4 ноября 2021, 14:54
Спортивная копилка АГМУ пополнилась серебряными медалями III спартакиады среди коллективов физической культуры Барнаула

Упомянуты:

Барнаул, 4 ноября - Атмосфера. С 30 сентября по 30 октября проходила III городская спартакиада среди коллективов физической культуры предприятий и организаций, сообщает официальный сайт АГМУ.

Участие принимали 9 лучших команд, занявших 1-2 места на районных спартакиадах.

Спортсмены соревновались по десяти видам спорта: 30.09 – шахматы, 03.10 – легкая атлетика, ГТО, мини-футбол, 06.10 – стритбол, 16 и 17.10 – волейбол, 23.10 – плавание, 24.10 – настольный теннис, 28.10 – гиревой спорт, 30.10 – боулинг.

Соревнования проходили в свободное от работы время, где могли участвовать только сотрудники организаций, проработавших более чем полгода.

Состав сборной команды АГМУ

1. Воронцов Павел – капитан команды, заведующий кафедрой физической культуры и ЗОЖ, к. ф. н., доцент, председатель профкома сотрудников АГМУ.

2. Агабекян Аветик – ст. преподаватель кафедры физической культуры и ЗОЖ.

3. Блажко Александр – к. м. н., доцент кафедры нормальной физиологии.

4. Вегнер Павел – ст. преподаватель кафедры физической культуры и ЗОЖ.

5. Вегнер Ольга – ст. преподаватель кафедры физической культуры и ЗОЖ.

6. Горбунов Александр – работник административно-хозяйственного управления.

7. Дейс Данил – преподаватель кафедры физической культуры и ЗОЖ.

8. Иванова Валентина – доцент кафедры физической культуры и ЗОЖ.

9. Кальницкий Артем – преподаватель кафедры фармакологии им. профессора В. М. Брюханова.

10. Легалова Анастасия – инженер по ремонту.

11. Машанский Станислав – начальник контрактного управления.

12. Орехов Николай – к. фарм. н., доцент, ветеран АГМУ.

13. Пашков Артем – к. м. н., доцент кафедры гигиены и основ экологии.

14. Полотнянко Кирилл – ст. преподаватель кафедры физической культуры и ЗОЖ.

15. Просекова Татьяна – ст. преподаватель кафедры физической культуры и ЗОЖ.

16. Рахмонов Абдухамит – преподаватель кафедры анестезиологии, реаниматологии и клинической фармакологии с курсом ДПО.

17. Репина Наталья – преподаватель кафедры физической культуры и ЗОЖ.

18. Субботин Евгений – к. м. н., доцент кафедры физики и информатики.

19. Супрунов Сергей – к. п. н., доцент кафедры физической культуры и ЗОЖ.

20. Хлопкова Юлия – преподаватель кафедры оториноларингологии с курсом офтальмологии.

21. Хумонина Оксана – преподаватель кафедры медицины катастроф и БЖД.

22. Эртель Виктор – председатель спортивного клуба «Медик».

Результаты выступлений командного зачета по видам

1 место – шахматы (Эртель Виктор, Орехов Николай).

1 место – ГТО (Воронцов Павел, Агабекян Аветик, Вегнер Ольга, Кальницкий Артем, Просекова Татьяна, Репина Наталья).

3 место – легкая атлетика (Дейс Данил, Кальницкий Артем, Просекова Татьяна, Хумонина Оксана).

3 место – настольный теннис (Воронцов Павел, Иванова Валентина).

3 место – боулинг (Воронцов Павел, Вегнер Павел, Вегнер Ольга, Дейс Данил).

4 место – гиревой спорт (Агабекян Аветик, Горбунов Александр, Машанский Станислав, Субботин Евгений).

4 место – плавание (Дейс Данил, Кальницкий Артем, Легалова Анастасия, Просекова Татьяна).

5 место – мини-футбол (Воронцов Павел, Блажко Александр, Вегнер Павел, Дейс Данил, Кальницкий Артем, Пашков Артем, Субботин Евгений).

6 место – волейбол (Воронцов Павел, Вегнер Павел, Вегнер Ольга, Полотнянко Кирилл, Рахмонов Абдухамит, Супрунов Сергей, Хлопкова Юлия).

9 место – баскетбол 3 х 3 (Вегнер Павел, Дейс Данил, Кальницкий Артем, Полотнянко Кирилл).

Личные достижения

Агабекян Аветик – 1 место ГТО; Просекова Татьяна – 1 место ГТО; Вегнер Ольга – 3 место ГТО; Дейс Данил – 3 место легкая атлетика; Иванова Валентина – 3 место настольный теннис.

После подведения итогов Алтайский государственный медицинский университет занял второе место.

0


Еще в здоровье