4

Барнаул

"Билайн" объявляет сбор телефонов детям из малообеспеченных семей

ИА Атмосфера
  • 24 августа, 2011

Барнаульский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") проведет на День города благотворительную акцию "Подари телефону новую жизнь".
 

Сбор телефонов состоится в рамках Городского праздника для первоклассников "Первый раз в первый класс!" на площади Советов, у брендированной стойки компании "Билайн", 27 августа с 9.00 до 12.00.

Цель акции: собрать телефоны для ребятишек из малообеспеченных семей, выпускников детских домов. Собранные телефоны будут переданы в комитет по социальной поддержке населения администрации г. Барнаула.

"Накануне 1 сентября, чтобы собрать ребенка в школу, каждая барнаульская семья сталкивается с необходимостью целого ряда расходов – на одежду, учебники, канцелярию и на мобильный телефон, который стал неотъемлемым атрибутом школьника, позволяющим родителям всегда оставаться на связи со своими детьми, - комментирует Андрей Лапиков, директор Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом". – Но для некоторых семей эти расходы непосильны. Поэтому мы и обратились к барнаульцам с предложением поделиться телефонами, которые в связи с покупкой новых моделей перестали быть нужными. В нашем городе действительно много тех, кому они очень необходимы".

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
А им нужны телефоны? Им может носить нечего. Возмущает меня политика оператора - будут еще с малообеспеченных деньги за связь тянуть.
Горожанка
Многим нужны, я слышала.По-моему здесь речь идет не о том, чтобы за связь тянуть, а об инициативе бизнеса побудить горожан к социальной ответственности. Что уже похвально.
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Горожанка @ 25.08.2011, 00:48)</div></div> <div class="cit_text">Многим нужны, я слышала.По-моему здесь речь идет не о том, чтобы за связь тянуть, а об инициативе бизнеса побудить горожан к социальной ответственности. Что уже похвально.</div> Но факт остается фактом - телефон без денег на счете нафиг никому не нужен. А значит - это новая статья расходов в малообеспеченной семье. Социальную ответственность можно побудить сбором тех же канцтоваров или школьной формы - это сейчас и для средне обеспеченных семей проблема. Но нет! Они проводят такую акцию, которая будет в первую очередь выгодна именно им, они с нее что-то получат. Уверяю, сбор чего-то другого, кроме телефоном, не понизил бы репутацию Балайна.
Антолий
Ну что вы все деньгами меряете?!! Лапиков правильно говорит: родителям спокойнее, когда детки на связи!! Уж простите меня, сто рублей в месяц можно найти!! В конце концов, для ребенка дополнительный стимул: сэкономить на связь или где-то немного подработать!! С детства пусть учатся с деньгами обращаться!!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Антолий @ 27.08.2011, 14:44)</div></div> <div class="cit_text">Ну что вы все деньгами меряете?!! Лапиков правильно говорит: родителям спокойнее, когда детки на связи!! Уж простите меня, сто рублей в месяц можно найти!! В конце концов, для ребенка дополнительный стимул: сэкономить на связь или где-то немного подработать!! С детства пусть учатся с деньгами обращаться!!</div> Анатолий, вы в курсе что из себя представляет малообеспеченная семья и на какие шиши она живет? Вы бы лучше поспрошали такие семьи о предмете спора, прежде чем ту сотню поминать. Вы тут про стимул работы говорите - на кой ребенку из бедной семьи работать на связь? Чтобы маму предупредить, что он задержится? Реально стимул, чтобы спину гнуть на кого-то. Он скорее на то, что ему нужно зарабатывать будет. <br /> Бесят рассуждения людей, которые не знают, что такое бедность и как потратить 5000 р. на еду, коммуналку, проезд, одежду и собрать ребенка в школу.

На Алтае председатель УИК получила награду от МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

Архив