от проверки почты до просмотра видеороликов. При этом мы наблюдаем постоянный рост интереса к сервису передачи данных: объем общего Интернет-трафика в сети "Билайн" региона с октября прошлого по июль нынешнего года увеличился в 1,5 раза. Поэтому сегодня, развиваясь в русле потребностей наших клиентов, мы активно внедряем новую технологию на базовых станциях Томской области, которая позволяет сделать мобильный интернет еще быстрее. По результатам наших замеров в зоне покрытия DC HSPA+ - например, на переулке 1905 года (на пересечении с проспектом Ленина) или в районе Университетской рощи - реальная скорость достигает 12 Мбит/с и 15 Мбит/с соответственно". 
 
Чтобы томичи смогли проверить позитивные изменения в области качества связи в своем городе, "Билайн" объявляет конкурс "Планшет за скорость". Он  проходит на портале www.vtomske.ru с 14 по 31 августа 2014 года. Для того чтобы претендовать на главный приз, участникам необходимо сделать замеры скорости мобильного интернета "Билайн" в Томске с помощью приложения Speed Test и отправить результаты организаторам конкурса. Автор замера с самым высоким показателем получит приз – планшетный компьютер. Подробные условия можно посмотреть на странице проекта
 
*Для мониторинга сети в компании "ВымпелКом" используется инструмент MQA (Mobile Quality Analyze), который позволяет проверить качество сервиса мобильного интернета исходя из пользовательских характеристик. Замеры производятся по ключевым показателям качества с точки зрения абонентов: время доступа к сети, доступность, скорость и непрерывность соединения по всем операторам "Большой тройки". Согласно данным MQA**, сегодня показатель средней скорости передачи данных является самым высоким как среди операторов "Большой тройки" в Томске, так и среди филиалов компании в Сибирском регионе.

Новости партнеров

Комментарии

Андрей
Отличная новость! Дизайн студия Алёны Чекалиной | Дизайн проекты квартир, домов, офисов ([url]https://des-ign.ru[/url]

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

Архив