1

Барнаул

"Билайн" совершенствует сеть в местах летнего отдыха Сибири

Сеть "Билайн" позволяет абонентам выходить в Интернет со своих мобильных устройств на комфортных и стабильных скоростях.
"Билайн" совершенствует сеть в местах летнего отдыха Сибири
"Билайн" совершенствует сеть в местах летнего отдыха Сибири
ИА Атмосфера
  • 18 июня, 2014
Атмосфера, 18 июня. – Новосибирск-Барнаул. ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявляет о модернизации сети в популярных местах отдыха жителей Сибири.
 
Так, в Новосибирске емкость сети была увеличена в районе набережной города, в Первомайском и Нарымском скверах, любимых горожанами в качестве мест для прогулок. Здесь сеть "Билайн" позволяет абонентам выходить в Интернет со своих мобильных устройств на комфортных и стабильных скоростях.
 
Модернизация сети была проведена также в таких дачных поселках и местах отдыха Новосибирской области, как Боровое, Матвеевка, Ельцовка, Ордынка, Красный Яр, Плотниково, Мочище, Кудряши, Гусинобродка, Шелковичиха, Колывань, Новый Шарап, Завьялово.
 
Пользоваться качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом клиенты "Билайн" могут и в местах отдыха других регионов Сибири. Так, на базовых станциях у Чернолученско-Красноярской зоны отдыха, находящейся в Омской области, запущена технология Dual Career HSPA+* (DC HSPA+). Эта технология позволяет повысить максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с и увеличить пропускную способность сети.

Просто. Удобно. Для тебя.

В Томске технология DC HSPA+ активирована на базовых станциях "Билайн" вблизи популярных среди горожан и гостей города Лагерного сада, набережной на площади Ленина, Белого озера. Кроме того, в поселке Аникино Томской области, где летом работает немало детских лагерей, было расширено покрытие сети.
 
В Алтайском крае, помимо улучшения качества связи в дачных поселках и пригородах Барнаула, покрытие сети было расширено в районе города-курорта Яровое, куда приезжают на летний отдых жители всей Сибири. В Красноярском крае к наиболее знаковым местам модернизации сети относятся районы реки Базаиха (в частности, у школьного лагеря "Крас Эйр"), озера Мясокомбината и фанпарка "Бобровый лог".
 
В Кемеровской области новые базовые станции появились в районе спортивно-оздоровительного комплекса "Марас-су", села Смолино и туристического комплекса "Журавли", что улучшило качество голосовых и интернет-сервисов. Повысить емкость сети позволило расширение канала в зоне обслуживания санатория "Кедровый бор". Технология DC HSPA+, которая  позволяет существенно повысить скорость мобильного интернета, была запущена на позициях вблизи базы отдыха "Сосновый бор" и в курортной зоне Шерегеша.
 

С "Билайн" на отдых!

"Лето – пора отпусков и особенно насыщенных выходных. Сегодня, отправляясь на дачу, на пляж или на озеро, наши клиенты хотят не просто оставаться на связи, но и на комфортной скорости проверять почту и социальные сети, выкладывать и комментировать фотографии, пользоваться другими возможностям мобильного интернета,  – отмечает Сергей Козерод, региональный директор Сибирского региона компании "ВымпелКом".Важнейшим принципом деятельности нашей компании в рамках новой стратегии "Просто. Удобно. Для тебя!" является развитие в русле потребностей клиентов. Поэтому, постоянно расширяя зону покрытия и запуская инновационные технологии, мы ориентируемся на те территории, где в данный период времени это будет наиболее актуально. Отмечу, что за последний год количество базовых 3G-станций "Билайн" в Сибири увеличилось более чем на 30%".
 
По данным исследования MQA** (Mobile Quality Analyze), сегодня средняя скорость мобильного интернета на клиента в сетях "Билайн" 3G Сибирского региона превышает 3 Мбит/с.
 
*Возможности протокола DC HSPA+ доступны на устройствах, поддерживающих эту технологию.
 
** MQA – специальный проект ОАО «ВымпелКом», направленный на проведение регулярных измерений качества мобильного интернета. В его основе лежит система, позволяющая получать пользовательские характеристики качества предоставления услуги мобильного интернета. Замеры производятся по ключевым показателям качества с точки зрения абонентов: время доступа к сети, доступность, скорость и непрерывность соединения по всем операторам "Большой тройки".*Возможности протокола DC HSPA+ доступны на устройствах, поддерживающих эту технологию.

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
В Боровом живу чуть ли не под вышкой БиЛайна - и связь в последнее время заметно ухудшилась-участились случаи разрывов линии либо низкого уровня сигнала (хотя вышка на расстоянии не больше 200 метров)

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Архив