2

Барнаул

Жители Заринска написали губернатору Карлину письмо, приглашая на встречу

Здравоохренение на Алтае.
Жители Заринска написали губернатору Карлину письмо, приглашая на встречу
Жители Заринска написали губернатору Карлину письмо, приглашая на встречу
ИА Атмосфера
  • 1 декабря, 2015

Барнаул, 1 декабря – Атмосфера. Жители города Заринска опубликовали открытое письмо губернатору Алтайского края Александру Карлину. Письмо опубликовано в местной газете "Наш город Заринск", а также имеется в распоряжение ИА "Атмосфера". В письме жители Заринска просят главу региона обратить внимание на проблемы здравоохранения в городе.

"Уважаемый Александр Богданович! Просим Вас обратить внимание на то, что происходит в системе здравоохранения нашего города. За последние три года из КГБУЗ "Центральная городская больница Заринска» уволились порядка 30 специалистов. За это время закрылась станция переливания крови, уволился патологоанатом, в связи с чем, людям приходится ездить за умершими близкими в Новоалтайск. Нет кардиолога, работает один невролог, поэтому записываться к нему надо заблаговременно, за 2-3 недели заранее, не имея уверенности, что попадешь на прием. Огромная проблема с проведением УЗИ-обследований, запись - на два, три месяца.  Не хватает терапевтов, педиатров", - говорится в тексте письма.

Жители города сетуют, что в больнице давно нет ремонта в травматологическом, гинекологическом, реанимационном отделениях, отделении скорой помощи.   Одним из острых вопросов остается функционирование поликлиники в микрорайоне Балиндер. В хорошем, светлом помещении все готово к тому, чтобы принимать больных и оказывать им помощь, в том числе детям. Однако на сегодняшний день в поликлинике работает только регистратура, принимая вызовы (через день) и процедурный кабинет. Хотя совсем недавно здесь работали: стоматолог, терапевт, педиатр, акушерка, функционировал дневной стационар. Поликлиника всегда была востребована жителями ближайших микрорайонов.

"Полгода назад не был продлен контракт с главным врачом Л. В. Николаенко. На данном посту всего три дня проработал специалист из Павловской районной больницы. У людей появилась надежда, что, наконец-то, нас услышали, и ситуация изменится. Увы, полгода место главного врача пустует. И никто не торопится его занять, видимо, наши проблемы настолько серьезны, что каждый боится взять на себя такую ответственность.    Безвластие в любой организации или учреждении всегда порождает халатность в работе подчиненных, пример тому – случай в коридоре приемного покоя 14 сентября этого года, когда мужчина с переломом бедра умер, не дождавшись помощи. Все потому что у него был просрочен страховой полис", - говорится в письме.

Отмечается в обращении, что данный инцидент – не один. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы больных, жалобы в местные СМИ и разбирательства в Следственном комитете.

"Уважаемый Александр Богданович! В одном открытом письме все, что происходит в местной горбольнице, не расскажешь. Нам, жителям Заринска, очень хочется, чтобы Вы посетили нашу горбольницу, убедились в наличии всех вышеназванных проблем и взяли вопрос на личный контроль. Услышьте нас, примите кардинальные меры, начав, в первую очередь, с назначения главного врача, решения кадрового вопроса и выделения средств на ремонт помещений. Заранее большое спасибо", - подытоживают авторы.

Сейчас письмо опубликовано в интернете.
 

Новости партнеров

Комментарии

светик
так живут не только в Заринске, в змеиногорске похоже
Дуся
По ходу,Карлину надо ВСЕ больницы края объездить - даже если попадаешь на прием,то отношение такое к тебе ,как уже к трупу - только лекарства стремятся подороже выписать,не интересуясь,сможешь ты его выкупить или нет ...
Анонимный
да и не только по больницам надо проехать, а не туркластерами заниматься
Анонимный
...вот приедет барин, барин нас рассудит....(с)
Анонимный
засиделся карлин, менять пора.а его - под следствие.
ананим
деньги толька на празники на медицыну денег нет
аноним
когда Россия во главе с ПУТИНЫМ борется за мир, у нас губернаторы занимаются диверсией разваливая медицину, сельское хозяйство при этом подгребая под себя все, что плохо лежит
Рубцовчанин
Рубцовск то же в этом вопросе не отстает, специалисты бегут в другие регионы
нота
кашмар
Анонимный
По чиновьечье-бюрократическому принципу на подобные обращения налагается резолюция "разобраться и доложить" и отправляется на родину обращавшихся. Так что писать нужно в ООН,чтобы данное обращение дошло до Путина.Наш губернатор руководствуется принципом невяканья и поэтому не один десяток штанов уже протер в своем кресле.То же касается и Заринского головы.
Арахнид
Нашли кому писать,что-то я не помню чтобы его помощь кому-то реально помогла.Одни пиар-акции.
Владимир
Да, пиариться он точно умеет. Писать куда либо не имеет смысла. Нужно перекрывать дороги, тогда можно будет достучаться и до Москвы. А писанину, мы уже прошли, она вся, после фиксации в журналах, не читаема возвращается на места.
Александр
Да о чём вы пишите?! Какой Карлин? Ему до нас нет никакого дела! Встреча с Путиным недавно-смотрел и ужасался. Как можно говорить о созидании каких-то курортов, когда половина жителей края ЕЛЕ-ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДИТ! Докатились до ручки с нашим губернатором!

В Барнауле идёт подготовка к началу работы парков культуры и отдыха

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Архив