-1

Барнаул

Власти Барнаула намерены снести частный детский сад ради очередной многоэтажки

Власти Барнаула вынесли постановление о сносе многоэтажного частного детского сада на 80 мест.
Власти Барнаула намерены снести частный детский сад ради очередной многоэтажки
Власти Барнаула намерены снести частный детский сад ради очередной многоэтажки
ИА Атмосфера
  • 6 августа, 2014

Барнаул, 6 авг. – Атмосфера. Комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула вынес постановление о закрытии частного детского сада "Имка" на улице Змеиногорский тракт, 80, на месте которого в ближайшее время будет построен многоэтажный дом, рассказала ИА "Атмосфера" директор учреждения Ольга Пронина.

"В мае 2014 года мы купили недостроенное трехэтажное здание, в котором намерены были открыть частный детский сад. Получили на это разрешение со стороны администрации Барнаула. Необходимо было только провести реконструкцию здания, достроить мансарду и подвал. В июле-августе мы готовились к сдаче в эксплуатацию детского сада. Мы готовились к этому событию как к большому празднику. Организовали даже день открытых дверей 1 июня. Но вместо праздника – беспредел и бессмысленное, безграничное беззаконие. В один миг у нас отозвали разрешение на строительство, приказывают остановить все работы, отменить все полученные разрешения и постановления, сказав, что здание должно быть снесено", – рассказывает директор детского сада "Имка" Ольга Пронина.

По ее словам, возник какой-то юридический конфуз из-за неразберихи с землей, на которой стоит здание будущего учреждения для детей. Известно, что вся земля в городе разделена на определенные зоны. Каждая из них предполагает размещение только определенных объектов. Директор "Имки" утверждает, что они покупали недостроенное здание в зоне Ж2, которая разрешает строительство детских садов без ограничения этажности.

Оказалось, правила застройки были изменены властями Барнаула в 2014 году. По ним строящийся детский сад оказался зоне Ж4, где размещение здания выше трех этажей невозможно.
Таким образом, детский сад, готовый уже к 1 сентября вместить около 80 ребятишек, оказался на грани сноса. Многочисленные предписания комитета по строительству и архитектуре Барнаула  свидетельствуют именно об этом.

"Усугубляет ситуацию соседство с компанией ЗАО "Роскровля", которая одновременно с нами купила участок земли. После этого у них началась война с установкой трехметровых заборов. Они делают все, чтобы на месте нашего детского сада построить очередное многоэтажное здание. Власти города, которые нам давали разрешение на строительство, вдруг присылают такие странные документы", – недоумевает Ольга Пронина.

В ближайшее время руководство "Имки" намерено опротестовать решение городского комитета о сносе здания. Лишать 80 семей возможности посещать детский сад в городе, где их катастрофически не хватает, было бы страшным преступлением.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Материться же нельзя теперь? Ну тогда - молодцы!
Анонимный
Очередной случай как с Араратом люди вложились в бизнес а кучка местных чиновников решило лакомный кусочек себе прибрать и обоготится...
Анонимный
сайт роскровли пишет против роскровли ??
Анонимный
Крокодильи слезы Прониной...Особенно порадовал комментарий про снос самовольно возведенного ресторана Арарат, как он документально назвался - дом национальных традиций на территории садоводства?. Бизнес местные чиновники прибирают...Не смешите...Для любопытных - посмотрите картотеку арбитражных дел ВАС РФ. Дело №А03-9527/2013 (вот ссылка: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/52b1f19b-51c8-4241-b3af-6728b2640e06/A03-9527-2013_20131007_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf). Там в судебном заседании установлен факт самовольной реконструкции, которую проводила Пронина на протяжении 2 лет...И в этом здании будут заниматься дети, а гулять ходить на другой участок, потому что оборудованную площадку организовать на участке по Змеиногорскому тракту,80 невозможно. Поэтому будет справедливо если снесут...
Анонимный
Была в Имке ..Я бы ребенка сроду в эту Имку не отправила: дешевая китайская отделка-экономила на всем. Воняет линолиумом и прочей строительной китаезой. Этим дышать нельзя.
Анонимный
Ура. Пронина проявила себя как непорядочный человек. Поделом ей.
Анонимный
Что вы говорите? Линолеумом пахнет, китайская отделка? А вы были в муниципальном детском саду, где за 50-60 лет все сгнило?А ведь вы туда своих детей водите!!!И все нормально!!! Я 30 лет в таких детских садах отработала, каждый уголок знаю, тошнит иногда( уж простите за прямоту)А ИМКА - это рай для деток, и не только в материальном плане, но и в будущих развивающих проектах!Педагог.

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

Архив