-1

Барнаул

Количество вакансий для дворников в Алтайском крае выросло в 2,7 раз

ИА Атмосфера
  • 26 февраля, 2021
"Подмети меня с мостовой" @ Агата Кристи.

Барнаул, 26 февраля - Атмосфера. Эксперты hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, проанализировали ситуацию с вакансиями для дворников в Алтайском крае: с начала текущего года для данных специалистов в регионе было открыто около 250 вакансий, что почти в три раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Подавляющее большинство предложений – 74% – было открыто в Барнауле, также дворников нанимают компании из Бийска, Белокурихи, Новоалтайска и других городов области.

Чаще всего дворников и уборщиков в Алтайском крае ищут компании из отраслей "Розничная торговля" и "Продукты питания", "Туризм, гостиницы, рестораны". В 91% вакансий опыт работы не требуется. Обычно работодатели ищут дворников на полную занятость, лишь 14% вакансий предполагают работу по совместительству.

"Растущий спрос на дворников связан со снежной погодой в этом году, а также с уменьшением числа мигрантов в стране, которые раньше занимали эти вакансии, а теперь из-за ограничения пассажирского сообщения с другими странами, не могут вернуться к прежней работе и освободили часть рабочих мест", - комментирует Лилия Эсауленко, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Средняя заработная плата, которую сегодня предлагают дворникам и уборщикам в Алтайском крае, составляет 17 тысяч рублей, что ощутимо меньше, чем по стране в целом – в среднем по России зарплатное предложение для дворников составляет 29,1 тысячи рублей.

Отметим, что в целом в России с начала года было открыто 13 293 вакансии дворников и уборщиков – это в 2,2 раза больше, чем год назад. В отличие от Алтайского края, по России вакансии для этих специалистов чаще всего открывают компании из отраслей "Гостиницы, рестораны", "Розничная торговля" и "Строительство, недвижимость".

Новости партнеров

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Деловой гороскоп на 7 ноября: космические советы для успешного бизнеса

6 ноября: погашение задолженности работникам "Алтаймакулатуры" и новый подрядчик ЦУМа

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Ушел из жизни выдающийся историк, сын первого ректора АлтГУ Сергей Неверов

Архив