-6

Барнаул

Борис Бабаев о кредитах, урожае, сезонных работах и о главном желании сельхозпроизводителей

ИА Атмосфера
  • 29 октября, 2018
Интервью на Asfera.info: наш гость замдиректора Алтайского филиала АО "Россельхозбанк".
Барнаул, 29 октября - Атмосфера. Уборочная кампания в Алтайском крае близится к концу. Завершен сбор зерновых и зернобобовых культур. Валовой сбор зерна в 2018 году с полей площадью 3 млн 172 тыс. гектаров составил 4 млн 800 тыс. тонн. Однако, аграриям не до отдыха: еще не собран подсолнечник, грядет подготовка полей к весеннему севу. Он, как правило, не обходится без финансовой поддержки кредитных организаций.
 
О том, как Алтайский региональный филиал Россельхозбанка финансирует на сезонные работы, рассказал ИА "Атмосфера" заместитель директора Борис Бабаев.
 
- Борис Владимирович, на какую помощь могут рассчитывать сельхозпроизводители обратившись в Россельхозбанк?
 
- Поддержка агропромышленного комплекса Алтайского края и Республики Алтай является приоритетным направлением деятельности нашего филиала. Мы понимаем насколько важно своевременно посеять и собрать урожай. Банк регулярно проводит системную работу по повышению доступности кредитных ресурсов для предприятий АПК. Мы предлагаем специальные кредитные продукты, которые учитывают потребности клиентов. Денежные средства предоставляются на приобретение ГСМ, запчастей и материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и оборудования, закуп кормов, ветеринарных препаратов, молодняка сельскохозяйственных животных. Среди преимуществ кредитных продуктов Банка – гибкий подход к обеспечению кредита, конкурентоспособные процентные ставки, а также возможность отсрочки погашения основного долга. Наш филиал готов индивидуально подходить к рассмотрению заявок даже при наличии у заемщика пролонгации по действующим займам.
 
- Востребованы ли кредиты на сезонно-полевые работы у аграриев в 2018 году?
 
- Безусловно. Ежегодно наш филиал увеличивает объемы финансирования сезонно-полевых работ. Так, за 9 месяцев текущего года Алтайский филиал выдал кредитов на сумму свыше 2,3 млрд рублей, что на 35% выше аналогичного периода 2017 года. Большая часть из них предоставлена в рамках государственной программы льготного кредитования АПК.
 
- В период уборочной кампании перед аграриями остро встает вопрос обновления парка техники. Каким образом Россельхозбанк может помочь в этом направлении?
 
- Для покупки сельскохозяйственной техники в Банке действует специальное предложение – кредит под залог приобретаемой техники. Кредит даёт возможность приобрести как новую, так и бывшую в употреблении технику и оборудование. Срок кредитования – до 7 лет, первоначальный взнос – 20% от стоимости. Программа предусматривает субсидирование государством части стоимости приобретаемой техники. Так же до 12 месяцев действует отсрочка основного долга.
 
Для того, чтобы клиентам не приходилось тратить время на поездки в центральный офис в Барнауле, они могут обратиться в любую из ближайших точек продаж, которые расположены в районных центрах и городах Алтайского края, Республики Алтай.
 
По словам собеседника агентства, "сегодня Алтайский региональный филиал РСХБ готов полностью удовлетворить потребности сельхозпроизводителей".

Новости партнеров

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Архив