-12

Барнаул

Cтроительство поликлиники стоимостью более одного миллиарда начали в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 13 февраля, 2020
Завершить планируется в конце 2022 года.

Барнаул, 13 февраля - Атмосфера. Строительство новой поликлиники начали в Индустриальном районе Барнаула. К работам подрядчики приступили в январе 2020 года, завершить весь объем запланированных мероприятий планируется в конце 2022 года.

Стоимость объекта, включая строительно-монтажные работы и приобретение оборудования, превышает 1,2 миллиарда рублей, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Будущий объект здравоохранения расположен в жилом квартале 2002а на пересечении проезда Северного Власихинского и улицы Лазурной. Поликлиника сможет обслуживать 900 пациентов за смену, также там обустроят дневной стационар на 40 коек. Проект здания общей площадью более 15 тысяч квадратных метров с подвалом и техническим этажом разработал институт «Алтайгражданпроект», генподрядчик строительных работ - компания «Селф».

В поликлинике предусмотрены терапевтическое, хирургическое, эндоскопическое, физиотерапевтическое отделения, кабинеты доврачебного приема, женской консультации, функциональной диагностики, медицинской профилактики, инфекционных заболеваний, неотложной помощи и лучевой диагностики, клинического фармаколога и экспертизы временной нетрудоспособности, травматологический пункт, а также клинико-диагностическая лаборатория, помещения врачебной комиссии, вспомогательные помещения и пожаробезопасная зона. Здание будет оборудовано пассажирскими и грузопассажирскими лифтами. На территории организуют стоянки для автомобилей, площадки для отдыха посетителей.

Специалисты Единого стройзаказчика сообщают, что на сегодняшний день на объекте завершены разбивочные работы и вынос осей здания и сооружений, расчищена строительная площадка, продолжаются установка ограждения и земляные работы. Также согласовывается временная точка присоединения к сетям электроснабжения.

Новости партнеров

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Алтайские бизнесмены и политики назвали любимые места для отдыха в регионе

20 лет назад погиб губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов

Дорогу скорой. Что думают про ужесточение штрафов для автохамов алтайские политики

Настоящий хозяйственник. Борис Трофимов поделился воспоминаниями о Филиппе Попове

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Как Михаил Евдокимов хотел создать правительство, да так и не создал

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Архив