0

Барнаул

АГМУ триумфально выиграл VII чемпионат Сибирского федерального округа по массажу в абсолютной категории

ИА Атмосфера
  • 22 октября, 2021
Новости Алтайского государственного медицинского университета..

Барнаул, 22 октября - Атмосфера. 19-20 октября 2021 года в Барнауле состоялся VII чемпионат Сибирского федерального округа по массажу.

Программа чемпионата включала две программы: обязательную - классический массаж и произвольную - медицинский массаж, спа-программы и др, сообщает официальный сайт АГМУ.

В соревнованиях приняли участие 24 человека из разных городов и регионов России (Барнаул, Белокуриха, Новокузнецк, Республика Алтай, Новосибирская область, Московская область и др.).

Алтайский край и Алтайский государственный медицинский университет представляла кафедра медицинской реабилитологии с курсом ДПО.

В работе судейской коллегии приняли участие доцент кафедры Бойко Е. А. и куратор цикла "Медицинский массаж" ассистент кафедры Мышкина Е. В.

Стоит отметить высокую конкуренцию среди участников чемпионата. Но, несмотря на сильных соперников, Шишкина Н. В., представлявшая массажную школу Алтайского государственного медицинского университета, стала не только лидером в номинации "Медицинский массаж", но и была признана абсолютным чемпионом СФО в 2021 году.

Победив на сибирском уровне, Нина Шишкина будет участвовать на чемпионате России, который состоится в декабре 2021 года.

"Главный судья соревнований отметил высокий профессиональный уровень подготовки кадров по специальности "медицинский массаж" на базе АГМУ, - говорит завкафедрой медицинской реабилитологии, проректор по учебной работе Игорь Бабушкин. - Особенно хочется отметить дорогую награду - победителю вручена книга «Уроки здоровья с Алтая», написанная и изданная в честь памяти учителя и основателя Алтайской школы массажа и физической реабилитации, заслуженного врача РФ, доцента кафедры - Чудимова Вячеслава Федоровича".

NB! Мероприятие проводилось под эгидой Управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности и Национальной федерации массажистов.

Новости партнеров

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Власти Алтайского края проиндексировали страховые пенсии почти на 8%

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

20 лет назад погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Дорогу скорой. Что думают про ужесточение штрафов для автохамов алтайские политики

Настоящий хозяйственник. Борис Трофимов поделился воспоминаниями о Филиппе Попове

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Как Михаил Евдокимов хотел создать правительство, да так и не создал

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

Архив