3

Барнаул

Мобильная библиотека МТС "открылась" на курорте "Белокуриха"

ИА Атмосфера
  • 4 августа, 2014
Жители и гости города-курорта смогут скачать любую из 170 бесплатных электронных книг простым и удобным способом: при помощи QR-кода.
Барнаул. 4 августа. - Атмосфера. ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Администрация Алтайского края объявляют о запуске первого в Алтайском крае проекта "Мобильная библиотека". Жители и гости города-курорта Белокуриха смогут скачать любую из 170 бесплатных электронных книг простым и удобным способом: при помощи QR-кода.

"Мобильная библиотека" МТС

Первые в Алтайском крае мобильные стенды с электронными книгами появятся в городе-курорте Белокуриха на территории санатория "Родник Алтая". Любой желающий сможет бесплатно скачать книгу на смартфон или планшет в одно касание при помощи технологии QR-сканирования. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код виртуальной книги и автоматически загрузить данный файл в электронном виде.
 
МТС предоставила в пользование отдыхающим и жителям популярного курорта 170 произведений разных жанров, включая русскую и мировую классику, а также произведения современных российских авторов: детективы фантастика, романы и другие. Отдельно представлены полки с литературой на английском языке и детской литературой. Более того, в проект "Мобильная Библиотека" интегрирована информацию о всероссийском благотворительном проекте "Поколение Маугли", организованном МТС совместно с благотворительным фондом К. Хабенского.
 
Скачав QR-код, можно сразу перейти на виртуальную площадку "Поколения Маугли", где дети могут принять участие в творческих конкурсах и мастер-классах. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС "Подари добро!" и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей.
 
"МТС на постоянной основе развивает и модернизирует сеть в Белокурихе, обеспечивая город и санаторно-курортную зону мобильным интернетом, его востребованность возрастает каждый год.  Многие россияне используют свои мобильные устройства для чтения электронных книг, что особенно удобно в путешествии и на отдыхе. Поэтому первым местом, где в Алтайском крае появилась мобильная библиотека МТС, была выбрана "Белокуриха" - крупнейший сибирский курорт. Теперь,  обладатели мобильных устройств смогут пополнить свою библиотеку новыми произведениями, затратив всего пару секунд на считывание QR-кода", - отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Нагорный.

"Мобильная библиотека" МТС

Проект "Мобильная библиотека" реализован компанией совместно с электронным ресурсом "Самолит" и санаторием "Родник Алтая". Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. Скачивать электронные книги все желающие смогут при помощи WiFi или мобильного интернета МТС. В дальнейшем подобные виртуальные "книжные полки" появятся в столице края Барнауле. 
 
О проекте: МТС реализует федеральный проект "Мобильная библиотека" в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. На текущий момент сервис запущен в Новосибирске, Екатеринбурге и области, Владивостоке, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив