1

Барнаул

ВТБ Лизинг присоединился к программе льготного лизинга дорожно-строительной техники

ИА Атмосфера
  • 19 февраля, 2021
Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15%.

Москва, 19 февраля - Атмосфера. ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) начал заключать сделки по государственной программе субсидирования дорожно-строительной техники Министерства промышленности и торговли РФ. Программа позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обновлять и пополнять парк спецтехники со скидкой до 15%.

Субсидия распространяется на новую грузовую технику и самоходные машины отечественного производства не старше трех лет, которые соответствуют требованиям Минпромторга.

Лизинговая компания предоставляет покупателям техники скидку до 15% от ее цены (с учетом НДС), если машина передается на территории Дальневосточного или Сибирского федеральных округов, республик Карелия или Коми, Архангельской, Калининградской или Мурманской области, а также Ненецкого и Ямало-Ненецкого автономных округов.

В остальных случаях размер скидки ограничен 10%. Скидка учитывается при внесении авансового платежа, в дальнейшем эти затраты компенсируются лизинговым компаниям за счет средств федерального бюджета. Срок лизинга по программе - от 12 до 60 месяцев.

"Государственные программы поддержки лизинга крайне важны для российского бизнеса. Спецтехника пользуется стабильным спросом у наших клиентов, и многие из них ждали, когда смогут воспользоваться субсидией Минпромторга для ее приобретения. Теперь мы можем предложить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям еще более выгодные условия для обновления и пополнения своих парков и рассчитываем увеличить свой портфель в этом сегменте", - прокомментировал генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

В 2021 году на программу льготного лизинга дорожно-строительной техники выделены 2,57 млрд рублей. По оценкам министерства, этот бюджет позволит реализовать порядка 3,5 тыс. машин.

Подать заявку на получение дорожно-строительной техники в лизинг на льготных условиях юридические лица и индивидуальные предприниматели могут в режиме онлайн на сайте ВТБ Лизинг или по телефону единого контакт-центра компании  8 800 551 19 18.

Новости партнеров

Алтайский край остается на низких позициях в рейтинге по уровню доходов населения

В Алтайском крае количество мигрантов не превышает 1% от всей рабочей силы в регионе

Алтайское УФАС выявило недостоверную рекламу автомобиля

Таксисты двух Алтаев получили "зеленый свет" на работу в соседнем регионе

В Барнауле одобрен проект завершения "замороженной" стройки

В Алтайском крае чернобыльцы получат выплату в честь юбилея со дня катастрофы

Глава СК взял под личный контроль расследование избиения подростка в Бийске

В Алтайском крае утвердили новую демографическую программу

Какие кадровые перестановки произошли в алтайском правительстве в 2025 году?

Кому положена 13-я зарплата в 2025 году? Разъяснения юриста hh.ru

Выходец из алтайского внутрипола стал врио первого вице-губернатора Камчатки

Деловой гороскоп на 15 декабря: космические советы для успешного бизнеса

На Алтае осудили бизнесменов по делу о хищении средств при освещении Чуйского тракта

В Алтайском крае МРОТ повысят почти до 28,5 тысяч рублей

В Республике Алтай ввели в эксплуатацию участок дороги Урлу-Аспак — Каракол

Россияне назвали свои главные новогодние желания

Деловой гороскоп на 14 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Врачи каких направлений наиболее востребованы в России?

Более 50 добрых дел совершили осужденные из исправительного центра города Бийска

Алтайский край и Республика Алтай получат средства на поддержку по оплате ЖКУ

Правила тишины в новогодние праздники. Что нужно знать?

Деловой гороскоп на 13 декабря: космические советы для успешного бизнеса

12 декабря: проект ЖК у стадиона "Коммунальщик" и новый начальник Россельхознадзора

Отпуск, автомобиль и просто так. ВТБ узнал, на какие цели россияне откладывают деньги

В школах Республики Алтай выявили десять нарушений в организации горячего питания

Архив