4

Барнаул

ВТБ и НИУ ВШЭ открыли летнюю школу по бизнес-информатике для участников олимпиады "Я - профессионал"

Один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".
ВТБ и НИУ ВШЭ открыли летнюю школу по бизнес-информатике для участников олимпиады "Я - профессионал"
ВТБ и НИУ ВШЭ открыли летнюю школу по бизнес-информатике для участников олимпиады "Я - профессионал"
ИА Атмосфера
  • 21 июля, 2021

Москва, 21 июля - Атмосфера. В среду, 21 июля, в Москве открылась летняя школа Банка ВТБ и Высшей школы экономики по бизнес-информатике "Финтех. Взгляд в будущее".

Ежегодные школы олимпиады – это образовательные форумы, на которые приглашаются участники олимпиады "Я – профессионал", успешно прошедшие дополнительный конкурс. В этом году участниками летней школы стали 100 студентов из 22 регионов и 40 вузов.

NB! "Я – профессионал" – один из флагманских проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей".

С 21 по 23 июля участников школы ждет интенсивное погружение в сферу финтеха. Эксперты Банка ВТБ и НИУ ВШЭ расскажут об инновациях в сфере ИТ и глобальных трендах, определяющих развитие бизнеса в 2021-2023 гг. Представители департамента персонала Банка ВТБ расскажут о перспективах построения карьеры в ИТ-команде.

В рамках деловой игры "Перспектива" студенты познакомятся с подходом к пошаговому планированию карьеры, составят подробный индивидуальный план развития в интересующей их профессиональной области.

В ходе мероприятия ребят также ждет серия митапов и мастер-классов от ведущих экспертов Банка ВТБ и НИУ ВШЭ. Во время мастер-классов студенты узнают, как работает ИТ-команда и как проходит цифровая трансформация в одном из крупнейших банков страны. Руководитель департамента технологического развития розничного бизнеса – вице-президент Банка ВТБ Алексей Фетисов расскажет, какие поведенческие компетенции необходимо развивать на разных уровнях карьеры. Профессор департамента бизнес-информатики, академический руководитель программы "Электронный бизнес и цифровые инновации" НИУ ВШЭ Михаил Комаров проведет лекцию на тему «В будущее возьмут не всех. Машины заменят людей». Студенты получат возможность обсудить с экспертами такие важные темы, как микросервисная архитектура, технологии искусственного интеллекта, методы веб-программирования, модельные риски и информационная безопасность.  

"ВТБ поддерживает среду для развития молодежи и получения молодыми людьми образования, соответствующего мировым стандартам качества. Наша цель – это создание технологической среды, в которой обучающиеся смогут в самом эффективном формате получать знания для последующего применения на практике. Одновременно мы внедряем технологии для повышения надежности клиентских сервисов. Для реализации этой цели нужны сильные ИТ-специалисты. Уже сегодня над реализацией технологической трансформации в банке работают более 20 тысяч человек и очевидно, что спрос на ИТ-специалистов будет только расти. Такой проект, как летняя школа по бизнес-информатике «Финтех. Взгляд в будущее» помогает ребятам больше узнать о банковских технологиях", – отметил заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Вадим Кулик.

"Школа Банка ВТБ и Вышки по бизнес-информатике традиционно становится местом встречи для талантливых и амбициозных. В третьем сезоне «Я – профи» дипломантами направления «Бизнес-информатика» стали 76 участников олимпиады, а в четвертом – 84. Результаты говорят о том, что ИТ-сфера пользуется популярностью и привлекает смышленых и думающих студентов. И здесь, на школе, собрались ребята, которые следят за развитием всего нового и интересуются технологическими трендами. Молодость и умение мыслить – ваша главная движущая сила. Надеюсь, что за эти несколько дней вы сможете найти единомышленников, коллег и друзей", – отметил на открытии школы заместитель директора Ассоциации организаторов студенческих олимпиад "Я – профессионал" Матвей Навдаев.

Банк ВТБ и НИУ ВШЭ в четвертый раз проводят ежегодную школу по бизнес-информатике для участников олимпиады "Я – профессионал". С момента запуска олимпиады в 2017 году Банк ВТБ является главным партнером-организатором по двум научным направлениям: «Финансы и кредит» и «Бизнес-информатика». За это время в сезонных школах приняли участие около 800 студентов из более 40 регионов РФ.

Новости партнеров

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Архив