6

Барнаул

ВТБ Лизинг одержал победу в двух номинациях Национальной премии "Лизинговая сделка года"

Новости банка ВТБ.
ВТБ Лизинг одержал победу в двух номинациях Национальной премии "Лизинговая сделка года"
ВТБ Лизинг одержал победу в двух номинациях Национальной премии "Лизинговая сделка года"
ИА Атмосфера
  • 19 декабря, 2020
Москва, 19 декабря - Атмосфера. Сделка между ВТБ Лизинг и Почтой России по передаче 1162 автомобилей Lada Largus признана лучшей в автомобильном сегменте по версии Национальной премии "Лизинговая сделка года". Генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер стал лидером медиа-рейтинга руководителей лизинговой отрасли по версии "СКАН-Интерфакс", получив признание за личный вклад в освещение событий рынка лизинга в 2020 году.
 
Лизинговая сделка ВТБ Лизинг с Почтой России стала флагманской для заказчика в условиях пандемии и была реализована в крайне сжатые сроки. 1162 машины были поставлены в течение 120 дней в 121 отделение Почты России, находящиеся в 82 городах на территории всей страны. Под финансирование сделки была выделена отдельная кредитная линия Банка ВТБ с индивидуальными условиями фондирования. Также договор предусматривал получение субсидии по программе льготного лизинга колесной техники Минпромторга России.
 
"Мы рады сотрудничать с Почтой России и вносить свой вклад в обновление парка предприятия, чтобы удовлетворить растущий спрос на курьерские услуги, а также сократить время доставки отправлений и посылок до получателей. ВТБ Лизинг всегда старается предлагать наиболее привлекательные предложения по поставке техники в рамках конкурсных процедур и максимально гибкие условия финансирования проектов наших партнеров. В непростых условиях весны этого года вместе с другими участниками сделки мы смогли в крайне сжатые сроки разработать дизайн этого социально значимого проекта, найти необходимые ресурсы и оперативно осуществить поставку машин в регионы", - прокомментировал генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.
 
ВТБ Лизинг работает с Почтой России с 2010 г. и является крупнейшим лизингодателем специализированного подвижного состава предприятия. За прошедшие два года объемы сотрудничества были существенно увеличены, и в настоящий момент количество багажно-почтовых вагонов, эксплуатируемых "Почтой России" по договорам с ВТБ Лизинг, составляет 272 единицы. В мае текущего года партнеры также договорились о поставках 1162 автомобилей Lada Largus в лизинг на пять лет, а в сентябре была заключена 5-летняя сделка на 116 КамАЗов.
 
Специальный приз от стратегического информационного партнера премии "СКАН-Интерфакс" в номинации "Лидер медиа-рейтинга руководителей лизинговой отрасли" получил генеральный директор ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер. Топ-менеджер компании стабильно занимает первую строчку рейтинга, который система мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс выпускает совместно с медиа-порталом FedLeasing.ru начиная с 2020 года.
 
Отдельно эксперты отметили личный вклад Дмитрия Ивантера в освещение событий рынка лизинга в текущем году. Являясь председателем совета НП "Лизинговый союз", он последовательно защищает интересы отрасли в публичном пространстве, подчеркивая важность лизинга для эффективного развития экономики страны и выступая за честную конкуренцию среди участников рынка.
 
NB! Национальная премия "Лизинговая сделка года" - первый в России профессиональный конкурс лизинговых проектов. С 2019 года премию проводит «Федерация лизинга» при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), рейтингового агентства «Эксперт РА» и консалтингового агентства PricewaterhouseCoopers (PwC Россия). Высшие профессиональные награды в 2020 году вручались в десяти основных и дополнительных номинациях участникам лизинговых сделок — лизинговым компаниям, лизингополучателям из различных отраслей экономики, поставщикам промышленной продукции, банкам и страховым компаниям. Компетентное жюри из числа независимых представителей отрасли выбирает «сделку года» по нескольким номинациям, которые позволяют отметить профессиональные достижения отдельных участников рынка по объективным критериям качества услуг с учетом отраслевой специфики.
 
СКАН - система анализа медиасреды, созданная в информационном агентстве "Интерфакс". Платформа объединяет в себе доступ к электронным архивам десятков тысяч газет, журналов, информагентств, электронных и Интернет-СМИ, блогов, а также профессиональные инструменты для поиска, мониторинга и анализа информации.

Новости партнеров

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

Архив