![]() |
Главная |
![]() |
Политика |
![]() |
Экономика |
![]() |
Спорт |
![]() |
Общество |
![]() |
ЧП |
![]() |
Культура |
![]() |
Транспорт |
![]() |
Туризм |
![]() |
Здоровье |
![]() |
Наука |
![]() |
Мобильный мир |
![]() |
Красота |
30 мая 2019, 12:00
Виктор Томенко обеспокоен будущем Алтайского моторного завода
Барнаул, 30 мая - Атмосфера. Состоялась рабочая встреча Губернатора Алтайского края Виктора Томенко с председателем правления машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы" Андреем Водопьяновым.
Стороны выразили озабоченность текущим положением дел на предприятии и судьбой трудового коллектива в связи с работой конкурсного управляющего. Правительство Алтайского края и руководство концерна "Тракторные заводы" намерены проработать все возможные варианты сохранения производственной площадки моторного завода как машиностроительного предприятия.
В настоящее время изучаются перспективные инвестиционные планы, в том числе связанные с производством новых видов продукции, ведутся переговоры с потенциальными партнерами для размещения заказов на Алтайском моторном заводе. В частности, рассматриваются предложения об организации совместного с иностранными инвесторами предприятия по выпуску двигателей, а также возможности производства оборудования для газомоторного топлива.
Губернатор поручил министру промышленности и энергетики Алтайского края Александру Климину оказать владельцам моторного завода необходимую помощь в решении задач по сохранению производственной деятельности.
|
Еще в экономике
|