2

Барнаул

Новая стратегия "Билайн!

ИА Атмосфера
  • 2 апреля, 2014
"Билайн" объявляет о введение в действие новой стратегию Компании, основная цель которой – предоставление лучшего клиентского сервиса. 
 
Новая стратегия "Просто. Удобно. Для тебя!" была принята в Компании в 4 квартале 2013 года. Стратегия разработана "в соавторстве" с клиентами "Билайн", поэтому полностью основана на их потребностях и ожиданиях, а также на детальном анализе пользовательского опыта абонентов и обратной связи от них. Совместная работа над концепцией стала возможной в результате внедрения в Компании новой интеллектуальной системы NPS – оценка "Нашего показателя сервиса". Система Net Promoter Score позволила "ВымпелКому" выявить и отследить в динамике основные "болевые точки" в системе сложившихся взаимоотношений "Оператор – Клиент". 
 
По итогам анализа огромного массива клиентских отзывов и рекомендаций Компания выделила четыре основных направления, на которых будет фокусироваться на протяжении ближайших лет с тем, чтобы в 2015 году стать "самым любимым оператором" в России: 
  1. Развитие сети и улучшение качества связи;
  2. Оптимизация тарифной линейки и упрощение пакета услуг с точки зрения достижения оптимального соотношения "цена-качество" и в логике "одна потребность – одна услуга"; 
  3. Повышение прозрачности предоставления услуг - понятность уведомлений и списаний; 
  4. Предоставление максимально оперативного и удобного клиентского обслуживания через все каналы взаимодействия с клиентом - центры поддержки клиентов, офисы продаж, онлайн-ресурсы. 
Одно из самых важных направлений в рамках новой стратегии – повышение прозрачности предоставления услуг. Поэтому, одним из первых блоков, в котором Компания провела масштабные изменения, стал блок услуг, предоставляемых контент–провайдерами на коротких номерах. В основу нового подхода предоставления услуг, предоставляемых посредством "подписки", легли 4 главных принципа работы: 
 
1. Ответственность. Компания берет на себя контроль за процедурой активации сервисов контент-провайдеров. В случае, если абонент не удовлетворен качеством контента или ему непонятны условия тарификации, оператор займется как решением его вопроса, так и внедрением предупреждающих мер. 
 
2. Информирование. Компания информирует абонентов на всех стадиях использования сервиса контент-провайдера, так как оператору важно, чтобы абонент четко понимал условия предоставления сервисов: 
  • Информирование о стоимости и способе отключения услуги ДО и ПОСЛЕ ее активации. Эта возможность позволяет абонентам более тщательно обдумать принимаемое решение; 
  • Запрос на подтверждение заказа сервиса. Благодаря этому вероятность случайного подключения подписок абонентом значительно сокращается; 
  • Ежемесячное информирование о том, какие услуги контент–провайдеров подключены на номере, и как их отключить. Эта услуга дает возможность напомнить абоненту о подключенных сервисах, о которых он, возможно, забыл. 
Теперь уже более 90% услуг контент–провайдеров абоненты могут получить только после дополнительного подтверждения заказа сервиса. Это касается всех сервисов, предоставляемых посредством "подписки", а также всех сервисов стоимостью более 100 рублей. 
 
3. Возврат средств. При обнаружении нарушений в предоставлении сервиса контент–провайдером, "Билайн" возвращает клиентам все списанные средства. Возврат производится даже тем абонентам, которые не звонили в Центр поддержки клиентов и не обращались с претензиями по данному вопросу. 
 
4. Актуальность. "Билайн" установил срок действия подписок на сервисы контент–провайдеров – 90 дней. После завершения этого периода подписка отключается автоматически. Для того, чтобы ее продлить, необходимо подтвердить свое решение дополнительным действием. Этот принцип особо актуален для пользователей планшетов и модемов, которые не всегда просматривают SMS и могут не заметить сообщение с ежемесячным информированием. 
 
В результате введения этого блока мер количество обращений в Центр поддержки клиентов по поводу услуг контент-провайдеров, по сравнению с февралем 2012 года к февралю 2014 года сократилось в 6,5 раз. 
 
Помимо работы над повышением прозрачности услуг Компания уже сделала первые шаги и в других направлениях. Основными из них являются следующие: 
 
1. Повышение уровня обслуживания во всех каналах взаимодействия с клиентом. В прошлом месяце Компания запустила уникальную бесплатную услугу "Обратный звонок". Теперь операторы колл-центра будут перезванивать абонентам "Билайн" для решения их вопросов. 
 
2. Оптимизация линейки тарифов и услуг. Еще в прошлом году была введена единая линейка интернет-опций "Хайвей", которые подключаются на любое оборудование. В этом году запущена линейка пакетных предложений "ВСЁ!", предлагающая все необходимые услуги связи в одном тарифе. В ближайшее время абонентам будет предложена совершенно новая линейка роуминговых опций со значительным снижением стоимости интернет-трафика в международном роуминге. 
 
3. Борьба со СПАМом. Еще в начале прошлого года Компания запустила горячую линию по борьбе со СПАМом и мобильным мошенничеством - 007. На него можно бесплатно перенаправлять все подозрительные сообщения, приходящие как с городских, так и с федеральных номеров. В начале 2014 года "Билайн" разработал единый номер бесплатной отписки от нежелательных сообщений – 1888. На него можно отсылать SMS с указанием номера отправителя сообщений, приходящих с коротких буквенно-цифровых номеров. Отписка будет произведена в течение 48 часов, даже в случае если абонент ранее давал свое согласие на рассылку. До конца года планируется разработка возможности блокирования СПАМа, приходящего с федеральных номеров. 
 
Помимо перечисленных, в 2014 году Компания будет работать и в других направлениях, что позволит обеспечить повышение уровня удовлетворенности абонентов сервисом "Билайн". 

Подробнее:http://www.adindex.ru/news/releases/2014/02/5/106457.phtm

Новости партнеров

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

Архив