-3

Барнаул

МТС обеспечила скоростным интернетом 140 медучреждений Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 12 августа, 2014
В рамках проекта работники более 70% медучреждений Алтайского края смогут обмениваться данными внутри единой компьютерной сети на скорости до 100 Мбит/с.
Барнаул, 12 августа. - Атмосфера. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации совместного проекта с Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. В рамках проекта работники более 70% медучреждений Алтайского края смогут обмениваться данными внутри единой компьютерной сети на скорости до 100 Мбит/с. 
 
МТС предоставила высокоскоростной доступ в интернет 140 учреждениям здравоохранения: больницы, ЦРБ (центральные районные больницы), поликлиники, роддома, диспансеры и станции скорой помощи и объединила эти учреждения единой компьютерной сетью – это позволит сотрудникам медицинских организаций не только оперативно и надежно обмениваться данными, но и обеспечить видеоконференцсвязь между учреждениями здравоохранения Алтайского края.
 
"Сегодня полноценное функционирование медицинских информационных систем (МИС) невозможно без качественных каналов связи и скоростного доступа лечебных учреждений в Интернет. Качественная и стабильная связь позволяет врачам региона одновременно работать в виртуальной сети и координировать лечебный процесс в режиме реального времени с помощью специализированных МИС. Все это, в свою очередь, повышает качество представляемых для пациентов медицинских услуг", - подчеркнул начальник ИВЦ КГБУЗ "Краевая клиническая больница" Александр Колодкин.
 
"Предоставление услуг передачи данных в сфере здравоохранения — одно из приоритетных направлений работы МТС. Современные телекоммуникационные технологии для обеспечения высокоскоростной передачи данных, надежная работа сети определяют выбор нашей компании для партнерства в инновационных проектах в области медицины. Надеемся, что качественная работа единой компьютерной сети в крупнейших учреждениях здравоохранения Алтайского края будет способствовать повышению уровня социального обслуживания и улучшению качества жизни населения в Алтайском крае", - отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Нагорный
 
Инновационные проекты МТС в области медицины 
 
МТС с 2011 года активно внедряет инновационные проекты на стыке медицины и телекоммуникаций. Разработки на основе технологии М2М (machine-to-machine) позволили медицинским учреждениям во всех регионах России дистанционно оказывать медицинскую помощь и контролировать состояние здоровья пациентов. Например, внедрение мобильных кардиографов позволило решить вопрос с нехваткой квалифицированных кардиологов и бюджета на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Путем интеграции передового медицинского опыта и современных телекоммуникационных технологий МТС специально для Всероссийского научно-исследовательского института "Градиент" разработала телемедицинские браслеты, оборудованные SIM-чипами МТС для мобильной передачи данных. Устройство предназначено для круглосуточного наблюдения за состоянием здоровья людей, нуждающихся в постоянном врачебном контроле.
 
Проекты по мониторингу машин скорой помощи, позволяющие отслеживать местоположение и перемещение автомобилей, реализованы МТС в Архангельске, Воронеже, Новосибирске, Красноярске, Сочи и других регионах страны. В транспорт устанавливается оборудование с SIM-картами МТС, подключенными к услуге "Мобильные сотрудники". С помощью этой услуги диспетчеры станции скорой помощи могут в режиме реального времени видеть, где сейчас находится та или иная машина, что помогает определить, какая из бригад сможет приехать на срочный вызов раньше.

Новости партнеров

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

Архив