-1

Барнаул

Банк "Открытие" в Алтайском крае планирует усилить свои позиции на региональном рынке

Заявила управляющий банковским бизнесом "Открытия" в Алтайском крае Эльвира Вебер.
Банк "Открытие" в Алтайском крае планирует усилить свои позиции на региональном рынке
Банк "Открытие" в Алтайском крае планирует усилить свои позиции на региональном рынке
ИА Атмосфера
  • 19 сентября, 2018
Барнаул, 19 сентября - Атмосфера. Банк "Открытие" в Алтайском крае планирует усилить свои позиции на региональном рынке и в ближайшие три года выйти в число лидеров по ряду ключевых направлений банковского бизнеса.
 
Об этом на встрече с журналистами региональных СМИ региона сообщила управляющий банковским бизнесом "Открытия" в Алтайском крае Эльвира Вебер. Мероприятие прошло в ресторане "Дача" парк-отеля "Солнечный".
 
По словам Эльвиры Вебер, "во всех регионах присутствия банк намерен достичь масштабных и амбициозных целей, построить эффективный и прибыльный бизнес в  рамках Стратегии развития объединенного банковского бизнеса "Открытия" до 2020 года".
 
"Открытие" сегодня - это масштабная финансовая группа с большим потенциалом для дальнейшего роста бизнеса, в ней представлены страховые, брокерские бизнес-линии, пенсионная индустрия, - говорит Эльвира Вебер. - Объединенный банковский бизнес "Открытия" по числу активных клиентов (юридических и частных лиц) занимает 5 место на рынке, по объему кредитов физическим и юридическим лицам - 7 и 5 места соответственно. По размеру региональной сети входит в топ-5 российских банков. Бизнес "Открытия" представлен почти во всех городах с населением более 100 тыс. человек, а это 276 городов страны. Сеть отделений, с учетом банков-партнеров, формируют 950 офисов".
 
Управляющий банковским бизнесом "Открытия" в Алтайском крае напомнила, что в 2017 году акционером банка с долей 99,99% стал Банк России, а в 2018 году ключевым событием для "Открытия" стала начавшаяся интеграция банков Группы. Уже идет объединение "Открытия" и "Бинбанка", в 2019 году в структуру, которая будет работать под единым брендом, войдет также Росгосстрахбанк. В результате слияния  на рынке появится новый крупный игрок, что позволит усилить рыночные позиции "Открытия".
 
"В Алтайском крае за три года планируется в 1,2 раза нарастить пассивную базу частных лиц и вдвое увеличится розничный кредитный портфель. Якорными продуктами станут кредиты наличными, кредитные карты и ипотека, - продолжает Эльвира Вебер. - "Открытие" также будет одним из самых быстрорастущих игроков на рынке малого бизнеса, где сконцентрируется на среднем и нижнем сегменте клиентов - компаниях с выручкой от 3 до 70 млрд рублей. В планах банка "Открытия" в Алтайском крае - 5-тикратный рост корпоративного кредитного портфеля, пассивы юрлиц до 2020 года вырастут в 4 раза".
 
Клиентам корпоративного бизнеса "Открытие" предложит индивидуальный подход в обслуживании, гибкое ценообразование и целый ряд уникальных сервисов. Значительно повысится скорость и удобство процессов обслуживания. Все сервисные показатели, такие как скорость принятия кредитных решений, открытия счетов, зачисления средств и т. д., будут соответствовать лучшим рыночным моделям.
 
Результатом продуктового, сервисного, технологического развития банка станет рост клиентской базы: частных лиц - на 30%, юридических - на 65%, что позволит банку к 2021 году войти в топ-3 по количеству клиентов малого бизнеса в  Алтайском крае.
 
Как рассказала Эльвира Вебер, совместно с администрацией Алтайского края в одной из новых точек продаж планируется открыть центр "Мой бизнес", где будет реализован новый подход к предоставлению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" на базе банка. Такие центры создаются в рамках реализации приоритетного проекта "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Здесь, в частности, будут консультировать по вопросам открытия и банковского сопровождения бизнеса, в том числе в части кредитования, участия в зарплатных проектах и т. д. 
 
"Чтобы создать платформу для будущего роста, во всех регионах присутствия банка инфраструктура офисов и банкоматов трансформируется с учетом новых рыночных реалий и планов по интеграции бизнеса. В Алтайском крае планируется дальнейшее развитие сети продаж "Открытия" и "Бинбанка", которая представлена в настоящее время в Барнауле, Бийске, Новоалтайске и Рубцовске. В 2019 году в дополнение к 10 имеющимся офисам будут открыты 3 новых, а к 2020 году "Открытие" войдет в топ-3 банков региона по количеству офисов", - говорит Эльвира Вебер.
 
На встрече с представителями СМИ управляющий банковским бизнесом "Открытия" в Алтайском крае также рассказала о ключевых трендах банковского бизнеса в России и в мире в целом и ответила на вопросы журналистов.
 
О Банке: Банк "Открытие" входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно-значимым банком. Банк работает на финансовом рынке с 1993 года. "Открытие" - универсальный банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса. Банк развивает следующие ключевые направления бизнеса: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking.
 
"Открытие" сегодня – это масштабная финансовая группа, которая обладает большим потенциалом для дальнейшего роста бизнеса. В состав группы входит "Росгосстрах банк", а также компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания "Росгосстрах" (страхование), "НПФ Лукойл-гарант" (пенсионная индустрия), "Открытие Брокер" (брокерские услуги).
 
По состоянию на 1 июля капитал банка "Открытие" по российским стандартам финансовой отчетности составил 219,4 млрд рублей, активы - 1,82 трлн рублей (топ-10 на российском рынке). Клиентская база банка "Открытие" насчитывает порядка 180 000 юридических лиц и более 3,8 млн физических лиц, в том числе премиальных клиентов. Более 440 отделений банка различного формата расположены в 61 экономически значимом регионе России. 

Новости партнеров

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

Архив