-2

Барнаул

Изжога: как с ней бороться

В случае если человека часто тревожит изжога, это означает, что с его желудком не все в порядке
Изжога: как с ней бороться
Изжога: как с ней бороться
ИА Атмосфера
  • 17 января, 2020
Хотя бы раз в жизни, особенно при переедании или питании всухомятку, все испытывали чувство жара и жжения за грудиной или в области шеи – это изжога. Многие женщины впервые знакомятся с ней во время беременности, а мужчины – при увлечении курением и приемом легкого алкоголя.
 
Вулкан wylkany.comВ случае если человека часто тревожит изжога, это означает, что с его желудком не все в порядке. Оставлять без внимания такую проблему нельзя, в противном случае можно получить язву желудка. Вылечить изжогу, а также усовершенствовать работу собственного желудка возможно при помощи народных рецептов, они не причинят вреда организму, в отличие от тех лекарств, которые продают в аптечном пункте. А также народные рецепты отличаются своей доступностью любому человеку, так как все компоненты состава стоят недорого.

Избавляемся от изжоги народными рецептами

Варенье из калины считается прекрасным средством не только в лечении желудка, но и избавления от изжоги. Купить калиновое варенье можно в супермаркете, или сделать его самому. Калиновое варенье нужно употреблять с водой, ст. ложка варенья на стакан воды, принимать перед приемом пищи. Период лечения составляет примерно 2-3 недели, после чего изжога должна отступить. Если хотите сами приготовить такое варенье, предварительно отыщите оптимальный рецепт.
 
Также для борьбы с изжогой еще используется корень сельдерея. Измельчите его, а потом употребляйте такое средство 3 раза в день по чайной ложечке. Еще можно сделать разного рода настои, чтобы их приготовить возьмите две ложки среднего размера, корня сельдерея и залейте их стаканом кипятка. Дайте настояться в течении 20-З0 минут, употребляйте два раза в день по 1/2 стакана. На каждый новый день необходимо заново готовить это лекарство, потому что через какое-то время оно утрачивает свои свойства.
 
Очень хорошо помогает лечить больной желудок оливковое масло, а также оно прогоняет изжогу. Достаточно просто принимать 1ст. ложку масла натощак, каждый день на протяжении 2-х недель. Вдобавок, оливковое масло поможет прочистить ваш кишечник.
 
Избавиться от изжоги можно при помощи обычной соды. Запейте стаканом воды чайную ложку пищевой соды. Если не хотите употреблять соду в чистом виде, ее можно развести в стакане воды, через какое-то время изжога пройдет.
 
Горный мед избавит вас от изжоги и вылечит желудок. Кушайте каждое утро по ст. ложке этого лакомства. Курс такого лечения можно проводить примерно месяц, если хотите – можно еще больше. Как только изжога уйдет, желудок будет вылечен, употребление меда прекращать не нужно, хотя бы 2-З раза в неделю его надо кушать для профилактики. Старый добрый горох прекрасно справится с проблемой изжоги. Когда изжога накатит, пожуйте и проглотите немного горошков.
 
Вулкан wylkany.comКогда болезнь заставляет некоторое время провести в постели, то лучшим решением будет начать игру в ОНЛАЙН КАЗИНО. Заведение предлагает воспользоваться лицензионными слотами, успевшими приобрести миллионную аудиторию почитателей. Администрация площадки предлагает игрокам получить бонусы за регистрацию и пополнение депозита.
 
Лечебный сок картофеля избавит от изжоги, а также излечит язву желудка. Воспользуйтесь соковыжималкой, чтобы получить сок из картофеля, и принимайте пару раз в день по стакану, желательно за З0 минут до завтрака и столько же до ужина. Курс лечения таким средством может длиться очень долго, ведь оно не навредит организму. По истечении 2-х недель самочувствие должно улучшиться.
 
Для того, чтобы изжога перестала беспокоить, первым делом следует начать сбалансированно питаться и отказаться от вредных привычек. Так как источником неприятностей с желудком чаще всего являются именно эти факторы.

Новости партнеров

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

Архив