9

Барнаул

Лечение алкоголизма: почему нужна профессиональная помощь

Алкоголизм – это проблема, с которой сталкиваются многие современные люди
Лечение алкоголизма: почему нужна профессиональная помощь
Лечение алкоголизма: почему нужна профессиональная помощь
ИА Атмосфера
  • 23 апреля, 2020

Алкоголизм – это проблема, с которой сталкиваются многие современные люди. И это неудивительно, поскольку в обществе употребление алкоголя является нормой. Сложно представить праздник или встречу друзей, на которой не будет спиртного. Большинство считает, что невозможно отдохнуть если не выпить. Это приводит к тому, что люди начинают употреблять спиртное каждый день. Часто им кажется, что они пьют немного. На самом деле всё не так. Конечно, есть те, кто действительно выпивает небольшое количество алкоголя и делает это только по праздникам. Но таких единицы. В большинстве случаев, начиная употреблять, человек уже не может остановиться. Это приводит к появлению зависимости. И чем дольше больной пьет, тем сложнее ему будет избавиться от вредной привычки.

Алкогольная зависимость – это проблема, которую нельзя назвать блажью. От неё невозможно избавиться просто этого захотев. Человеку, страдающему от зависимости, нужна помощь профессионалов. Если же его пытаются лечить дома, это может привести к негативным последствиям. Очень часто после такого домашнего лечения ситуация только усугубляется. Люди так и не избавляются от зависимости, при этом начинают ненавидеть свою семью. Так происходит потому, что родные не владеют психологическими навыками. Они угрожают, просят, или пытается использовать медикаменты, которые должны отбить желание употреблять. Но такая помощь не является действенной, потому что человеку нужно осознать проблему, чтобы её решить. Если же больной не понимает, что у него есть зависимость, то он будет либо сопротивляться, либо просто начнет уходить от проблемы.

Поэтому так важно вовремя обратиться за помощью. Но, нужно помнить, что профессиональное лечение можно получить только в специализированном центре. Поэтому важно обращаться в клинику, где работают наркологи и психологи с большим опытом. Если же этого не сделать, можно потратить время зря, и только усугубить состояние человека.

Лечение зависимости в клинике

Если вашим близким людям нужно пройти лечение алкоголизма в Киеве, тогда стоит обратиться клинику доктора Кадырова. Именно там больной может получить комплексную помощь. В клинике с зависимыми людьми работают не только наркологи, но и психологи. Поэтому люди могут разобраться в том, что стало причиной их зависимости, и избавиться от своей проблемы раз и навсегда.

Помните о том, что алкоголизм – это болезнь, от которой нужно серьезно лечиться. Поэтому не теряйте время зря и обращайтесь за помощью. Всю информацию можно получить на сайте https://narko-centr.com.ua/.

Новости партнеров

Комментарии

Маргарита Крыльцова
А я в поиске специалистов в Санкт-Петербурге, вернее клинику уже нашла, но брат никак не хочет лечиться. Мне посоветовали к психологу обратиться, сказали что психолог может уговорить. Интересно, так ли это.
Евгения
Маргарита, если психолог будет с большим опытом работы, так он может избавить человека от алкоголизма. И еще имеет значение сколько человек времени болеет.
Катя Скорик
Некоторые люди считаю, что помощь психолога больным алкоголизмом не нужна, мол только медикаментозное лечение, но это не так. Самое важное и главное, что может сделать психолог, это найти причину, из-за которой он начал пить, поэтому без такого специалиста никак не обойтись. Маргарита Крыльцова, рекомендую записаться на консультацию к психологу в СПБ [url=https://psy-health.online/zapis-na-konsultatsiyu/]здесь[/url] Прием ведется очно и онлайн.
Егор
Сейчас во многих городах есть бесплатные реабилитационные центры, и везде есть психологи. Надо обращаться в такие центры, там помогут.

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив