1

Барнаул

Ребенок заболел: вызов врача на дом

Острые заболевания маленького ребенка требуют неотложной медицинской помощи
Ребенок заболел: вызов врача на дом
Ребенок заболел: вызов врача на дом
ИА Атмосфера
  • 5 марта, 2019

Острые заболевания маленького ребенка требуют неотложной медицинской помощи, которая может быть оказана разными способами. Это могут быть посещение малыша специалистом на дому после вызова его из поликлиники или частного диагностического центра, визиты без записи по неотложным поводам или плановые посещения с предварительной записью. Малышу может требоваться помощь не только педиатра, но и врачей других специальностей – детского гинеколога, стоматолога, ЛОР-врача или офтальмолога, все зависит от спектра жалоб.

ОРВИ: вызов врача на дом ребенку

Самыми частыми поводами для вызова врача на дом ребенку являются острые респираторные заболевания, проблемы со стулом и боли в животе, а также лихорадка неясного генеза. В подобных случаях не исключаются различные заразные для окружающих болезни, и не стоит с болеющим малышом ходить в поликлинику, подвергая риску заражения других детей и взрослых, обратившихся по каким-либо вопросам и совершенно здоровых. Если необходим осмотр ребенка и постановка диагноза, важно вызвать доктора из поликлиники или частного центра, он прибудет на дом в течение дня, проведет полноценный осмотр и поставит диагноз, назначит весь спектр необходимого лечения, подобрав препараты согласно диагнозу, возрасту и переносимости. Контроль лечения осуществляют родители и сам доктор, который может навещать ребенка или же назначить прием уже в поликлинике по мере улучшения состояния. Если это необходимо, будут рекомендованы анализы крови и мочи, а также консультации дополнительных специалистов, чтобы подтвердить или снять тот или иной диагноз.

Осмотр ребенка: гинеколог без записи

Иногда при обращении к педиатру возникает необходимость консультирования девочки узким специалистом, если он есть в поликлинике, врач порекомендует прием гинеколога без записи, по направлению и в срочном порядке. Так, подобное может потребоваться при определении причин боли в животе, снятии диагноза острого аппендицита, цистита или специфических генитальных инфекций. Поводом для обращения к гинекологу в срочном порядке могут быть инородные предметы или травмы в области гениталий. Для немедленного посещения врача педиатр дает направление или созванивается со специалистом, отправляет родителей с ребенком на консультацию. Если ситуация не критическая, но важно заключение гинеколога, важно предварительно записаться на прием к врачу.

Посещение стоматолога: предварительная запись

При многих ситуациях ребенку необходима консультация стоматолога и оказание неотложной или плановой стоматологической помощи. Возраст детей, с которыми обращаются к стоматологу может быть различным, начиная от новорожденных с короткой уздечкой языка, заканчивая подростками с серьезными проблемами прикуса. Для того, чтобы попасть на прием к врачу, желательно предварительно записаться, используя разнообразные способы, например, онлайн сервисы https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zapis-k-vrachu/stomatolog/. Это удобно потому, что назначается конкретный день и время, к которому ребенок с родителям прибывают в поликлинику, чтобы получить весь объем необходимой диагностической и лечебной помощи. Врач тщательно осматривает полость рта ребенка, слушает все жалобы родителей, задает им необходимые вопросы, которые помогут разобраться в той или иной клинической ситуации, поставить правильный диагноз и определить объем необходимого лечения. После первичного визита расписывается график посещения врача для того, чтобы малыш получил весь объем необходимого в его случае лечения, вплоть до коррекции прикуса, удаления зубов, их лечения и протезирования, дополнительных мероприятий.

Новости партнеров

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Архив