16

Барнаул

Ужасающее видео аварии в Барнауле

Водитель сбил женщину и пятилетнего мальчика, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.
Ужасающее видео аварии в Барнауле
Ужасающее видео аварии в Барнауле
ИА Атмосфера
  • 5 апреля, 2011

Вчера - 4 апреля 2011 года в 16 часов 05 минут на ул. Попова, 113а, водитель (мужчина, 1986 года рождения), управляя автомобилем БМВ-318,  допустил наезд на пешеходов – женщину  54 лет  и мальчика пяти  лет, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате ДТП ребенок с сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей головы был госпитализирован в больницу. Женщина получила сотрясение головного мозга, перелом ключевой кости, ей оказана медицинская помощь.

На данном участке дороги установлена скорость движения 40 км/ч. Судя по записи с камеры наружного видеонаблюдения и тормозному пути автомобиля, который составил 37,5 метра, можно предположить, что водитель двигался с превышением установленной скорости.

Виновника дорожно-транспортного происшествия установят органы дознания. Если  вина водителя в данном ДТП будет доказана, то ему, в зависимости от тяжести причинения вреда здоровью пешеходам, может грозить наказание вплоть до уголовной ответственности.

Пешеходам необходимо напомнить, что, переходя проезжую часть даже по пешеходному переходу, они должны быть бдительны, и, прежде чем выходить на проезжую часть, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет безопасен.

С начала 2011 года это уже третий случай, когда ребенок становится жертвой ДТП, находясь со взрослым. ГИБДД обращается ко всем взрослым: переходя проезжую часть с ребенком, будьте вдвойне бдительны и всегда готовы защитить маленького пешехода от грубых нарушений водителей!  Помните, что вы в ответе за жизнь и здоровье вашего ребенка!
 

Новости партнеров

Комментарии

Виноваты оба, не убедились... Ребенок жив? Кто знает?
Анонимный
чтоб в его, сцуку, на такой же скорости в***нились<br /> смерти не желаю, грех, а наказание свыше обязан получить
Анонимный
давайте говорить о том, что на такой скорости он не имел права ехать, а? и не будем отмазывать. да не убедились, и что? он за рулем, он опасный для общества человек, хватит уже обезьян защищать. или всех устраивает срок 2 года с отскрочкой на десятки лет? щас и этого беременным признают
Анонимный
Я бы не сказала, что не убедились. Машина далеко на записи. Кто близко был они дождались когда проедут. А синий мчался ого-го как!
Анонимный
думаю..виноваты оба.... недальновидность, авось, пониженное чувство самосохранение и ограниченность...приводит к таким результатам...
Великий Инквизитор
Ужос. Опять под колеса бросаюцца, не щадят ни детей , ни себя....Дождись поолной остановки автомобиля, затем иди, мало ли чо там у него, сознание потерял, тормоза отказали и тд....жизнь то одна...((
Скептик
Вот так всегда. Идиоты - взрослые, а страдают дети.
Роман
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств<br /> <br /> (в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)<br /> <br /> 1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -<br /> наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.<br /> (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)<br /> </div>
Роман
Надеюсь, пидораса посадят.
Я на стороне пешеходов всегда, если пешеходы переходят дорогу там, где есть остановки. Убедились, не убедились...какая разница? Водитель должен быть внимателен всегда! Какого хрена вообще???Кто за рулем - тот опасен. Для меня априори. Везде втречаются дегенераты, а когда права за деньги выдают - это не волнНапокупают себе машин с кучей ЛС и гоняют днем по оживленным улицам. беспредельшики. А потом ревут. Жизни калечат такому количеству людей, да и свои. Хотя если совести нет и денег куча, то только пострадавшим и их близким. Наша жизнь такая хрупкая...ну как можно этого не понимать, будучи взрослым???ь Хотя тащить ребенка под колеса - это тоже безответственность. кошмарная. Уж на себя если плевать...Как это остановить?
Какой на хрен оба виноваты? Вы на скорость авто посмотрите!!! Да ещё на зебре!
Кирилл
<strong>Док</strong> убейся апстену, там пешеходный переход. Ты болван если не знаешь что такое пешеходный переход, а убедились или не убедились они в том что их не пропускали, это уже другой вопрос!
Великий Инквизитор
<div class="cit"><div>Цитата</div></div> <div class="cit_text">Убедились, не убедились...какая разница?</div> Глава 4. Права и обязанности пешеходов<br /> 16. Пешеход имеет право:<br /> 16.2. на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.<br /> <strong>но</strong><br /> 17. Пешеход обязан:<br /> 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, <strong>убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен,</strong> — по наземному пешеходному переходу.<br /> Мораль: даже если ты трижды прав - постоянно пяль глоза на приближаюшиеся автомобили.
Катюша
Ограничение скорости было, пешеходный был, какого хрена он тогда мчался как на пожар!? Мне кажется, что прежде чем садиться за руль, надо как минимум правила почитать, а этому идиоту ещё и к офтальмологу сходить, у него со зрением явно не всё в порядке
Водителя нашли, и ему будет плохо.
Инкогнита
В этом месте давно надо ставить либо светофор, либо лежачий полицейский. 3-4 года назад тоже ребенка в этом месте сбило. считаю в этой ситуации виноваты оба: и пешеход и водитель. и вообще - должно быть взаимопонимание и уважение на дорогах нашего города: как между водителями, так и других участников движения, а у нас в городе этого нет. к сожалению.
Павел
<div class="cit"><div>Цитата (Яа @ 05.04.2011, 21:42)</div></div> <div class="cit_text">Я на стороне пешеходов всегда, если пешеходы переходят дорогу там, где есть остановки. Убедились, не убедились...какая разница? Водитель должен быть внимателен всегда! Какого хрена вообще???Кто за рулем - тот опасен.Как это остановить? </div> ОГРОМНАЯ разница!!!! за вашу жизнь кроме вас ни кто заботиться не будет, особенно если ВАМ НА НЕЁ НАПЛЕВАТЬ!!! остановись перед дорогой, убедись, что тебя пропускают и потом не спуская глаз и готов кнеожиданному переходи дорогу тогда ни когда не окажешься под колесами!!! Сами ШАРЫ ЗАБЫЧАТ И ПРУТЬСЯ и побаробану видно вас или нет!!! а потом виноватых ищете!!!!!!!!!!!! берегите себяя это не так и сложно и тогда НИКОГДА НЕ ПОПОДЕТЕ ПОД А/М!!!! таковы законы реали, не надо смотреть на светофор (он еще ни кого не сбивал) смотрите по сторонам!!!!!!!!

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Бывший замминистра строительства Алтайского края претендует на свободное место в АКЗС

Барнаульские власти обсуждают введение ограничений для электросамокатов

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Мемориал Славы в Барнауле облагородят к юбилею Победы за 60 млн рублей

Архив